Понедельник
29.04.2024
03:30
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    vitall26Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:37 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    В друга РПГ вже 3 з хвостиком. І батьки супер-пупер, і вижлець - "красавец-мужчина", а на полюванні повний "зеро". Якщо сам, то може трошки погнати.

    Причина очень проста-родуха выжлеца.
    Для того чтобы предки стабильно давали рабочее потомство надо знать по работе всех его предков. Если есть дерьмо в родухе результат будет как у твоего друга. Одни работают другие нет. Вязать нужно не теми которые хорошо работают а теми у кого все предки до 4 колена хорошо работают тогда будет стабильное рабочее потомство.
     
    КАРАТДата: Четверг, 10.02.2011, 14:22 | Сообщение # 62
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Ну поеду я на испытания или состязания в Россию. Как я буду выглядеть уже представляю. Кому нужны насмешки?

    Так надо еще правила испытаний под этих собачек акклиматизированный везти happy !!!!!!
     
    vitall26Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:25 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Украинского охотника интересует охота на зайца и лису с гончей работающей до выстрела. Если создавать свою породу то она должна быть лучше РПГ и РГ.
    А так создать пшик мы всегда горазд
     
    КАРАТДата: Четверг, 10.02.2011, 14:39 | Сообщение # 64
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    А так создать пшик мы всегда горазд

    Согласен!!!!Зачем создавать то,что заведомо будет низшего качества. cool
     
    vitall26Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:44 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Если нужна собака для загонной охоты можно обзавестись соответствующими породами и не морочить яйца ни себе ни другим.
    Тут расказывают гончая должна отогнать и бросить а на другом сайте кричат как круто лису час гоняла. Типа ближе к гончей.
    Западный нонсенс. Все в лес они по дрова.
     
    SlavamazДата: Четверг, 10.02.2011, 18:32 | Сообщение # 66
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Западный нонсенс. Все в лес они по дрова

    Слухай, друже, залишив би ти той Захід у спокої, добре?
    Бо таке враження складається, що по всій Україні розумні люди живуть, лиш на заході одні дурні. Встрявати у ваші дебати стосовно КГ не буду, бо я не гончатник і не маю досвіду, щоб щось писати на цю тему, але подібні закиди терпіти не буду. Перефразовуй свої пости дещо інакше, бо ваш форум читає ВСЯ Україна, так само як і любителі інших порід собак.

    З повагою.
    Маю надію, без образ.

    Сообщение отредактировал Slavamaz - Четверг, 10.02.2011, 18:33
     
    ИгорьДата: Четверг, 10.02.2011, 19:39 | Сообщение # 67
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    А так создать пшик мы всегда горазд

    +100 а потом начнут их вязать с Рг и Рпг bash
     
    vitall26Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:18 | Сообщение # 68
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Slavamaz)
    Слухай, друже, залишив би ти той Захід у спокої, добре?

    А его и не стогал.
    Когда человеку задаешь вопрос:"как тебя зовут?" А в ответ слышу мне 40 лет. ТОгда я начинаю не понимать и поверь, подобное повторяется стабильно как и по работе так и в жизни.
    На юахантере, Олекс, почитаю сколько людей с ним общалось и ни кто не поял о ход его мыслей. А мысли там просты. "Сегодня снег идет а завтра мне 40 но я хочу легализировать КГ". Слава ты лично ход мыслей видишь или нет? И такое повторяется стабильно.
    Приехал брат(Коля) моего кореша(Ивана) из Хуста.
    Едем утром на рыбалку. Ваня тоже из Хуста только уехал с матерью в Сумы когда ему было 3-и года.
    Ваня спрашивает Колю:"Коля ты водку пить будешь?"
    Коля:"год назад моя жена отравилась в Венгрии вином"
    Ни кто ничего не поял.
    Спрашиватет наново:"Коля ты водку пить будешь или нет?"
    Коля:"А когда мы приедем?" Там водка будет?
    Ваня:"Коля, до этого я не знал что ты даун" (они любят друг с другом шутить). Смех на всю машину (кроме Коли).
    Коля обиделся. Рыбу не ловил, водку не пил.
    Если я кого-то обидел прошу прощения но когда разговаривают взрослые мужики, давайте образно смотреть друг другу в глаза и общатся о сущности данной темы а не летать в облаках.


    Сообщение отредактировал vitall26 - Пятница, 11.02.2011, 09:18
     
    бригадирьДата: Пятница, 11.02.2011, 10:39 | Сообщение # 69
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    Я очень долго наблюдал за вашим бесполезным спором, и в итоге решил высказать и свою точку зрения.

    Це добре,що не стоїте з боку,як притаманно,іншим співвітчизникам,ви зробіть,а потім ми ,як діло вигорить,з"явимося і скажемо як ми плідно працювали разом.

    Quote (Igor73)
    Во вторых, чтобы возрождать породу КГ, нужно сначала доказать, что исторически такая порода сушествлвала ранее. Т.к. действительно сегодня много пород европейских гончих внешне сходны с КГ. Чего не скажешь о РГ и РПГ.

    Це лише ваше мишлення.Насправді на кожну породу собак є аналоги.Я думав,що європейці використовують Росів,а виявляється,що ті ніякого відношення до Росів немають.Наприклад на РПг,у Французів є стільки подібних порід,що нам і не снилося.
    Quote (Igor73)
    Поэтому, когда вы сможете доказать документально, что порода КГ была выведена на Украине, то только тогда можно говорить о её возрождении

    Справа в тому ,що це нетреба нікому окрім нас самих.Замість того,щоб захищати ,відстоювати своє,ми кажемо ,що нам то не треба,у нас є інше.Поляків,Венгрів,Румунів не цікавило звідки корені собаки.Вона в них є,люди із нею полювали багато років,потрібна їм ця порода,значить буде їхня.Навіть Білоруси вмудрилися ізхрестити Польського огара із Росом і зареєструвати як свою породу.Їх не хвилює,що їх звинуватять в плагіаті.А нас це хвилює.
    Хоча і всі розуміють,що відійшли Карпати Україні,а разом із ими і все,що народилося,виростилося,чи створилося.
    Quote (Igor73)
    Действительно, комуто может нравится внешне КГ и особенности охоты с ней. Что же касается меня, то в своей жизни я остановил свой выбор на РПГ. И пусть не обижаются на меня любители РГ, я очень мало видел представителей этой породы которые по внешнему виду могли мне понравиться. Однако о работе этого не скажешь.

    А хто тут сприймає чужу думку.Чоловік завів собі РПг .Все баста,інші породи нам не потрібні,інші породи це л...но і європейці нічого в цьому не тямлят,вони не слав"яни.Ось такий діалог.
    Quote (Igor73)
    В отношении этого с увереностью могу сказать, что данную собаку загробил хазяин. Т.к. сам имел горький опыт. Чтоб собака работала, с ней нужно очень много заниматься. Сама собой она работать гне будет.

    Це зрозуміло любому розумнотямущому собаководу.Я це привів до прикладу Бушую.Щоб перед тим як написати,треба подумати,що то лише збіг,а не закономірність.

    Добавлено (11.02.2011, 11:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    А его и не стогал.
    Когда человеку задаешь вопрос:"как тебя зовут?" А в ответ слышу мне 40 лет. ТОгда я начинаю не понимать и поверь, подобное повторяется стабильно как и по работе так и в жизни.
    На юахантере, Олекс, почитаю сколько людей с ним общалось и ни кто не поял о ход его мыслей. А мысли там просты. "Сегодня снег идет а завтра мне 40 но я хочу легализировать КГ". Слава ты лично ход мыслей видишь или нет? И такое повторяется стабильно.
    Приехал брат(Коля) моего кореша(Ивана) из Хуста.
    Едем утром на рыбалку. Ваня тоже из Хуста только уехал с матерью в Сумы когда ему было 3-и года.
    Ваня спрашивает Колю:"Коля ты водку пить будешь?"
    Коля:"год назад моя жена отравилась в Венгрии вином"
    Ни кто ничего не поял.
    Спрашиватет наново:"Коля ты водку пить будешь или нет?"
    Коля:"А когда мы приедем?" Там водка будет?
    Ваня:"Коля, до этого я не знал что ты даун" (они любят друг с другом шутить). Смех на всю машину (кроме Коли).
    Коля обиделся. Рыбу не ловил, водку не пил.
    Если я кого-то обидел прошу прощения но когда разговаривают взрослые мужики, давайте образно смотреть друг другу в глаза и общатся о сущности данной темы а не летать в облаках.

    Ну скажіт будь ласка як я маю реагувати на подібні пости.Я особисто сам із Хустського району.Це ви хотіли образити конкретно мене, Хустян,чи западну Україну?
    Я в деякій мірі розумію( Олека),ну як можна спілкуватися про собак,
    коли твій співбесідник,якщо не вистачає мишлення для дискусії,одне робить,дивится як би тебе образити,і пише таке як написано вище в цитаті.Ви маєте рацію,нам ніпро що з вами спілкуватися.

    Сообщение отредактировал бригадирь - Пятница, 11.02.2011, 10:46
     
    nadykДата: Пятница, 11.02.2011, 10:41 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Підтримую Славамаза!
    Я також не встряю в ці дебати. Складається таке враження, що хтось когось заставляє насильно взяти собі КГ і позбавитись від інших гончаків. Але ж це не так. Особисто я поважаю людей, які взялись за цю справу з КГ.
    РГ і РПГ ще якихось сотню - дві років тому також виглядали дворняжками, але дякуючи таким же ентузіастам полювання з гончаками і любителям таких собак ми маємо те що маємо.
    В світі сотні порід гончаків, про деяких з них ми взагалі нічого не знаємо. А тут люди хочуть відродити те, що вже було в тих краях, адаптоване під даний ландшафт, традиції полювання в тій місцевості, звички, в кінці кінців, місцевого населення, а тут всі на них накинулись.
    Ніхто ж не заставляє забути про полювання з РГ, РГГ чи ЕГ та іншими поширеними породами гончаків в певному регіоні, а терміново взяти КГ!!!
    Всі тут не діти і всі прекрасно розуміють, що породу створюють не рік і не два, а десятки і сотні років. Але якщо цим ніхто не буде займатись, а людей, які хочуть цим займатись, будуть натравлювати один на одного, то ці собачки так і залишаться на рівні дворняжок.
    А даремно. Можливо, пройде певний час і ця порода не буде поступатись в роботі і красоті іншим популярним породам собак.
    А гори - це гори. Буває, що голос собачки чути за кілометри, а буває, що ту ж саму собачку уже і за 200 метрів не чути.
    Ми чомусь вважаємо класикою полювання з РГ, РГГ, ЕГ і не признаємо полювання з гончаками по-ішому.
    От тільки чи решта світу також вважає класичним саме наше полювання?

    Це моя скромна думка. А кожна думка має право на існування.
    Краще жаліти про те, що зробив, ніж про те, чого не зробив.

     
    vitall26Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:43 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    А хто тут сприймає чужу думку.Чоловік завів собі РПг .Все баста,інші породи нам не потрібні,інші породи це л...но і європейці нічого в цьому не тямлят,вони не слав"яни.

    Любезнейший, а покажите где такое выявлено в свет Божий?
    Вот Вы сейчас рассуждаете ровно так как описал выше. Даже прислушатся не хотите. Наши деды и прадеды вывели гончих не только для охоты но и для удовлетворения слушания той песни которую творят гончие РПГ и РГ.
    Других пород с подобными голосами пока в мире нет.Ну може бладгаунды ближе но все же у них не такие азартные голоса. Хоть мы и многое уже потеряли но все же красивые голоса есть и поверте Вам их не понять у Вас совсем иное не гончатницкое мышление. Это не только я Вам говорю потому как привык говорить в глаза и ни когда не смеялся в тряпочку в стороне а всегда скажу в глаза как есть на самом деле. С кем только не общался почему-то все видят правду а видите-ли хочется видеть то что Вам хочется.
    Если Вы ориентируетесь на европейцев то скажите пожайлуста. Какие из них охотники? Подведут егеря за ухо мнимого охотника к оленю или косуле. Выстрелит с сошки и радуются потом как дети вокруг туши. Какие из них охотники? Позор ходячий.
    Если кто-то считает себя охотником стоя на номере и стреляя за один загон по 5-6 кабанов то пусть считает. Охота это состояние души а не добыча мяса. А охота с гончей и легавой лично для меня это высший пилотаж охотника. Правильно выбрать щенка, натаскать, подготовить и потом охотится и радовать душу а не морозильную камеру дома. Если кто-то этого не понимает то это лично его внутренняя проблема но отнюдь не тех кто это понимает и создал данный форум для общения единомышленников.

    Добавлено (11.02.2011, 12:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (бригадирь)
    Я особисто сам із Хустського району.Це ви хотіли образити конкретно мене, Хустян,чи западну Україну?

    Я только увидел что Вы с этого района после данного поста.
    Данное эпизод имел место около 3-4 лет назад когда брат навестил брата.
    Это пример общения чтобы Вы увидели со стороны как Вы общаетесь.
    Просто хотел показать что на вопрос нужно отвечать четко по теме а не вопросом на вопрос или уходить от десятого подряд заданного вопроса.
    Я вырос в городе где 12 летние мальчики уже отвечают за свои слова и если кто-то игнорирует твой вопрос то это унижение и ни что иначе. Для меня унижения когда ни на один из вопросов не было честного ответа.
    Я уважаю украинцев и украинську мову, потому что сам украинец. Хотя у меня в крови есть и россияне и фины.
    Когда спрашиваешь что даст нового или лучшего порода КГ ответа просто нет. Один набор слов и все.... Ни каких планов по развитию породы, нет расписания по каждому элементу работы нет ничего. А если нет плана то и нет будущего.
    Из 5-ти страниц общения нет ни одного интелектуального, честного и справедливого ответа. Все отвечается так как надо а не по реалиям насущным.
    Quote (nadyk)
    Я також не встряю в ці дебати. Складається таке враження, що хтось когось заставляє насильно взяти собі КГ і позбавитись від інших гончаків.

    Игорь ну хоть ты ответь на вопрос.
    Человеку было задано куча вопросов по теме. Ни одного ответа не было.
    Все догадки и уходы на вопросы. Ну как можно найти общий знаменатель?
    Ну не может человек понять суть вопроса и понять как на него надо ответить. Причем это повторяется постоянно и не только на этом форуме.

    Добавлено (11.02.2011, 12:43)
    ---------------------------------------------
    Если ни кто не навязыват нам Кг тогда вопрос в другом. Зачем было создавать данную тему. Просто так чтобы знали. Ну знаем и что дальше?
    А люди пошли на встречу поинтересовались данной породой потому как тот же Олек писал только то что в голову приходит а не то что от него хотели ушлышать. Посмеялись и на этом все затихло.
    Посмотрите реально кто интересуется данной породой как гончими? Берем Украину в целом. Интересуется только те кто просто хочет создать свою родную породу и все. А что даст нам эта порода? Да ровно ничего потому как ее с лихвой заменяют другие породы. Вот и есь разговор. На вещи нужно смотреть реально а не так как хочется нам самим.
    Пусть будет порода Кг лично я не против но будущего у нее нет так как нет обоснованного ее создания и востребованности.
    Вспомните мои слова.

     
    nadykДата: Пятница, 11.02.2011, 14:11 | Сообщение # 72
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Quote (nadyk)Я також не встряю в ці дебати. Складається таке враження, що хтось когось заставляє насильно взяти собі КГ і позбавитись від інших гончаків.
    Игорь ну хоть ты ответь на вопрос. Человеку было задано куча вопросов по теме. Ни одного ответа не было. Все догадки и уходы на вопросы. Ну как можно найти общий знаменатель? Ну не может человек понять суть вопроса и понять как на него надо ответить. Причем это повторяется постоянно и не только на этом форуме.

    А ви попробуйте не звинувачувати один одного, а просто зрозуміти. Попробуйте слухати опонента. Тоді і спільний знаменник знайдете.
    Є прихильники і РГ, і РПГ, і КГ. І як би ви не переконували опонента , що та чи інша порода краща, все одно кожен залишиться при своїй думці.
    От тільки в результаті ви просто пересваритесь між собою.

    Quote (vitall26)
    А что даст нам эта порода? Да ровно ничего потому как ее с лихвой заменяют другие породы. Вот и есь разговор. На вещи нужно смотреть реально а не так как хочется нам самим. Пусть будет порода Кг лично я не против но будущего у нее нет так как нет обоснованного ее создания и востребованности.

    Якщо КГ буде придатна для полювання навіть тільки в окремих районах України, то в неї вже знайдуться прихильники. І попит зросте. А якщо підійти до питання відродження цієї породи без амбіцій, а з розумом, то з часом і робочі якості цих собак покращаться, і екстер"єр.
    Особисто я б не став стверджувати, що та чи інша порода не потрібна. У кожного свої смаки і уподобання.
    Я люблю полювання з лягавими, але я ніколи не заведу собі острівну лягаву. Якщо лягава, то тільки континентал і на 90% - драт! Хтось може сказати навпаки. Суть роботи одна і таж сама, а стиль зовсім різний.
    Якщо мені, наприклад, не подобаються лайки чи спанієлі, то ніхто не переконає мене взяти собі лайченя або спанійобку. Але це не значить, що ці породи не мають права на існування, тому що є ще мільйони людей, які навіть не уявляють собі полювання без таких собак.
    То чому я маю переконувати когось робити (або не робити) те, що не шкодить ні мені, ні суспільству в цілому.
    Думаю, що час покаже.

     
    ИгорьДата: Пятница, 11.02.2011, 16:21 | Сообщение # 73
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Если Вы ориентируетесь на европейцев то скажите пожайлуста. Какие из них охотники? Подведут егеря за ухо мнимого охотника к оленю или косуле. Выстрелит с сошки и радуются потом как дети вокруг туши. Какие из них охотники? Позор ходячий. Если кто-то считает себя охотником стоя на номере и стреляя за один загон по 5-6 кабанов то пусть считает. Охота это состояние души а не добыча мяса. А охота с гончей и легавой лично для меня это высший пилотаж охотника. Правильно выбрать щенка, натаскать, подготовить и потом охотится и радовать душу а не морозильную камеру дома. Если кто-то этого не понимает то это лично его внутренняя проблема но отнюдь не тех кто это понимает и создал данный форум для общения единомышленников.

    applause applause applause applause ВИТАЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ какие они нахрен охотники нули без палочки а кичатся просто ух, смотреть тошно, теперь по теме на сколько я понял из всего вышенаписанного, то ето есть чисто реклама, люди у которых есть ети собы просто хотят заработать, если щенок без доков да и вообще без родословной стоит от 50 до 150 зеленых то не трудно представить что будет если породу признают теперь по поводу Кг мне так никто вразумительно не дал ответ когда ета порода у нас была и как она у нас нахрен пропала , и еще не по теме считаю людей которые при обращении пишут слово Вы с большой буквы намного образованнее чем те кто с маленькой
     
    nadykДата: Пятница, 11.02.2011, 18:22 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    какие они нахрен охотники нули без палочки а кичатся просто ух, смотреть тошно,

    Можливо, трошки не по темі, але на мою думку, щоб робити такі заяви, потрібно хоча б раз пополювати з ними.
    Ми говоримо, що полюємо для душі, а вони заради м"яса.
    Але чому ж тоді звірини в них значно більше, мисливець не дозволить собі стрільнути по самці або в заборонений для полювання час, перестріляти норму і т.д.? І ще можна навести для прикладу багато таких "чому". У нас же це практично норма. Тільки не потрібно зараз говорити, що то "БРАКОНЬЄРИ", а не "Я". Але ж ті "БРАКОНЬЄРИ" серед нас і ходять разом з нами на полювання! Всі ми їх добре знаємо кожний в своєму районі. А толку?....
    Європейці ідуть на полювання за трофеєм, а не кілограмами м"яса. М"ясо вони нерідко просто залишають в мисливському господарстві - дешевше і простіше купити в магазині. А наші скоріше трофейні шкіру, ікла чи роги закопають або втоплять, щоб "не спалитись", бо як правило такі трофеї в основному попадаються на "браконьєрці".
    Я два рази був з німцями на полюванні на копито в Рівненській області років 15 назад. Коли виставили на мисливця оленя, він подивився в оптику, порахував відростки і не став стріляти. Сказав, що в його колекції вже є такі роги і цінності для нього вони не представляють. Тупо закрив ліцензію.
    В другому випадку тоже німець стрільнув великого кабана з вишки і забрав тільки голову. Решту забрали єгеря (все ж заплачено німцем).
    А тепер уявіть, що зробили б наші мисливці в таких ситуаціях! tongue Можливо, вони трохи прагматичніше дивляться на полювання, але мисливці вони дисциплінірованіші, хоча і не менш азартніші за наших.
    І не засир...ть вони після себе природу так як наші - весь мусор в пакет і в місто до мусорника.
    А кічаться вони тому, що у них Є ЧИМ кічитись! Якщо там мисливець іде на полювання, то він, як правило, повернеться зі здобиччю, тому що є по чому стріляти.
    То хто кращий мисливець? Питання чисто риторичне...

    ПиСи. Вибачаюсь, що трошки не по темі.

    Сообщение отредактировал nadyk - Пятница, 11.02.2011, 19:22
     
    ИгорьДата: Суббота, 12.02.2011, 11:26 | Сообщение # 75
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    То хто кращий мисливець? Питання чисто риторичне..

    ну ето очень спорный вопрос они без егерей и шагу ступить не могут наши же охотники выслеживают зверя пологаясь на свой опыт и мастерство потому и у зверя есть всегда шанс убежать а тупо убить зверя на номере ради трофея да еще и мясо оставить считаю аморальным пото му что Бог создал зверей для пропитания человека а если человек убивает ради развлечения то ето есть грех извиняьсь шо не по теме наверное надо открыть отдельную тему

    Добавлено (12.02.2011, 12:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (nadyk)
    ! Якщо там мисливець іде на полювання, то він, як правило, повернеться зі здобиччю, тому що є по чому стріляти.

    я не понял ето што самое главное в охоте ?
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    Поиск: