Четверг
18.04.2024
15:23
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    vitall26Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:05 | Сообщение # 91
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    У нас нема такої великої проблеми із полюванням з собакую без документів.Тому більшість людей воліють полювати із шариками тільки щоб за них не треба платити гроші.Тому заводчики собак і віддають за безцінь,бо цуценята підростають і їх треба годувати,ну і звісно,що іще людей зупиняє,що немає іще на них доків.

    Вот ответы на все вопросы. Дело не в цене, дело в чистоте породы. Если нет доков то кто контролирует адекватность вязок?
    Больше чем уверен, если Кг повязалась случайно с кем-то не из свое породы то щенков похожих на КГ будут применять на охоте а потом, когда прийдет время повяжут и опять получат щенков. Ведь если нет ни какой документации тогда получается свобода вязок. Охотить можно с кем хочешь.

    ---------------------------------------------
    Масть. Чорна або руда з різко виділеними рудими або жовтими підпалинами на морді, надбрівних дугах, грудях, внутрішній і зовнішній стороні кінцівок, на пальцях, на нижній стороні хвоста до 1/3 або 1/2 його довжини. Трапляються і не є недоліком малі білі плями на лапах, грудях, лобі, на кінці хвоста.
    Вопрос как к человеку пытающемуся возродить породу.
    Почему белые пятна не есть недостатком?
    Результат появления белых пятен мне известен.

    Сообщение отредактировал vitall26 - Понедельник, 14.02.2011, 14:06
     
    бригадирьДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:28 | Сообщение # 92
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добавлено (14.02.2011, 15:28)
    ---------------------------------------------
    Quote (vitall26)
    Вот ответы на все вопросы. Дело не в цене, дело в чистоте породы. Если нет доков то кто контролирует адекватность вязок?
    Больше чем уверен, если Кг повязалась случайно с кем-то не из свое породы то щенков похожих на КГ будут применять на охоте а потом, когда прийдет время повяжут и опять получат щенков. Ведь если нет ни какой документации тогда получается свобода вязок. Охотить можно с кем хочешь.

    Все правильно,ніхто і не ствержує у чисоті лінії.Лінія чиста на стільки наскільки це можливо за даних обставин.Саме тому це і називається відродити породу.А для того,щоб її відродити повинні доки,бо яка чистота в лінії можлива без доків.Це написано уже сто разів і стількиж це питання задають,знову і знову.Порода сира і з нею треба іще багато працювати.

    Quote (vitall26)
    Вопрос как к человеку пытающемуся возродить породу.
    Почему белые пятна не есть недостатком?
    Результат появления белых пятен мне известен.

    Ці слова написали не інтузіасти,а Букатевич.Звісно,що це неє вадою для УКГ ,як і для багатьох інших порід.Тамже не пише,що ці цятки можуть бути будь де,а лише на конкретних місцях.Хоча,щодо лоба то я не погоджуюся.Жодного Карпатця із білим на чолі я не бачив.


    Сообщение отредактировал бригадирь - Понедельник, 14.02.2011, 14:31
     
    vitall26Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:44 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Все правильно,ніхто і не ствержує у чисоті лінії.

    Тогда надо начинать все с начала.
    Т.е. брать прародителей породы и с ними работать.
    Я так понял с теми КГ что есть уже ничего не сделаешь так как за чистоту ответить ни кто не сможет а если и сможет так это не будет правдой.
    РГ вывели и пятен нет. Так почему КГ нельзя лишить белого пятна который как раз и является признаком наличия посторенней крови в породе.
    У добера, ротвейлера аналогично все убрали с рубахи у КГ есть.
    И он будет появлятся в 6-7 поколениях если вязать теми у кого нет белых пятен а так же у их родителей. Если вязать всех подряд пятна будут преследовать вечно. К тому же неосторожная вязка и все начинается с начала.
     
    бригадирьДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:06 | Сообщение # 94
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Тогда надо начинать все с начала.
    Т.е. брать прародителей породы и с ними работать.
    Я так понял с теми КГ что есть уже ничего не сделаешь так как за чистоту ответить ни кто не сможет а если и сможет так это не будет правдой.

    Нічого нового ви не сказали.Це всі і так розуміють.І покласти цьому край може лише легалізація .Все як і в інших порід.Але не зпочатку.Породу треба тільки трохи підчистити.
    Цятки це як порода ,хтось хоче фокса,а хтось таксу.Мені особисто подобається біла кроватка у собаки на грудях.
    Quote (vitall26)
    И он будет появлятся в 6-7 поколениях если вязать теми у кого нет белых пятен а так же у их родителей. Если вязать всех подряд пятна будут преследовать вечно. К тому же неосторожная вязка и все начинается с начала.

    П"ятна це не вада.А в"язати будуть лише так як інші породи.

    Добавлено (14.02.2011, 17:06)
    ---------------------------------------------

     
    КАРАТДата: Вторник, 15.02.2011, 09:24 | Сообщение # 95
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    У нас нема такої великої проблеми із полюванням з собакую без документів.

    Согласно Закона об охоте-нахождение в охотугодиях с собакой без надлежащих документов приравнивается к браконьерству.Как Вы решаете эту проблему?У нас без паспорта на охотничью собаку (с отметкой срока действия ) в угодья лучше не соваться.
     
    vitall26Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:07 | Сообщение # 96
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (КАРАТ)
    У нас без паспорта на охотничью собаку (с отметкой срока действия ) в угодья лучше не соваться.

    Я таких любителей дешевой охоты искореняю сразу.
    А то с собакой на охоту всем нравится ходить а держать гончих легально очень дорого и впадло.
     
    Рома2323Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:14 | Сообщение # 97
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну тут тоже палка в дух концах...С нами охотитса фоксик,ну нет у собаки документов,покупали её на диван,просто для дитей,и чтоб не брать пуделя Юра купил фокса а она взяла и работает.И притом и нора и подранок и утка,маленький универсал...Да и сама по себе прикольная,мне очень нравитса!!!Не брать на охоту,...как по мне так даже очень таки нужно!!!ИМХО
     
    vitall26Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:20 | Сообщение # 98
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рома это тоже самое как охотится с ружьем нелегалом. Тоже стреляет выполняет свои функции как и другие ружья. Низзя есть низзя. biggrin
    К тому же очень большой вред для породы сделали те кто получил такое потомство.
     
    Рома2323Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:30 | Сообщение # 99
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Та я только за легальную охоту и только за собак с доками!!!!!!!!И тут не может быть и речи!!!!!Но блин и Юрчика я тож понимаю()
     
    Рома2323Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:35 | Сообщение # 100
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Темболие у него ягды всю жизнь были,да и сейчас есть один,но пенционер,и в норной охоте он не новичёк.Просто жаль что так вышло,что нет доков(((
    Та он и сам жалеет думаю.
     
    vitall26Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:12 | Сообщение # 101
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Все правильно,ніхто і не ствержує у чисоті лінії.Лінія чиста на стільки наскільки це можливо за даних обставин.Саме тому це і називається відродити породу.А для того,щоб її відродити повинні доки,бо яка чистота в лінії можлива без доків

    Доки будут тогда когда будет по чем ее описать т.е. уже чистая стабильная порода. А так хоть описуй хоть нет доки ни чего не дадут.
     
    бригадирьДата: Среда, 16.02.2011, 14:25 | Сообщение # 102
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Я таких любителей дешевой охоты искореняю сразу.

    Що мається на увазі?
     
    КАРАТДата: Среда, 16.02.2011, 22:07 | Сообщение # 103
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Я таких любителей дешевой охоты искореняю сразу.
    А то с собакой на охоту всем нравится ходить а держать гончих легально очень дорого и впадло.

    Правильно,потому как в нашем увлечении мелочей нет.Пожалели собачку без документов(классно гоняет),родословную состряпали,пустили в породу,а потом все голову ломают откуда слабоголосость и т.д и т. п.Но,что интиресно,эти жалостливые щенков заводят только от серьезных заводчиков.С ними охотятся,но на выставки и испытания не выставляют,вяжут с кем попало,а затем опять к серьезному заводчику(себе надо на100% хорошее).Я за искоренение.
     
    бригадирьДата: Суббота, 05.03.2011, 09:10 | Сообщение # 104
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Добавлено (18.02.2011, 11:36)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (18.02.2011, 11:38)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (18.02.2011, 12:33)
    ---------------------------------------------

    http://www.youtube.com/watch?v=lK0bC3UNnEo

    Добавлено (18.02.2011, 15:08)
    ---------------------------------------------
    l

    Добавлено (05.03.2011, 10:10)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=t8TBo_gma0c&feature=player_embedded

    Полювання із Карпатцями...УКГ

    Сообщение отредактировал бригадирь - Пятница, 18.02.2011, 11:46
     
    Богун(олек)Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:21 | Сообщение # 105
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Правила випробувань та змагань Українського Гірського Гончака(малий і великий) по вольєрному кабану та кров'яному сліду.



    Сообщение отредактировал Богун(олек) - Понедельник, 04.04.2011, 14:24
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: