Пятница
26.04.2024
11:12
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:52 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    А шкода, бо навіть маленька Естонія з двома мільйонами мешканців має естонську гончу. Нас же більше 40 млн і…нічого.

    Так нужно создавать то на что есть потребность а не хвататся за все подряд и кричать порода запалонит всю украину. Ровным счетом она останется на западе так ее рабочие качества, голос, экстерьер очень низкого уровня...
    Это реалии а не просто так ради сказанного. Давайте на вещи смотреть трезвым взглядом а не так оно наше и все тут. У нас украли словаки, венгры та и пошли они нафиг. Они не славяне и им не понять что такое настоящая гончая.
    Автор пишет своя витчизняна, так назовите "украинская гончая". А если ее рядом с Русской гончей поставить то с нас кацапы поусцикаются от смеха.
    Я не против породы только зачем она сказать очень тяжело и даже не возможно.
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 11:11 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    У нас украли словаки, венгры та и пошли они нафиг. Они не славяне и им не понять что такое настоящая гончая.

    Так дійсно їм нас "не понять",а нам їх "не догнать"......Ну миж кращі.
    Quote (vitall26)
    Автор пишет своя витчизняна, так назовите "украинская гончая". А если ее рядом с Русской гончей поставить то с нас кацапы поусцикаются от смеха.

    Сама в нас велика проблема,що ми весь час думаємо,про реакцію кацапів.Чи благословлять,чи ні.
     
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:36 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Сама в нас велика проблема,що ми весь час думаємо,про реакцію кацапів.Чи благословлять,чи ні.

    Мне стыдно будет в лес выйти с собакой похожей на дворнягу.
    Ну поеду я на испытания или состязания в Россию. Как я буду выглядеть уже представляю. Кому нужны насмешки? И причем тут реакция кацапов то того что КГ на ох. собаку вовсе не похожа. В селах таких дворняг немеряно. Вы понимаете с чем их сопоставят а главное будут правы.
    Quote (бригадирь)
    Так дійсно їм нас "не понять",а нам їх "не догнать"......Ну миж кращі.

    Давайте о действительности.
    Наши деды и прадеды охотились с гончими на волка,лису, зайца и когда зверь выходил в поле травили борзыми. Настрой дошел и до сих.
    Это наша отечественная охота, настоящая, красивая охота с красивыми собаками и голосами.
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 12:13 | Сообщение # 34
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Мне стыдно будет в лес выйти с собакой похожей на дворнягу.
    Ну поеду я на испытания или состязания в Россию. Как я буду выглядеть уже представляю. Кому нужны насмешки? И причем тут реакция кацапов то того что КГ на ох. собаку вовсе не похожа. В селах таких дворняг немеряно. Вы понимаете с чем их сопоставят а главное будут правы

    Що до дворняг,я повторюся,що це лише ваша особиста думка.Тому її як відгук усього суспільства не будемо враховувати.І із даною породою ви можете їхати хоч куди,і в Россію також.Питання в другому як вона буде оцінюватись,за якими крітеріями.
    Quote (vitall26)
    Давайте о действительности.
    Наши деды и прадеды охотились с гончими на волка,лису, зайца и когда зверь выходил в поле травили борзыми. Настрой дошел и до сих.
    Это наша отечественная охота, настоящая, красивая охота с красивыми собаками и голосами.

    Скажіть будь ласка коли ви в останнє і чи в загалі були на такому полюванні?І що робити сучасному мисливцю,жити спогадами?
     
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:29 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Що до дворняг,я повторюся,що це лише ваша особиста думка.Тому її як відгук усього суспільства не будемо враховувати.І із даною породою ви можете їхати хоч куди,і в Россію також.Питання в другому як вона буде оцінюватись,за якими крітеріями.

    С многими форумчанами я общаюсь по тел. и почему-то все думаем одинаково. Многие просто молчат и не хотят вступать в дибаты.Я лишь спросил что мы нового увидим. В ответ тишина и не желание видеть правду.
    Quote (бригадирь)
    Скажіть будь ласка коли ви в останнє і чи в загалі були на такому полюванні?І що робити сучасному мисливцю,жити спогадами?

    Я на такой охоте каждый выход. Это многочасовая работа гончей с красивым 7(8)-3(4) голосом. На нагонке тоже слушаю и радуюсь. Что еще надо?
    Я скажу прямо, у вас иное мышление, не славянина, потому с вами общатся тяжело. Если человек говорит на черное то что оно белое или не хочет этого понять то я считаю это общение пустой тратой времени. Вам кучу вопросов было задано и ни на один чесно вы не ответили.
    Цель одна. Легализировать КГ и все. Бог помощь. Но что это даст? Да ровным счетом ничего потому как у гончатников в душе другие гончие а не те которые похожи на дворняг с такими же голосами.
    Я понимаю надо создать свою украинскую гончую я с руками за но не КГ.
    Наша раша, хоть и параша зато наша. Один в один.
    Давайте будет реалистами а не замкнутыми патриотами с нежеланием видеть круглую задницу в конце тонеля а умно уйти от проблемы и не создавать илюзий.
     
    КокаинДата: Пятница, 04.02.2011, 12:32 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У мене колись німецький вівчар вдув дворнягу-цуцики вийшли, якщо дивитись на фото -еталони породи УКГ.
     
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:37 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Кокаин)
    У мене колись німецький вівчар вдув дворнягу-цуцики вийшли, якщо дивитись на фото -еталони породи УКГ.

    так оно так и есть.
    представь на выставку привезут дворняг и эксперты дадут им оценку положительную а потом сказать что это дворик вот смеху будет.
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 12:49 | Сообщение # 38
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ://www.radikal.ru][/URL]
    Ну копія вівчарка.

    Добавлено (04.02.2011, 13:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    Я на такой охоте каждый выход. Это многочасовая работа гончей с красивым 7(8)-3(4) голосом. На нагонке тоже слушаю и радуюсь. Что еще надо?

    Я питав про полювання із борзими.І я так розумію,що там окрім вас ніхто не полює.Бо сильно в"язкому гончаку потрібен простір для роботи.
     
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:04 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Я питав про полювання із борзими.І я так розумію,що там окрім вас ніхто не полює.Бо сильно в"язкому гончаку потрібен простір для роботи.

    Я говорил о классике охоты с гончими. Мне борзая ненужна но все остальное аналогично.
    А Костя и не сказал что овчарка а то что она вылитая КГ.
    смесь овчарки с двориком дал КГ. smile
    Вот я смотрю и понимаю сколько же видел таких КГ у себя в обл.
    Да, на всеукраинских состязаниях в Покровке возле фермы тоже есть КГ. Бегал кобелек. Надо было его забрать и продать на западенщину за 500у.е. happy
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 13:54 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Я говорил о классике охоты с гончими. Мне борзая ненужна но все остальное аналогично

    Що ви зациклилися класика,класика,хочете класики то купіть літературу,сходіть в театр.А полювання із класикою не пов"язуйте.
    Мисливця цікавить ,що,зручна підружейна собака яка принесе на полюванні користь.Скільки би не розказували,що ідуть у ліс пройтися,послухати собак і результат полювання їх не цікавить,то все лише розказні.
    Є такий анігдот;
    Розмовляють дві жінки,одна каже,мій займається спортивною рибалкою,а твій?
    А інша каже,а мій ні,мій іноді і рибу додому приносить.
    Quote (vitall26)
    А Костя и не сказал что овчарка а то что она вылитая КГ.
    смесь овчарки с двориком дал КГ.

    Костя сказав так як хотів сказати,хоче показати солідарність із вами.
    Так от панове скажу вам,що ви дальше свого носа не бачите,бо якби бачили,то зналиб,що є багато схожих порід,копов,трансільванський гончак,польський огар,які своєю зовнішністю,дуже подібні на Карпатців.І ці породи мають дипломи,звання і т.д.І ніхто їх дворнягами крім вас друзі неназиває.Але виж більше знаєте.Ви більше бачили гончаків.Судячи по ваших словах,то такі породи як дратхара взагалі треба було знищити за його вигляд.
    Дуже погано коли людина бачить,що її ідеологія не проходить,то починає тицькати пальцем,намагаючись перевести все в площину образ,особливо якщо та людина вважає себе слав"яном із глубокою душею.
     
    vitall26Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Мисливця цікавить ,що,зручна підружейна собака яка принесе на полюванні користь.Скільки би не розказували,що ідуть у ліс пройтися,послухати собак і результат полювання їх не цікавить,то все лише розказні.

    Неправда. Моя цель на охоте с моей гончей получить удовольствие от работы собаки и полсушать то что называется песней а не тявкание.
    Зайца не всегда стреляем по причине которую вам не понять.
    Quote (бригадирь)
    Так от панове скажу вам,що ви дальше свого носа не бачите,бо якби бачили,то зналиб,що є багато схожих порід,копов,трансільванський гончак,польський огар,які своєю зовнішністю,дуже подібні на Карпатців

    Сколько можно уже писать? Вы смотрите в европу где совсем другое мышление об охоте. Там важен результат охоты а работа собаки это так повоняла десять минут кабана взяли и все довольны
    А я получаю удовольствие от красивой работы с музыкальным азарным голосом. Мне тот результат и нахрен не надо. Не ради мяса на охоту хожу.
    Так что это не сказки а так оно и есть на самом деле. Бывает собаки день гоняют зайца и взять не получилось но мы все довольны на 100% проведенным днем.
    Quote (бригадирь)
    Дуже погано коли людина бачить,що її ідеологія не проходить,то починає тицькати пальцем,намагаючись перевести все в площину образ,особливо якщо та людина вважає себе слав"яном із глубокою душею.

    Какие оскорбления? Покажите где я оскорбил кого нибудь?
    Я привел прямой пример как с невязкой гончей можно охотится аналигично охоте с КГ. Только на собаку посмотреть можно и голос красив чего о карпатце не скажешь. Вы ушли от ответа ссылаясь на сделаный круг happy
    Я задал вопрос. Чего даст нового порода КГ? Ответа не было и не будет. Потому что за ним правды нет. Есть только свое хочу Кг и все какая бы она хреновая не была. Вот и все. У вас же интересуются а вы ответ не можете дать елементарный.
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 15:08 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Зайца не всегда стреляем по причине которую вам не понять

    Знову помиляєтеся.Глубина душі не лише у вас одного.
    Quote (vitall26)
    Я привел прямой пример как с невязкой гончей можно охотится аналигично охоте с КГ. Только на собаку посмотреть можно и голос красив чего о карпатце не скажешь. Вы ушли от ответа ссылаясь на сделаный круг
    Я задал вопрос. Чего даст нового порода КГ? Ответа не было и не будет. Потому что за ним правды нет. Есть только свое хочу Кг и все какая бы она хреновая не была. Вот и все. У вас же интересуются а вы ответ не можете дать елементарный.

    Іще раз вам кажу,що порівнювати Росів із Карпатцями по одні і тій же програмі не можна ,бо то те саме ,що порівнювати Росів із яхтерами.
    Тут треба переглянути,або запозичити оцінювання від інших держав,бо у нас оцінювання ведеся лише по цих породах,а у собаки є і інші якості крім в"язкості.
    Якщо ви зіпсуєте Роса і зробите його не в"язким ,то такий собака крім розчарування вам нічого не принесе,і на змаганнях його не оцінять,бо для даної породи існує еталон,і програма оцінювання.
    По тих самих причинах ви ненаучите Роса полювати по кабану,бо тоді він не буде відповідно працювати по заяцю,бо оцінювання даної породи існує.
    Робота по кров"яному сліду також не піде,бо псуються інші якості.
    Я не кажу уже про полювання на качку,фазана,апортування.
    А в Карпатцях всі ці якості поєднані.І якщо мені хтось скаже,що це не перевага,то я признаю що Карпатець дворовий пес.
     
    бригадирьДата: Пятница, 04.02.2011, 15:10 | Сообщение # 43
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я успішно полюю із своїм гончаком і на качок
    Прикрепления: 6910524.jpg (276.7 Kb) · 3884311.jpg (197.5 Kb)
     
    ИгорьДата: Пятница, 04.02.2011, 19:00 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Скажіть пане Ігорю у вашої собаки є диплом,бо якщо є то моя його також буде мати,бо таку роботу виконує як ваша

    У моей собы нет дипломов потому как считаю что ето не показатель для диплома потому и не везу на соревнования очень хочется еще лучше наганять собу обьясните пожалуйста почему к нам когда Вы обращяетесь слово Вы Вы пишете с маленькой буквы а карпатская с большой

    Добавлено (04.02.2011, 19:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (бригадирь)
    Що ви зациклилися класика,класика,хочете класики то купіть літературу,сходіть в театр.А полювання із класикою не пов"язуйте. Мисливця цікавить ,що,зручна підружейна собака яка принесе на полюванні користь.
    Шановний до етих строк я вас в некоторой степени понимал ,как можно не связывать охоту с класикой ето по крайней мере не красиво,а насчет что собака принесет пользу то ето так но как она ето сделает с очень ярким голосом быстро с красивым гоном и музыкальными голосами и есть вопрос почему после подьема зайки Вы его сразу бьете если их мало

    Добавлено (04.02.2011, 20:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (бригадирь)
    Скажіть будь ласка коли ви в останнє і чи в загалі були на такому полюванні?І що робити сучасному мисливцю,жити спогадами?

    с етим я не соглашусь охота с борзыми и гончими уже возраждается я лично очень полюбил гончих за их красивейшие песни на гону за их паратость и нестомчивость но во всяком случае не за добычливость я не мясоед не ради мяса иду на охоту а чтоб полюбоватся природой матушкой, и красивая песня гончей будет самым лучшим дополнением к етой красоте wine


    Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 04.02.2011, 19:02
     
    hunter-uaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:01 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    По тих самих причинах ви ненаучите Роса полювати по кабану,бо тоді він не буде відповідно працювати по заяцю,бо оцінювання даної породи існує. Робота по кров"яному сліду також не піде,бо псуються інші якості. Я не кажу уже про полювання на качку,фазана,апортування.

    по кабану выжловка работала но не крупного до 100 кг, и это никак не отразилось на роботе по зайцу или лисе. При охоте на утку и фазана гончая не проходит из за того что она птицу подымет на крыло но толку если птица будет поднята за 200-300 метров? Битую утку подавала, хоть и не тренировал апортировку. А вобще для птицы у меня есть драт, на кабана нужна собака которая будет останавливать зверя а не гнать на всех парах на номера или еще хуже хрен знает куда. А по поводу того что есть и другие породы гончих, да их много и я и фильм видел о малоизвесных породах гончих так вот если в названии есть слово ГОНЧАЯ то она должна гонять до конца, тоисть до выстрела, но в Европе охотятся немного не так как мы.
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: