Понедельник
29.04.2024
05:44
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    hunter-uaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:07 | Сообщение # 46
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Виталий предлагаю в следующем году поехать на западную Украину для участвия в охоте с карпацами, но при условии что кто то с владельцев карпатцев приедет на охоту в наши широты для охоты с класическими гончими! Или отправить Славу Славамаза посмотреть еще охоту и с карпатцами, токо в след году надо его у себя дома повести в лес и попробывать найти зайца что бы он оценил как играет голос у гончей при роботе по зайцу smile
     
    Рома2323Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:25 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Если кто-то выступит спонсором то говов посетить Сумщину,Полтавщину и западную Украину.Обещаю говорить правду и только правду biggrin biggrin biggrin
     
    hunter-uaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:29 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ромва все ездят за свой щет, и на жалость щас можеш и не пробывать давить cool
     
    hunter-uaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:31 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Якщо пес зійшов із слуху ,і кабан десь там в далечині зупинився,а собака на нього цілий день облаює,то яка від цього радість власникові того пса?

    это нонсенс гончие для того и созданы что бы гнать зверя, а не облаивать
     
    Рома2323Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:32 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну смотрите,...хотел как лутше а вышло как всегда biggrin
     
    vitall26Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:16 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Іще раз вам кажу,що порівнювати Росів із Карпатцями по одні і тій же програмі не можна ,бо то те саме ,що порівнювати Росів із яхтерами. Тут треба переглянути,або запозичити оцінювання від інших держав,бо у нас оцінювання ведеся лише по цих породах,а у собаки є і інші якості крім в"язкості. Якщо ви зіпсуєте Роса і зробите його не в"язким ,то такий собака крім розчарування вам нічого не принесе,і на змаганнях його не оцінять,бо для даної породи існує еталон,і програма оцінювання.

    Получается КГ по работе жалкое подобие РПГ и РГ.
    По другому не скажешь и к гончим Кг относится не может.
    Не все то что отдает на следу зверя голос, можно называть гончими.
    Давайте смотреть правду в глаза и все называть своими именами.
    Quote (hunter-ua)
    Виталий предлагаю в следующем году поехать на западную Украину для участвия в охоте с карпацами

    Не хочу драгоценный день охоты с гончими менять на охоту с отгончими.
    Удовольствие получаю от работы собаки а не от быстро взятого зверя.


    Сообщение отредактировал vitall26 - Понедельник, 07.02.2011, 11:17
     
    бригадирьДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:44 | Сообщение # 52
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    почему к нам когда Вы обращяетесь слово Вы Вы пишете с маленькой буквы а карпатская с большой

    Ніколи нікого я не хотів образити,Карпатець пишу із великої літери бо то назва породи,хоча і не визнаної,а що до того,що слово (ви) пишу з маленької ,так то лише тому,що так пишу завжди.І в це слово ніколи не закладав якогось особливого сенсу.
    А що якщо я би звертався до вас на ти то можнаб було із маленької літери.?
    Quote (hunter-ua)
    Шановний до етих строк я вас в некоторой степени понимал ,как можно не связывать охоту с класикой ето по крайней мере не красиво,а насчет что собака принесет пользу то ето так но как она ето сделает с очень ярким голосом быстро с красивым гоном и музыкальными голосами и есть вопрос почему после подьема зайки Вы его сразу бьете если их мало

    Знову ви про ту класику.Ну не люблю я її.
    А щодо голосу собаки,то іще раз вам повторюю,мені подобається голос моєї собаки,хоча у даної породи є і кращі голоси,я також вам відкрию оден секрет,з породою яку я оспівую тут вам,слід іще багато попрацювати,ніхто не ідеальний,і ви би як власники давньої породи мали знати,що такі речі робляться селекціюванням.
    А заяців ми стріляємо після підйому ,бо є такий вид полювання як загонний,на якому ми використовуємо Карпатців.І зайця у нас завжди мало і завжди на одному рівні,приплод.Те,що ми його стріляємо не міняє картину.Таке прикре сталося було лише один раз,коли на ділянці в 30га,за один раз взяли зразу три заячихи,ось тоді справді було видно ущерб.Але сподіваюся,що більше такого не станеться.

    Добавлено (07.02.2011, 17:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    Получается КГ по работе жалкое подобие РПГ и РГ.
    По другому не скажешь и к гончим Кг относится не может

    Получається те,що ви нічого і нікого крім вашого РПГ не визнаєте,а іще те,що вас більше хвилює,що скаже кацап.Якщо би хтось із росіян вам розказав тут про Карпатців,то думаю булаб інша реакція.
    Чи може Карпатець відноситися до гончих скажуть експерти,а ми з вами можемо тільки про це дискутувати,і я би дуже хотів,щоб наш діалог не перетворювався в образи один одного.


    Сообщение отредактировал бригадирь - Понедельник, 07.02.2011, 16:48
     
    hunter-uaДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:12 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ну что же если Вы настаиваете что Карпатец гончая тогда ждем на испытаниях гончих wink
    Привожу пример Швейцарская гончая, Финская гончая еще не мало пород созданы для охоты по отдельным видам дичи но они все созданы преследовать зверя на длительном протяжении до выстрела. Коповы с которыми так похож Карпатец не предназначины преследовать зверя часами но и не называются гончими bash
     
    БушуйДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:28 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У мене був Копов i я небажаю нiкому iх заводити просто ужас,фокстерйер i той краще гонить,У друга був КГ то заэць бiля нього метрiв 50 пробiг то вiн вiд хазяйна навiть невiдiйшов,купив вiн його в Ужгородi. biggrin
     
    ИгорьДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:35 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Бушуй)
    то вiн вiд хазяйна навiть невiдiйшов,купив вiн його в Ужгородi.

    shock shock shock
     
    vitall26Дата: Вторник, 08.02.2011, 07:10 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Знову ви про ту класику.Ну не люблю я її.

    Значит Вы не по адресу обратились. Тут общаются о гончих а не о отгончих.
    Quote (бригадирь)
    А заяців ми стріляємо після підйому

    Позор.
    Quote (бригадирь)
    Получається те,що ви нічого і нікого крім вашого РПГ не визнаєте,а іще те,що вас більше хвилює,що скаже кацап.Якщо би хтось із росіян вам розказав тут про Карпатців,то думаю булаб інша реакція.

    ПРи чем тут кацапы. Я ни когда ни кого не слушал а все достигал сам и еще ни разу не ошибся.
    Заметьте, я в постах выше писал РПГ и РГ а не только РПГ. Пробалаболили пане.
    Считаю бесполезно дальше общатся ни о чем так как все уже переходит на лично и зашло в глухой угол чего и следовало ожидать.
    Скажу от себя. У Кг, среди гончатников будущего на Украине нет. Возможно сохранится у некоторого числа охотников(не гончатников) на западе.
     
    бригадирьДата: Вторник, 08.02.2011, 09:10 | Сообщение # 57
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Бушуй)
    У мене був Копов i я небажаю нiкому iх заводити просто ужас,фокстерйер i той краще гонить,У друга був КГ то заэць бiля нього метрiв 50 пробiг то вiн вiд хазяйна навiть невiдiйшов,купив вiн його в Ужгородi.

    Знаєте це,що ви сказали,більше схоже на роздум десятирічного хлопчака.
    Щодо Копова то я його не мав,але читав про цю породу.І там написано ,що собака виведена для полювання на кабана.Якщо ви сподівалися,що вона буде вам ганяти по три години заяця,то звісно,що ви помилялися.
    Тепер,щодо Карпатця,що купив ваш знайомий.У мого знайомого є РПг,так вона в сторону сліда дичини навіть не дивится,хоча її батьки показують дуже непогану роботу.Алеж я не суджу по цій собаці про всю породу.Так само із тим Карпатцем,ну кинули вашого друга,що тепер треба засудити всю породу.У мене самого було таке,взяв двох РПг так вони обидва показували гарну роботу,а той що залишився біля вижлиці гнав на 500 метрів,а іще один із того приплоду взагалі не працював бо був весь час на прив"язі у не мисливця.
     
    Igor73Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:30 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Уважаемые гончатники. Я очень долго наблюдал за вашим бесполезным спором, и в итоге решил высказать и свою точку зрения.
    Во первых, в результате спора вы пришли дошли до самой большой проблемы среди гончатников. Начали доказывать чья собака лучше. В результате ушли от главной темы вопроса.
    Во вторых, чтобы возрождать породу КГ, нужно сначала доказать, что исторически такая порода сушествлвала ранее. Т.к. действительно сегодня много пород европейских гончих внешне сходны с КГ. Чего не скажешь о РГ и РПГ. В конце концов чтобы не получилось, что Украину обвинят в плогиате и краже породы. Вы (бригадирь) писали ранее, что и поляки и венгры украли у нас породу, и на её базе вывели свою.Дело в том, что например австрийцы и венгры смогут обвинить нас в обратном. Т.к. Много лет карпаты были частью австро-венгрии. Поэтому, когда вы сможете доказать документально, что порода КГ была выведена на Украине, то только тогда можно говорить о её возрождении.
    Что же говорить о том какя порода лучше, то это вопрос бесконечный. У каждого свой вкус и своё отношение к охоте. Действительно, комуто может нравится внешне КГ и особенности охоты с ней. Что же касается меня, то в своей жизни я остановил свой выбор на РПГ. И пусть не обижаются на меня любители РГ, я очень мало видел представителей этой породы которые по внешнему виду могли мне понравиться. Однако о работе этого не скажешь.
    Хотел высказать своё мнение по поводу заявления "бригадира" относительно того, "что каждого охотника интересует результат". Я до того как занялся гончими, был одним из них. Но сейсас, я очень часто беру собак, и без ружья еду в поле или в лес. И два-три часа получаю удовольствие. Пэтому, ненадо всех подводить под одну линию.
    Quote (бригадирь)
    У мого знайомого є РПг,так вона в сторону сліда дичини навіть не дивится,хоча її батьки показують дуже непогану роботу

    В отношении этого с увереностью могу сказать, что данную собаку загробил хазяин. Т.к. сам имел горький опыт. Чтоб собака работала, с ней нужно очень много заниматься. Сама собой она работать гне будет.
     
    vitall26Дата: Среда, 09.02.2011, 12:07 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (бригадирь)
    Тепер,щодо Карпатця,що купив ваш знайомий.У мого знайомого є РПг,так вона в сторону сліда дичини навіть не дивится,хоча її батьки показують дуже непогану роботу

    Если производители имеют в себе рабочие крови а их потомок не обращает внимания на запах следа зверя значит или время не пришло если он молодой или чес. Другого не бывает.
     
    nadykДата: Среда, 09.02.2011, 19:14 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Если производители имеют в себе рабочие крови а их потомок не обращает внимания на запах следа зверя значит или время не пришло если он молодой или чес. Другого не бывает.

    На жаль, буває. angry
    В друга РПГ вже 3 з хвостиком. І батьки супер-пупер, і вижлець - "красавец-мужчина", а на полюванні повний "зеро". Якщо сам, то може трошки погнати. Якщо в стайці - повна відмова від роботи. І ні одного полювання, і ні одної нагонки не пропускає, і власник - дуже і дуже досвідчений гончатник, якого, мабуть, знають більшість гончатників не тільки України. От така фігня, малята, буває. cool

     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » УКРАЇНСЬКИЙ ГІРСЬКИЙ ГОНЧАК
    Поиск: