Пятница
03.05.2024
16:25
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Оружие гончатников
    Рома2323Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:48 | Сообщение # 226
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У меня иж27е-1с,гильзы ест все!!!хоть дутые хоть нет...Правда я как-то умудрился потерять один эжектор.Купил новый,говно!!!Потом заказал у знакомого,тот выточил и сёпер.У тестья иж-26,хорошое ружжо но гильзами теже проблема что и у Серёги.Если немного потдута юпка,то хрен закроеш замок.
     
    ИгорьДата: Вторник, 05.07.2011, 08:01 | Сообщение # 227
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ребята всем спасибо за коментарии буду покупать ИЖ 27
     
    AndreikaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:30 | Сообщение # 228
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ігор, а я за автомат.
    Не за Хатсан, а за якусь іншу модель.
    Взяв у руки - маєш ВЕЩ.
    Я був власником вже 6 автоматів і зараз міняти не збираюсь на 2 стволи.
     
    ИгорьДата: Среда, 06.07.2011, 08:45 | Сообщение # 229
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Андрюха та я тож про то думал но есть одна проблема я стреляю очень много а с финансами ну сам понимаеш так что сначала возьму вертикалочку ну а потом п а обязательно
     
    AndreikaДата: Среда, 06.07.2011, 14:07 | Сообщение # 230
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Якщо ти про ціну на саму рушницю, то ІЖ можна спокійно поміняти (один до одного) на ту ж МЦ, чи МР, чи Стоеджер.
    Якщо про те, що будеш більше стріляти, то це все дурниці. Більше 3-х пострілів буває дуже рідко.
     
    ИгорьДата: Среда, 06.07.2011, 14:18 | Сообщение # 231
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Каким оружием владееш и какие отзывы дело в том что я только хочю купить вертикалку и уже нашол иж 27 жду справку а так по прикладистости очень понравилось мц 21 но оно блин тяжеловатое а иж нравился очень долгое время а на хороший па денег нету у меня сейчас есть 3000гр а за них не возьмеш разве что мц но я думаю они свое уже отжили , скажи какое твое мнение о газоотводках говорят что много с ними хлопот и хвалят сейчас инерционки
     
    AndreikaДата: Четверг, 07.07.2011, 07:20 | Сообщение # 232
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ігор, я був власником 4-х МЦ2112, Стоеджера і тиждень тому взяв собі МРку.
    Доречі МРку вихватив 2002 року в ідеалі за 2500. Настріл менше 100. Пощастило.
    Так що інтернет святе діло і головне не прогавити.
    Щодо МЦ, то, на мою думку, це прекрасний автомат, який по бою не поступається рушницям серії ВВВ. МЦ треба підбирати. Конкретна модель може або стріляти або не стріляти. Якщо попаде та, що стріляє, то ніяких проблем з її експлуатацією не буде. В мене була остання МЦшка така, а я повівся на Стоеджер. Про вагу, то я її не відчуваю на полюванні. І ти при полюванні з-під собак не відчуєш.
    Вибір за тобою.
     
    ИгорьДата: Четверг, 07.07.2011, 07:57 | Сообщение # 233
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Большое спасибо будем немножко подумать
     
    vitall26Дата: Суббота, 09.07.2011, 08:28 | Сообщение # 234
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Andreika)
    Про вагу, то я її не відчуваю на полюванні.

    Андрей, мне сначала тоже вес был пофиг. Через пару лет стало плечо оттягивать. Бой мелкими номерами дроби не особо резкий. Крупной дробью било очень резко в чем причина до сих пор не могу понять. Заводскими патронами дальше 30-35м подранки (мелкими номерами). Заряжал сам с увеличеснными наческами пороха. Проблем с перезарядкой небыло.
    Купил стогер. Бой на много резче хотя в кучности проигрывает. Сейчас из турка выпалил около 1000 паторонов включая магнум. Проблем нет вообще. Ружьем очень и очень доволен. Вес ружья 3.3кг. Пуля бренеке на 50м ложится в круг 8см. Полева-6 12см. Для охоты на копытного более чем достаточно.
    Как на меня так МЦ это уже дело вкуса. Ружье хорошое если не проблемное. Но вес у него конечно великоват. Сейчас у товарищей по моей рекомендации в общей сумме стогеров и нео-12 появилось больше десятка. Проблем нет вообще. У некоторых были Мр так сейчас говорят что турки и мр это небо и земля.
    А вообще ружья это дело вкуса. Многие стреляют из того что есть и хвалят до тех пор пока не обзаведутся чем-то получше.
     
    AndreikaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:00 | Сообщение # 235
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Стоеджер в мене був 2 роки і я знаю, що він далекий від ідеалу по кучності і різкості також, та і до якості набою капризний.
    НЕО по кучності НАБАГАТО краще Стоеджера. В товариша сезон відстріляло - без проблем.
    МРка також була в товариша і проблем не було. Патрони ковтала любі. Качки і зайці билися досить впевнено і недостатку різкості на однакових набоях не помічалося.
    МЦ - це взагалі по якості бою мій улюблений автомат. З нього можна діставати там, де ні Стоеджеру ні МР навіть і не снилося. Правда я так не стріляю.
    По вазі, то це індивідуально для кожнго - мені не важко.
     
    vitall26Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:45 | Сообщение # 236
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как ты определил что твой стогер не особо резкий?
     
    AndreikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:01 | Сообщение # 237
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Віталій, відстріл в суху соснову дошку на 35 метрів ще ніхто не відміняв.
    Так от Стоеджер в порівнянні з МЦ, яке я продав товаришу давав на однакових патронах різкість в середньому на один діаметр дробини менше.
    Різкості вистачало, щоб добувати качку, зайця, лисицю але все ж...
    Плюс в мене хром з чоків поліз майже відразу, а це не є дуже добре для гарного пострілу.
     
    vitall26Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:36 | Сообщение # 238
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ты писал что часто менял дульные насадки это и есть причина линьки хрома. happy Такое происходит не только турками но и с итальянцами и кем угодно.
    По резкости ничего не могу сказать так у всех турков которые держал в руках и проверялв на бой все одно и тоже. Правда нео-12 кучнее стогера но по резкости почему-то стогер дал лучшие результаты.
     
    AndreikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:37 | Сообщение # 239
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Та да, проблеми з італійцями також на рівному місці бувають.
    Я писав, що в товариша є Франчі. Так от, лопла в нього рамка затвору. По я кій причині - не зрозуміло. Магнумами рушниця не стріляла взагалі. Скоріше за все заводський брак. І це при тому, що я брав Стоеджера за 3400 а він Франчі за 9000.
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:01 | Сообщение # 240
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ребята чем больше читаю тем больше путаюсь думаю пока куплю ружло мозги закипят пока в ментовке делают разрешение на покупку понравившегося иж 27 то начитавшись инфы о иж 27 и тозах то понял что по бою тозы выигрывают но по надежности проигрывают кстати стрелял из понравившегося иж 27 так из моего иж 58 16 к кучность намного лучше правда стрелял из иж 27 заводскими патронами дробовая осыпь равномерная а вот кучности наверное можно добавить самокрутом может у кого есть иж 27 опишите пожалуйста какие результаты по кучности и какие патроны пользуете с ув
     
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Поиск: