Воскресенье
05.05.2024
16:15
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Оружие гончатников
    ВоваДата: Четверг, 09.12.2010, 23:45 | Сообщение # 211
    очень приятно, Царь
    Группа: Администраторы
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    на ганзе почитай

    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех кого разводим продаём!
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех кого так часто предаём...
     
    ИгорьДата: Пятница, 10.12.2010, 17:18 | Сообщение # 212
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    прочитал с калибром определился вроде 223 типа подходит а вот со стволом сложнее саваж хорошый но для меня дороговато
     
    hunter-uaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:46 | Сообщение # 213
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а какою бюджет покупки?
     
    ИгорьДата: Пятница, 10.12.2010, 19:37 | Сообщение # 214
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    2 шт есть но за такие деньги с етим долбаным кризисом наверное нифига не возьмеш
     
    hunter-uaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:57 | Сообщение # 215
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ну если доларов то можно smile
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:50 | Сообщение # 216
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (19.12.2010, 20:50)
    ---------------------------------------------
    была у меня одностволка иж 18 м м патронник 76,2 кучности немог добится вообще на 23 метра в пластиковую бутылку нулевкой 16 дробин а на 40 ни одной причем варьируя зарядом и снарядом нифига не получалоси ни контейнер ни крохмал единственное что более менее помогало ето обрезанная стреляная бумажная гильза из старых патронов толстостенных может ли 76 патронник сказыватся на бой обычным патроном

     
    Vladimir72Дата: Понедельник, 20.12.2010, 04:45 | Сообщение # 217
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А сужение какое было? Если 0:25 ТО ТАК и будет.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    ИгорьДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:08 | Сообщение # 218
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    да вот сужение как раз было 1 мм
     
    YroslavДата: Среда, 19.01.2011, 20:39 | Сообщение # 219
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Продается ИЖ-43 в отличном состоянии. Номер телефона владельца: 0988707534. Сергей.
     
    ИгорьДата: Суббота, 02.07.2011, 10:12 | Сообщение # 220
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ребята подсобирал денежек и хочу купить иж 27 ем 92 года выпуска но попадается хатсон ескорт бу конечно , знаю что стойджер лучше но на него не хватает по етому есть вопрос может кто что слышал о хатсане или всеже остановится на иж 27?

    Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 02.07.2011, 10:27
     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:30 | Сообщение # 221
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    как по мне то надо брать то что больше хочется, если больше хочеш Хатсон (или полуавтомат) то бери его, если же больше тянет на вертикалки то бери ИЖ, если норм состояние то на первое время хватит что того что другово
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:32 | Сообщение # 222
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Федя тянет больше к вертикалкам сегодня уже стрелял с понравившегося иж 27 кучность нормальная , но когда после пяти выстрелов начал вставлять стреляные гильзы в стволы чтоб проверить не дутие ли патроннико то две гильзы не влезли оказалось что жопка гильзы чуть деформировалась потом вставили нормальный заводской патрон тоже незакрывается потом поменяли патрон и ружло закрылось может там есть какая то проблемка с ежектором может кто сталкивался ? и можно ли ето отремонтировать да еще чють не забыл из верхнего ствола гильзу стреляную выбрасывает нормально а из нижнего как будто с задержкой и как то типа клацает но гильза не вылетает а остается в патроннике может кто с таким сталкивался ? за ранее всем спасибо
     
    sergey_2907820112Дата: Понедельник, 04.07.2011, 09:20 | Сообщение # 223
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Игорь привет - у меня в арсенале есть ИЖ-27 ЕМ - експортное 91 года - ружьё отличное бой вообще супер от контейнеров отказался практически сразу т.к. бьёт ОЧЕНЬ кучно но есть одно но - ОЧЕНЬ требовательно к гильзе в чястности к жопке гильзы, если жопка гильзы потдута то патрон может как не войти или потом так и не выйти из патронника приходится иногда воспользоватся шомполом. После выстрела осматривал гильзу если жопка сделана из нормального металла то всё норм а если из говняного то в месте ежектона немножко потдувается и из за этого бывают проблемы вытащить ильзу...Патроны в патронник не проваливаются сами в патронник даже магазинные а нада немножко помогать войти в патнонник - мастер сказал чтото типа строго патронника типа диаметр немного меньше обычного типа расчитаны под заводские патроны так как шло на экспорт а там самокрута не крутят и из за этого могут быть прикусы гильз... Мои пути решения проблемы... Мастер сказал нада поменять ежектора и не стрелять старыми говёнными гильзами... Я ежектора непоменял т.к. тогда их ещё небыло а если находил то за бешанные деньги я стал тщятельно подбирать и калибровать гильзы и патроны и проблема понемногу отпала... С новыми совдеповскими гильзами вообще проблем никогда небывает - заряжаю до 10 ти раз потом отдаю отцу у него ружьё всеядное тоже ИЖ 27 но екстракторное 84-го года- так же и с гильзами некоторых буржуйских фирм - в основном проблемы возникают с ТАХОвскими гильзами у них материал гильз совсем некудышний особенно донце гильзы... Старайсь брать гильзы и патроны с короткими жопками и чтобы были покрепче... Это такая конструктивная особенность данной модели ружья у многих знакомых такаже фигня - хотя с более ранними моделями всё гуд... Отнеси к мастеру тот померяет глянет может придётся поменять сами ежектора или подогнать старые, они не дорогие но в последнее вресмя пошли с завода в заготовках - нада нести к мастеру чтобы подогнал к ружью... Кстати с латунными гильзами проблем вообще никогда не бывает... Игорь если будут вопросы задавай...
     
    ИгорьДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:52 | Сообщение # 224
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сергей спасибо за помощь , очень все доходчиво обьяснил но у мня просто стоит вопрос стоит ли брать ето ружье, из твоих слов я понял что проблему с ежектором можно решить
     
    sergey_2907820112Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:23 | Сообщение # 225
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мой совет - сноси его к толковому мастеру пусть он тебе даст дельный совет а так ружья неплохие...
     
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Поиск: