Пятница
26.04.2024
16:10
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » Собаки и соседи
    Собаки и соседи
    GRADДата: Среда, 25.08.2010, 09:00 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Подскажите! Наверняка кто-то сталкивался с проблемой собаки и соседа! У меня (родителей) часный дом, с одной стороны участка проходная улица, а с другой "любимый сосед"! С соседской стороны расположен сплошной забор и вольер РПГ-шки (выжловка 2 года). Возможности перенести в другое место вольер нет. Все сосдеди , как соседи, а с этим вечные проблемы - суды, участковые, скандалы, его фамилия в разных инстанциях настолько популярна, что всем сочуствуют (со всеми соседями вокруг успел пересудится)...... Собака молодая и при моем появлении или отца начинает подвывать....Выгуливать стараюсь каждый день, но это толку не дает (а из-за жары на нагонку вывожу редко).... Анти-лай не хочу использовать, боюсь повредит охотничьи качества. Думал, что повзрослеет перестанет, но еще надо походу ждать. Соседушка уже предупредил меня, чтоб я убрал собаку, но я попросил еще немного потерпеть (отцу не говорит - отец может не только послать). Зная соседа он ждать не будет. Боюсь, чтоб не отравил! Кто может поделиться опытом!
     
    hunter-uaДата: Среда, 25.08.2010, 09:55 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    у самого собаки любят поголосить особенно перед тем как кормим или выпускаем гулять, слава Богу сосед от которого вольеры сам в бывшем охотник и гончих, и легавых любит, так что и проблем как таковых нету. По поводу вашего соседа то он не имеет никакого права указывать на вашей земле, где хотите там и строете вольер и собаку там держите. Вот что отравить может это да angry , ну надеюсь у него ума хватит такого не делать, в идеале было бы приучить собаку ничего не есть без команды но удастца ли это не знаю.
     
    Рома2323Дата: Среда, 25.08.2010, 10:36 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гриша ты ему намекни что и кирпичные идома тоже горят.
     
    vitall26Дата: Среда, 25.08.2010, 10:54 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У меня одни соседи нормальные хоть и не охотники.
    Просто они сами любят собак. Особенно им нравится курц и постоянно при встрече спрашивают как работает и так д.
    С другой стороны соседи зависливые от того что им лень не дает возможность деньги зарабатывать ну и умом бог обделили.
    А у меня постоянно стройки, ремонты, а тут еще и машину купил две недели назад так вообще всыраются.
    То им собака часнок потоптала, то следов под двором наделала.
    Вообщем так и ищут причину злость свою согнать.
    А отец их дрючит за курей которые залезут во двор и нароют ям в песку.
    Своих свели уже лет 5 наверное не держим так соседские лезут.
    Все зависит от соседей.

    Quote (GRAD)
    Соседушка уже предупредил меня, чтоб я убрал собаку, но я попросил еще немного потерпеть

    А насчет чего он предупредил?
     
    GRADДата: Среда, 25.08.2010, 11:21 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    А насчет чего он предупредил?

    Чтоб по хорошему убрал.

    Добавлено (25.08.2010, 12:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рома2323)
    Гриша ты ему намекни что и кирпичные идома тоже горят.

    Рома, на этого соседа даже когда-то покушение было (топором по ключице рубанули). Да и в суде он как рыба в воде, он от этого тилько духом воспрянет!!! Да я не люблю слов на ветер бросать (кстати по похожему поводу уже у бати была беседа с участковым). Там угрозами дела не будет. Просто может кто-то действительно дельный совет даст!

    Добавлено (25.08.2010, 12:21)
    ---------------------------------------------
    Знаешь как говорят: хочешь мира - готовся к войне!

     
    vitall26Дата: Среда, 25.08.2010, 12:14 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (GRAD)
    Quote (vitall26)А насчет чего он предупредил? Чтоб по хорошему убрал.

    Так а что будет если ты не уберешь?
    Проконсультируйся с юристом как лучше поступить и все.
     
    ИгорьДата: Среда, 25.08.2010, 19:36 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    мой совет учи собу ничего небрать у посторонних а если и подкинет через забор то отучить от етого можно береж кусок колбасы или мяса в нутрь запихаеш красный перец или горчицу и пусть ктото посторонний кинет собе но чтоб тебя соба не видела урока 3 4 ядумаю булет достаточно а там посмотриш по собе на гончих не пробовал а вот стафорда своего так учил так он у посторонних никогда ничего не брал удачи
     
    GRADДата: Четверг, 26.08.2010, 09:52 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Так а что будет если ты не уберешь?

    Боюсь, чтоб не отравил.
    Игорь спасибо за совет!
     
    ИгорьДата: Четверг, 26.08.2010, 11:04 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всегда рад помочь wink

    Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 26.08.2010, 11:04
     
    AleksДата: Четверг, 26.08.2010, 18:29 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (GRAD)
    Боюсь, чтоб не отравил

    Таким людям бесполезно чтото доказывать и обяснять,луче собаку предостиреч.Постарайся вольер закрыть с его стороны чтобы возможности небыло подкинуть пищу.
    Quote (Игорь)
    мой совет учи собу ничего небрать у посторонних

    Хорошо когда собака видет кто бросает пищу,а когда нет?Эта дресеровка не даст,у собаки проявится всеравно интерес к пище. sad
     
    ИгорьДата: Четверг, 26.08.2010, 19:13 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Aleks)
    дресеровка не даст,у собаки проявится всеравно интерес к пище.
    возможно что в етом случае и не даст я сегодня над етим думал я ведь обучил бойцового пса и держал его в квартире но то что закрыть со стороны соседа полностью поддерживаю возьми и шифером закрой верх и бока
     
    GRADДата: Пятница, 27.08.2010, 07:47 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вольер до холодов накрыли брезентом, а на зиму шифером планируем.... Но для его это не помеха - месяц назад он у нас с дома отливы посрывал (типо с нашего участка к нему вода стекает, хотя дом метров пять от межи стоит) - перелез через забор и сорвал!!!! Батя хотел с ним силой разобраться, дело до этого не дошло - он написал заявление участковому за угрозы и моральное унижение, а батя в свою очередь за нанесенный вред. Походил участковый, побеседовал со всеми соседями и с нами да и на этом дело закончилось..... Так что думаю при его желании шифер его не сдержит....
     
    ИгорьДата: Пятница, 27.08.2010, 11:46 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну блин если ни как не получается может ему денег дать типа за моральный ущерб Гриш а соба ево сильно достает? и как она ночью себя ведет?
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:49 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Знакомая ситуация - у меня когда то сосед вызвал бригаду собаколовов когда никого дома небыло - те приехали посмотрели соседу матов напихали - типа собака охотничья в вальере явно с док-ми и ты хочеш чтобы они потом приехали и нас постреляли и послали соседа подальше - выжловка до такой степени невзлюбила после этого соседа что при появлении его в поле зрении или услышит его орала и дыбилась на него мама не горюй... Со временем вроде всё стихло все смирились - а потом была попытка отравить - собу я откачял но соседям всем без разбора пропиндов всавлял конкретных
     
    PashaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:02 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (GRAD)
    Но для его это не помеха - месяц назад он у нас с дома отливы посрывал (типо с нашего участка к нему вода стекает, хотя дом метров пять от межи стоит) - перелез через забор и сорвал!!!! Батя хотел с ним силой разобраться, дело до этого не дошло - он написал заявление участковому за угрозы и моральное унижение

    Да с соседом не повезло. Пи..ц, какой то дебил . И хрен придумаешь, как с ним вжиться.
    Денег не вкоем случае не давай, и не отступай
    Колючку на забор повесь angry
     
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » Собаки и соседи
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: