Пятница
17.05.2024
02:22
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Отчеты об охотах
    Igor73Дата: Среда, 03.11.2010, 06:29 | Сообщение # 121
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Бушуй)
    вчера лису взял с под рпг Бушуя


    А вас что уже зима?
     
    БушуйДата: Среда, 03.11.2010, 08:22 | Сообщение # 122
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    снега випало 10см но я живу над уровньом моря 1100метрiв.
     
    ИгорьДата: Суббота, 06.11.2010, 17:43 | Сообщение # 123
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Рома2323)
    февраль наврят ли дадут!!!может январь?

    Ромчик именно по 27 02 2011

    Добавлено (06.11.2010, 18:43)
    ---------------------------------------------
    сегодня открывались на зайку обходили все поля и старую пахоть и озимую и посадки пусто когда возвращались к машине зайшли в ярок возле села на склоне я увидел пластиковую бутылку и пальнул по ней говорю дяде от бы был бы заец и только я делаю два шага в бурьян как в бурьне поднимается заец выпускаю на чистое и бью заец падает я естественно на седьмом небе от счастья бил тройкой 27гр на15метров потом еще ближе к селу выскочил еще один косой и дядик перебил ему позвонок стрелял метров на 100 полукартечью вот так проходили целый день а зайки были возле машины

     
    Vladimir72Дата: Понедельник, 08.11.2010, 07:08 | Сообщение # 124
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В субботу на открытие намотали километров 15 в результате видели одну лису ,встреченные бригады тоже зайца не видели.В воскресенье с гончими взяли одну лису- лисы тоже что-то мало.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    vitall26Дата: Понедельник, 08.11.2010, 07:41 | Сообщение # 125
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В субботу еще затемна выжлец поднял лису или барсука, 10 минут гона и в нору. Ближе к обеду выжлец начал доборить по зайцу, потом побудил и прямо в село на карьер. Пришлось забрать выжлеца.
    В воскресенье выжлец поднял зайца и тот падло через трасу в село. Опять пришлось забрать.
    Уже шел домой и в 700м от дома опять помычка. Гонял лису 2 часа 16 минут.
    Стрелял с 68м двойкой. Легла не сразу пока выжлец не помог.
    Хреновато конечно, такого малорезультативного открытия я неприпоминаю.
    Лисы очень мало, летом было намного больше.
    Одно радует, практически все с подьемами зайца и у всех 5-10 минут гона и в село.
     
    Vladimir72Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:04 | Сообщение # 126
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас на пахоте даже следа заячьего не видно.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    vitall26Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:07 | Сообщение # 127
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Vladimir72)
    У нас на пахоте даже следа заячьего не видно.

    У нас тоже. А заяц попадается чаще чем в том году. Плохо что осенью нельзя наганивать собак в этих угодьях.
    Да, все подьемы зайца утром или тех которых загнали в лес с полей.
    А так днем голяк. Даже лису ненайти.
     
    sergey_2907820112Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:38 | Сообщение # 128
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В суботу выехали коллективом 8 человек за день охоты видели 7 зайцев лису и 2 козы - одного зайку взяли один ушол подранком как не искали ненашли моя малая выжловка ещё непонемает что от неё хотят ещё, в воскресенье впятером подняли тоже 7 заек взяли 4-ре лиса ушла обстреляная, во второй половине дня встретили наших форумчян Макса и Гришку и Гришкиного батю решили вместе поохотится в итоге ещё один зайчик был взят общими усилиями ну и как полагается после удачьной охоты после того как ружья спрятали в чехлы маленькой встречей форумчян был проведён ритуал "по крови"...
     
    madmaxbearДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:30 | Сообщение # 129
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мда встреча получилась очень приятная)))

    А вообще открытие у нас получилось впечатлительное, хотя и не добычливым.
    В суботу выехали я ,Рома, Гриша и его отец ну и три собаки. Пошли в часные угодия. Собаки в лесу нашли след зайчика и больше получаса крутили его в лесу, но жалко что его забрали чужие охотники которые там же охотились((( Но как красиво гоняли Флейта и Мая))))
    Потом подняли ещё одного косого которомы мы с кумом смазали и собачки пошли по следу. Заяц их покрутил по лесу и в итоге вышел на поле и шел прямо на меня, но видать я подшумер и он развернулся и выскочил на поле, где собаки его и потеряли, так как был сильный ветер. Больше в суботу мы не видели ничего.
    В воскресенье Рома не смог поехать и мы рванули втроём. Подняли зайчика и смазали, поставили флейту на след она прогнала его по полу пару км и скололась , так опять был сильные ветер. Потом погоняла пару лисиц, которых тоже мы смазали((( Ну а полсе обеда встретили Серёгу с его компанией)))

     
    vitall26Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:38 | Сообщение # 130
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Максим, хочешб сектрет открою?
    Пока не выпьешь за "хотябы увидеть и промазать" тогда зверь будет падать. biggrin
    Намазались вы не плохо. Опыт сын ошибок.
    Но зайчик у вас есть и это очень хорошо.
     
    юрецДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:51 | Сообщение # 131
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В суботу тоже открылся...
    На месте в 8.00.,первый подъем зайки произошел не ожиданно,в 70м от машины,в 8.15 заец в машине biggrin После еще два подъема у начинающего охотника ,но удача на староне зейцев.После обеда кроме блуждающих охотников больше ни чего не видели.
     
    GRADДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:58 | Сообщение # 132
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (madmaxbear)
    Подняли зайчика и смазали

    Quote (madmaxbear)
    Потом погоняла пару лисиц, которых тоже мы смазали

    после этого так стыдно было собаке в глаза смотреть..............
     
    БушуйДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:38 | Сообщение # 133
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cиводння целий день пролазил кроме куропаток ничево нэвидэл,и собака ничево не ганяла.
     
    Vik@DДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:47 | Сообщение # 134
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Открытие охоты с гончими в этом году у нас получилось почти такое же как и открытие охотничьего сезона.
    Так ждали, так ждали, пока не дождались...
    Пока "корова, хозяйство, запасы на зиму" (с), приехали в полдень когда группа серьезных гончатников уже заканчивала брать симпатичный куст камыша. На переднем бампере одной из машин висели две лисы (говорят еще пару в другом багажнике), на заднем - пара енотов (сейчас жалею, что постеснялась сфотографировать). Это была серьезная заявка на лидерство, тем более, что куст до конца еще не взяли, а мы свое вмешательство в данный момент сочли не корректным.
    Камыш был в небольшой балке и было все видно как на ладони. Стоял гон. Не скажу, что голоса отличались особой красотой (но, я ведь и не эксперт). Быстренько сложившись (а то случаи бываю разные wink ) мы продолжали наблюдать за чужим праздником.
    Ха-ха "стрелки", отстрелявшись по очереди 11-ть(!) раз по лисе (как сами потом рассказывали, с 5-ти, 10-ти, 15-ть, 20-ть и т.д метров) таки ее упустили. Хорошо было видно и саму невредимую smile лису, и идущего за ней метров за 200 гончака. Слава техническому прогрессу, выжлец был с ошейником и его быстро отловили.

    В самом конце камыша собаки выгнали енота, который очень технично, хотя и не с первого выстрела, был взят.

    Вкусно отобедав (не знаю как в других коллективах, но в нашем между жёнам идет постоянное соревнование на лучшую "торбу" smile ), выпив "за сбитый" коньячку, а опоздавшие чайку, мы переехали в другой куст.

    Добавлено (08.11.2010, 23:47)
    ---------------------------------------------
    Церемонии закончены, мы пускаем своих собак!


    Я получилась на фото не очень, зато Верный просто красавец. smile

    Куст был не такой симпатиШный как первый, воды было некоторым двухметровым охотникам "всего лишь" по колено (мне, соответственно, по уши).
    Верного уговаривать не надо, он сам рвался в "бой", а вот Ладу-2 я по-геройски, с разбегу повела в камыш. И тут же "нахлебалась" полные сапоги. Со спринтерской скоростью мотнулась к машине переобуться и потом уже скромненько топталась на суше :oops: .
    Гона не было, все скучали. Группа серьезных гончатников как-то незаметно свалила. До темноты оставалось совсем ничего. Разов десять звонил телефон:"Ну Шо там? Шось чула? Шось бачила? Де собаки? и т.д., и т.п." Комары грызли не милосердно, квакали лягушки (обалдеть, ноябрь месяц, а за бортом в 15часов было +18).
    И тут слышу характерное "мурчание" Верного (он так связки перед началом разрабатывает smile ). Все! "Понеслась душа в рай" (с) . Повторюсь, я не эксперт, но если красиво......, то и экспертом не нужно быть!
    Прошло не больше 5-ти мин. Гон напирает, и прямо на меня, до собак метров 200-300. Я стою рядом с набитой тропой. И тут такой топот... шучу, конечно, но лиса бежала на всех парах. Вылетает из камыша, и от меня в другую сторону. Я вскидываю, но тут она разворачивается на 180 градусов и летит на меня. Красивая, красная "огнёвка", редкость в наших краях. Мелковата, но на рукавичку пошла бы. Расстояние - от 10 до 20м, времени было выстрелов на десять, но..... я не стреляла. Меня поймут сейчас только гончатники. Услышав от меня "брысь" лиса заскочила обратно в камыш, а мы послушали еще минут 15-ть красивого гона.
    Я не знала правильно ли я делаю, но, как потом мне сказали опытные гончатники, правильно на все 100%. А может не хотели меня расстроить? smile

     
    hunter-uaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:01 | Сообщение # 135
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а у меня в эти выходные полное розстройство cry , суббота первое болото собачки выставляют лису как положено и парень хоть и с трудом но с 3х выстрелов берет ее, заходим на второе лиса выходит метров на 40-45 стреляю и лиса падает, уже радуюсь но не тут то было лиса решает смотаться еще один выстрел попадаю в зад но она всеровно остается на ходу и уводит собак до норы cry , воскресенье сначала лиса завела обратно гончих к норе, ну а потом косуля twisted , хорошо хоть она пошла по кругу хоть и здоровенному но все же вернулась собаки отловлены, решаем еще накрыть камыш, выходит лиса и как я мог так позорно промазать 30 метров cry , быстро перезаряжаюсь и достаю ее метров с 70 но она остается на ходу и уводит в болото где собак скидает со следа cry , такого розстройства у меня еще не было, выжлец грустил вместе со мной
    Прикрепления: 8307390.jpg (176.2 Kb)
     
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Поиск: