Пятница
29.03.2024
16:24
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Отчеты об охотах
    Рома2323Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:30 | Сообщение # 556
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    7.01.2012 долго думал идти или нет на охоту, вроде и праздник большой а дома сидеть не охота...Решил идти. Первая болото вдоль огородов, собака учухала и очень-таки быстро и там помнкула. Стою, слушаю, лиса кружок и гон идёт прямо на меня. Слышу немного треснуло, смотрю лайчук мой ушки насторожил, и не успела она, и нос показать тот рванул в болото за ней. Спас её шкуру блин. Собака пришла по следу, словил её и перешли на ферму. Там походили, пусто. Перешли на второе болотце к озеру. Там немного подоборила и сомкнула. Я на лаз, ну и минут через 25 -30лиса вышла с болота. Выстрелил, та вроде и присела, но подряпала понемногу на кукурузу. Лайчуган мой следом за ней, смотрю вроде и догнал, а не давит,…бежит типа в догонялки играет. Лиса поворачивает в корчи тот за ней и стал…подхожу к собаке, вроде и нет лисы, а потом присматриваюсь, а она на дереве сидит. Тю думаю и не пью вроде же, а такое, кажется. Потом, да нет точно блин реально на дереве. Получилось, сухая грушка растет и рядом с ней куст глода. И вокруг всё в траве. С глода ветка идёт от земли и заходит на ветку груши. Видать по ней лиса на грушку и залетела от собаки…Ну кстати, седела на высоте примерно 1, 1.20 так точно. Добил я её беднягу…Ёщё походили немного и домой. Но дорога домой шла вдоль поля с неубранной кукурузой. Учесала моя Маюха в кукурузу почти в пол одиннадцатого и пришла домой после 16.00…Чем хорошо, постоянно на слуху. Гон слышно со двора. Не могу знать одну она лису гоняла или несколько но пришла домой еле живая…3 недели дома была….

     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:37 | Сообщение # 557
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    И ещё один трофей,но то уже лайки а точнее мой. Блин как же я её доставал с колючего глода. Все руки в кровь розцпрпал.

     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:37 | Сообщение # 558
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    нормальная охота, с полем
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:06 | Сообщение # 559
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сегодня ко мне приехали друганы,решили лис погонять серьёзно.Подняли в болоте козу,та через трассу и в часное.Это был полный 3.14здец!!!!Трасса,машин ездит много, там частные угодил,леса десятки километров....Ушли почти в 10 пришли почти в 3......Пацаны ещё и зайцев парочку вытоптали...
     
    sergey_2907820112Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:46 | Сообщение # 560
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    С полем ромчик... мы тоже коллективом поохотились за день выгнали 3 зайки и 3 лисы взяли 2 зайки и лису...
     
    ЮрокДата: Вторник, 10.01.2012, 09:52 | Сообщение # 561
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что у Вас еще можна на зайца охотится????
     
    sergey_2907820112Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:27 | Сообщение # 562
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Юрок)
    А что у Вас еще можна на зайца охотится????


    Да, и при том до 29.01.12 включительно...
     
    ИгорьДата: Вторник, 10.01.2012, 17:15 | Сообщение # 563
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас тож до 29 можно , Ромчик с полем тебя , ох и лисы у тебя хитрющие biggrin то хотят собу сьесть то по деревьям лазят happy happy happy а отчет как всегда супер улетный smile надо к тебе приехать взять к себе парочку лис взять smile Ромчик ето твоя лайка? Был и я на охоте в суботу с собонькой взял две лисы зайчика правда ненашол
     
    ALEX@NDRДата: Вторник, 10.01.2012, 18:31 | Сообщение # 564
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    З полем колеги! А в нас майже цілий день 8-го йшов дощ, намочили ноги дообіду так що прийшлося спиртовий компрес застосувати внутрішньо happy . На жаль без трофеїв, а полювання в нас лише до 15.01., можливо із санвідстрілом повезе як минулого року.
     
    Plakun№1Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:01 | Сообщение # 565
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет друзья гончатники, в ету суботу ахотились мои друзья - 13 лис, 1 енот. Я к сожелению на охоте не был. Ребята расказывали что собаки работали как будто небыло межсизонья.
     
    hunter-uaДата: Четверг, 08.11.2012, 14:11 | Сообщение # 566
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    это хорошо, если была такая охота, а то я два дня стирался под дождем не видел вобще ничего даже следов небыло
     
    AndreikaДата: Пятница, 16.11.2012, 18:09 | Сообщение # 567
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
     
    КАРАТДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:19 | Сообщение # 568
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С ПОЛЕМ!!!Классная фотка!
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:24 | Сообщение # 569
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Всех с полем!!!А мы начали не плохо, теперь немного отса..ваем. Моя выжловка заболела и товарище пегая лапу сильно порезала...
    Пару зайчиков и пару лис всё же добыли.
     
    Plakun№1Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:46 | Сообщение # 570
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всех с полем ! Мы с друзьями в суботу ездили в хурсонскую область результат 5 лисиц и 4 енота. Мой Плакун снова меня порадовал,10,5 лет выжлецу-примерно 70%подемов на его счету, правда за молодежю не всегда успевает на гону но когда скол он тут как тут-исправляет и ведет стаю.
     
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Поиск: