Пятница
03.05.2024
15:29
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » розговоры ни о чём
    розговоры ни о чём
    PashaДата: Пятница, 10.12.2010, 07:33 | Сообщение # 556
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже ложу покуда на эти все закрытия. Да и абсурд получается, однако, как это я с собакой не могу охотиться в лесу, а где ж, мать их за ногу, я буду охотится???
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:24 | Сообщение # 557
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    Попробуй бити хоча б два рази в рік..

    До цьго вже давно йде - пора профілактику влаштовувати - бо вже неподобається куди я сніг кидаю зі стежки...

     
    Рома2323Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:13 | Сообщение # 558
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Блин,вот есть же люди,всё им не так.То им снег не туда то собаки гавкают,то метелики летают...лиш бы дое..са
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:24 | Сообщение # 559
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Рома2323)
    Блин,вот есть же люди,всё им не так.То им снег не туда то собаки гавкают,то метелики летают...лиш бы дое..са

    Ромка дак так оно и есть - а всё из за зависти - а почему они не пьют а мои пьют, а как они купили аж 2 машины а у нас не одной - а почему то а почему сё...

     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:26 | Сообщение # 560
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я чювствую скоро самплюну на все эти грёбаные запреты - наплодили воспроизвод учястков на наших излюбленных местах - мы понятное дело перестали там охотится а народ там толпами ходит и лупят аж гай шумит и всем на всё пох... хотя егеря прекрасно знают что народ там охотится и ничё неделает...
     
    AleksДата: Пятница, 10.12.2010, 10:11 | Сообщение # 561
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    ничё неделает...

    А что ему делать если он сам и водит людей туда охотится ,которые приезжают на лапу подкинут и все довольны.А навторой день встречает нас в лесу-ну что он мне скажет,Если мы здесь выросли в етих лесах,это моя земля,моя родина.Какието богатенькие приезжают и валят все подряд,и им пофиг будет завтра здесь что стрелять или нет,а мы будем молчать и смотреть.Потому я охотился и буду охотится в своем лесу.А если соблюдать законы то давайте все их соблюдать.
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:43 | Сообщение # 562
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Aleks)
    А если соблюдать законы то давайте все их соблюдать.

    Правильная фраза, у нас в области по списку 54 штатных егеря - в том р-не где мы охотимся примерно 8-10 егерей - на тех местах где наляпали воспроизвод учясток(притом бездарно) - там вековая некось очень плотно поросшая березняком, пару лесков и пару болотцев там рай для охоты с гончими - там не крутые охотятся а простые тока сверх наглючие охотники...

     
    AleksДата: Пятница, 10.12.2010, 13:41 | Сообщение # 563
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У нас только в лесу запрещают.Есть участок большой соснового леса где не охотится не кто,последние три огда выстрела не одного там не слышал.Вот отаком равноправии я говорю.В этом году неоднократно в тех местах видел самок лося с теленками.Всегда скоко не проежал там ночю молодые зайчата проважали в доль дороги и леса там пресутствует.Мы сами себе задаем вопрос -почему нет зайчика,куда девается косуля,кабан.А ответ простой-мы привыкли от прероды только брать,и это касается и егирей ,и крутых охотников, и простых, а что-то дать ей каждому жалко,или лень.Посмотрите сейчас на молодых охотников, им кроме того что бы убить нечего ненадо,Они подымут того зайца, простреляют его автоматами,а если не попадут, так нет, мы на НИВАХ его нагоним,и всеравно убем.И таких охотников стает больше и больше.Они зверям не дают выбора,если подняли ,все умри.Такого раньше небыло.Дед, потом отец учили любить приоду ,уважать ее,а потом что то брать.А сейчас учат сначало любить оружие,проходимые автомобили,снегоходы,птом страсть к выстрелу,и наконец к жывотному как мишени.Куда мы так заедим страшно подумать.
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:53 | Сообщение # 564
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Aleks - слова настоящего охотника + 100 wink
     
    ИгорьДата: Пятница, 10.12.2010, 17:16 | Сообщение # 565
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Серый поддерживаю Алекс молодец сам придерживаюс тогоже в том году сидел после закрытия на пушного в засаде на лису ни пришло ничего но после двух часового сидения на месте без малейшего движения поднялся на ноги чтоб ноги и задница отошли как вдруг передомной в 10 метрах выскочил косой сел и смотрит на меня стрелять и мысли небыло но чисто из любопытства взял ружло и прицелился аон сидит и хоть бы хны опустивши ружье я сказал беги и после секунды размышления он как драпанул после случившегося разсказываю одному челу случившеевся так он чуть в припадок не упал бить его надо было он в том участке целую зиму меня дурил на что я ответил и не жаль тебе было бы его стрелять после закрытия да еще такой генофонд а про зайцев и все остальное так один чел толи в румынию ездил толи гдето рядом из ближнего зарубежья уже не помню так гоорит 20 км от граници зайца валом коза и все прочие так что ни болезни как говорят у нас погубили зайца а наш минталетет парадокс всех бракашей наизусть знают и всем наплевать если и далше так пойдет зачишек и козочек наши дети и внуки будут только на видео смотреть а недавно один сосед у которого жаба задавила когда видел мои трофеи сказал шо если усиб из собакамы вышли и повыбивали бы усе шоб було на что я ему ответил если человек идиот то ето надолго желаю всем красивых охот и радости на душе от них
     
    hunter-uaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:43 | Сообщение # 566
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    та никакие не болезни губят зайца, точнее болезнь она называется идиотизм, все поля регулярно исколесаны машинами, или как в том году на закрытие месные убили 10 поросят потому как нашли их в снегу по брюхо, они еле двигались, и кто они после этого? Еще и росказывают вот если бы не ездили всякие заезжие то нам бы еще на долго кабанов хватило, ну разве не идиоты?
     
    ИгорьДата: Пятница, 10.12.2010, 19:34 | Сообщение # 567
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    дебилы полные начиная с чиновников и по уменьшению я когда в Харьковской обл хотели закрыть охоту слышали наверное был на площади вместе с остальными охотниками отстаивали свои права так вот к нам вышел депутат и начал типа с нами разговаривать и на мой вопрос когда примутся настоящие меры по борьбе с поджогами полей самими фермерами то он ответил мы разберемся в етом на что я ему сказал что вы забудете свои слова как только от нас отойдете на данный момент за поджег поля штраф если не ошибаюс 38 гр а урон охот фауне cry а с бракашами надо очень строго поступать как в Беларуси там посадить бракаша как два пальца об асфальт законы надо пересматривать а то возрадим собаководство а охотится с ними только на деване все леса закрыты ноооо только для настоящих охотников а для крутиков и любителей типа выбить все живоевсе пох.....й и самое обидно им ничего небудет и они ето знают а честный охотник даже без записи в какрточке не выйдет в угодья так уж раньше учили
     
    hunter-uaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:02 | Сообщение # 568
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    законы надо пересматривать

    тут немного не согласен, для начала надо сделать что бы законы работали а уж потом если что то и менять их, а если мы даже припишем смертную казнь за браконерство это ничего не изменит потому как никого всеровно казнить не будут, ну разве что дедка какого то что на охоту уже с палкой ходит sob
     
    AleksДата: Пятница, 10.12.2010, 20:30 | Сообщение # 569
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    тут немного не согласен, для начала надо сделать что бы законы работали

    А я здесь немного не согласин.Закон это -мы На охоте мы все ровны?В принцепе да(отвечаю сам)но есть небольшое нет ,Это бригадиры,егеря.Если есть хороший хозяин,этим все сказано.Он и закон,он и браконер(когда это надо для колектива)Он регулирует весь процес -кому охотится в угодиях, кому нет,что стрелять что не стрелять,когда соблюдать закон кгда сделать поправку.И это все зависет от сложеного умного правельного колектива во главе бригадира.В таких местах где есть такой колектив,(а это не один человек и за ними правда) там не законов переписывать не надо не дочитыватся тех что имеем.
     
    hunter-uaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:51 | Сообщение # 570
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    та я в том смысле, что если установлено что за браконерство штраф пусть даже 100 грн, то надо ловить браконеров и стягивать те 100 грн, а не сопеть в две дырочки, пока наказания за нарушение охоты не будет РЕАЛЬНОГО, до того ничего и не сделаеш
     
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » розговоры ни о чём
    Поиск: