Воскресенье
05.05.2024
09:39
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » розговоры ни о чём
    розговоры ни о чём
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:18 | Сообщение # 526
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Для предотвращения обморозки сосков мне старые гончятки порекомендовали мазать либо смальцем тока несолёным либо каким нибудь жирным кремом - я пробывал в сильные морозы на старых своих собаках - всё гуд... Чтобы лапы были более устойчивы к снежным коркам рекомендовали в вальере сделать хтябы чясть пола твёрдым (забетонировать) и больше прогулок перед охотой по асфальту тогда лапа набивается и становится более устойчивак порезам...
     
    vitall26Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:24 | Сообщение # 527
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот читаю и фигею.... что только не придумает народ.
    Одно могу сказать что ни какие вольеры с твердым покрытием крепость ногам недадут кроме болячек в коленных суставах.
    Гончая должна работать и тогда у нее ноги будут крепкие, да будет резать но ее это все по барабану ибо страсть к гону превыше боли в ногах.
     
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:36 | Сообщение # 528
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Вот читаю и фигею.... что только не придумает народ. Одно могу сказать что ни какие вольеры с твердым покрытием крепость ногам недадут кроме болячек в коленных суставах. Гончая должна работать и тогда у нее ноги будут крепкие, да будет резать но ее это все по барабану ибо страсть к гону превыше боли в ногах.

    Ну незнаю у предыдущих собак ни у одной никаких проблем небыло ни с суставами ни с другими болячьками и они всё время у меня в вальере по бетонному полу бегали - но подушки лап были намного твёрже и крепче чем у соб корорые живут в вальере с земляным или песчяным полом - а по поводу гона с порезаными ногами это да - то ка потом соба возврачяется как балерина через чяс 2...

     
    vitall26Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:32 | Сообщение # 529
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Ну незнаю у предыдущих собак ни у одной никаких проблем небыло ни с суставами ни с другими болячьками и они всё время у меня в вальере по бетонному полу бегали

    А мне дать номера тел. тех людей у которых собаки угробили сами себя в таком вольере?
    У меня в вольере пол выложен из красного кирпича на котором постоянно сосновые опилки. Т.е. контакта нет с кирпичом и все ок.
    Песчаный и земляной пол не годится так как собака может уйти с вольера подрыв под стенку о этом даже и говорить не стоит.
    Quote (sergey_2907820112)
    по поводу гона с порезаными ногами это да - то ка потом соба возврачяется как балерина через чяс 2...

    Ты хочешь сказать что собака не режет лапы которая живет в вольере с бетонным полом?
     
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:49 | Сообщение # 530
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    У меня в вольере пол выложен из красного кирпича на котором постоянно сосновые опилки. Т.е. контакта нет с кирпичом и все ок.

    мне интересно какой слой опилок у тебя лижит в вальере - что собака несоприкосается с кирпичём??? - у меня проще я сделал деревянный щит котрый на пол вальера ...

    Quote (vitall26)
    Ты хочешь сказать что собака не режет лапы которая живет в вольере с бетонным полом?

    Собака лапы режет, но не так сильно как собаки которые живут в вальере с земляным полом, у нас в коллективе было 2 однопомётника - выгул прогулки нагонки всё делалось одновременно с 2-мя собаками- только условия содержания разные дак вот Выжлец сбилал и резал лапы намного чяще и сильнее по насту чем моя Выжловка...

     
    vitall26Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:07 | Сообщение # 531
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Выжлец сбилал и резал лапы намного чяще и сильнее по насту чем моя Выжловка...

    есть собаки которые лапы режут постоянно а содержатся в ноормальных вольерах.
    Сергей я скажу проще. Все толковые гончатники прекрасно знают что пол вольера не должен быть с бетона или чего нибудь подобного. Это не я придумал так было веками. Почитай Мачеварианова "Записки псового охотника", там все написно.
     
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:18 | Сообщение # 532
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Все толковые гончатники прекрасно знают что пол вольера не должен быть с бетона или чего нибудь подобного.

    Дак у тебя же у самого с кирпичя - а разница??? шо бетон шо кирпичь холодный, у тебя сверху тырса у меня деревянный настил на половину вальера - а разница???

     
    vitall26Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:49 | Сообщение # 533
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Дак у тебя же у самого с кирпичя - а разница??? шо бетон шо кирпичь холодный, у тебя сверху тырса у меня деревянный настил на половину вальера - а разница???

    Разница оргомнаЯ.
    Кирпич выложен на растоянии 10-15мм друг от друга. Междурядие засыпано речным песком. Сверху тырса слоем 3-5см. Разница как видишь есть.
    Нет жесткого противодействия лапе. Собака все рвемя ходит по мягкому покрытию а именно по тырсе а не деревяному или бетонному полу.
    Даже человеку вредно все время ходить по асфальту или твердому покрытию. Так устроены наши суставы.

    Добавлено (09.12.2010, 12:49)
    ---------------------------------------------
    http://s002.radikal.ru/i200/1011/5c/d14e8b5f6ddb.jpg
    Сергей, угадай сколько выжлец держал эту лису прежде чем мы ее взяли.
    Ноги у него не отвалились потом что выжлец с крепкими ногами и уже в возрасте. Большенство других собак сколько бы не выбегало на гону.

     
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:55 | Сообщение # 534
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Может ещё и пуховую перину послать??? Тырса хороша при уборке только вопрос куда в городе потом её девать- Веталь если честно то я никаких проблем у предыдущих соб невстричял ни с ногами ни со здоровьем - все были здоровые и спокойно выганивали по 2 дня на охоте...
     
    PashaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:06 | Сообщение # 535
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Обратно про вольеры началось biggrin А у меня земляной tongue Да и до лампочки то из чего тот пол, если хороший наст, то по-любому лапы порежет. Вот на тех выходных у нас был наст - прошёлся с собакой по горОду и писец посрезало выше лапы..
     
    vitall26Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:13 | Сообщение # 536
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Pasha)
    Да и до лампочки то из чего тот пол, если хороший наст, то по-любому лапы порежет.

    Конечно порежет. Только вот одна собака хозяину ноги оттаптывает а другая с порезанными гоняет не обращая внимания.
    Бывает что на голую землю ударит мороз. Так вот есть собаки которые по такой тропе быстро ноги сбивают а другие гоняют хоть бы хны.
    Наст режет любой.
     
    PashaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:35 | Сообщение # 537
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Конечно порежет. Только вот одна собака хозяину ноги оттаптывает а другая с порезанными гоняет не обращая внимания.

    Так то уже другая история....

    Добавлено (09.12.2010, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Хоть бы на эти выходные мороз не ударил - на охоту охота.
    Не погода, а писец какой то ...

     
    Рома2323Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:35 | Сообщение # 538
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У мене вообще по ламинату ,плитке,но больше по дивану бегает и нормально biggrin Чесно сказать пока ноги не резала ни разу.Как-то везло наверное.
     
    PashaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:37 | Сообщение # 539
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Погоняет по насту - порежет, или как писал Виталя по мерзлой земле.
     
    Рома2323Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:38 | Сообщение # 540
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    вопрос куда в городе потом её девать

    Серёга за забор соседям бросай,типа удобрение biggrin

     
    Форум » Разное » Розговоры обо всем » розговоры ни о чём
    Поиск: