Среда
01.05.2024
20:46
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Производители » Бигль - как робочая гончая (Есть ли робочие бигли в Ураине)
    Бигль - как робочая гончая
    BADGERДата: Пятница, 02.07.2010, 19:58 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мало что слышно и видно в охотничьих угодьях такую породу гончих, как бигль! Хотя диванные встречаются и ктому же частенько! sad Может кто знает о робочих качествах этой породы и робочих ее представителях в Украине. Было бы интересно обсудить. Может естонской будет паралельна порода, как русской, русско пегая.
     
    hunter-uaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:10 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а сайте есть пользователь TUVINEZ у него есть Бигль wink
     
    ВоваДата: Пятница, 02.07.2010, 22:05 | Сообщение # 3
    очень приятно, Царь
    Группа: Администраторы
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    просто бигли не популярны у нас, конечно большинство диванных но есть и рабочие просто их единицы

    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех кого разводим продаём!
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех кого так часто предаём...
     
    BADGERДата: Суббота, 03.07.2010, 10:55 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и хочу найти робочие единицы, чтобы побольше узнать. По виду у бигля запалу и мощи больше как у эстонца, а вот в охотничьем деле...!? Много искал по этой теме в нете, результаты работ этих гончих в сравнении с нашими РГ, РПГ, ЕГ почти нулевые (мой вывод из прочитаного), но отчетов роботы бигля как истино робочей гончей с которой охотится настоящий выжлятник и толково описавший охоту с ними не встречал. Пишут только глупенькие тьотеньки и дяденки (не охотники), как на прогулках они гоняют по 10 мин. какого-то зайчишку. А порода самато одна из давних, и голос слышал у не робочьих, хоть и дворовой но громкий, донощив почти не уступающый ни вчем хорошому голосу РГ, РПГ. Я думаю если бы возрадить робочие качества этой породы мы бы имели хороших представителей которым завидовали б сами англичане.Мыж словьяне умеем это, как никто другой. smile
     
    ИгорьДата: Суббота, 03.07.2010, 14:57 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На счет рабочих качеств то я думаю ети собы очень даже будут хороши в камыше за зайкой в лесу надо стая таких гончих иначе зайка такого напутает до утра будеш на лазу стоять а насчет голоса ты же сам сказал дворовой тогда как ты можеш сравнивать дворовой голос с песней гончей собы выходит что ты неслышал хорошей песни гончей всегда порода выводилась в первую очередь по голосам так что твои сравнения ни вкакие ворота невходят

    Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 03.07.2010, 15:14
     
    BADGERДата: Суббота, 03.07.2010, 23:11 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Игорь я дико извиняюсь за непонятливое изложение насчет голосов, я имел ввиду голос, каким гончие лают во дворе на чужих людей или собак, (это присуще всем гончим без исключения), а про песню здесь даже и нешлось. А эта тема затрагивает проблему "есть ли робочие бигли", если бы знал что есть и их видел в деле то тогда мог и написать и про их песню. Каждая гочая имеет свойю песню, есть и так что при хорошем ветре хриплая с ниским голосом до 1 км сходит со слуха, это уже индивидуально. Спасибо что подсказал про селекционый отбор по голосам, а то я почемуто все времья на первое место ставил чутье и вязкость, а на второе голос, дурак же был...!, - пускай гонит в пьяту, зато с какой песней...! tongue
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:43 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (BADGER)
    По виду у бигля запалу и мощи больше как у эстонц

    На всеукраинской выставук были?Естончев видали?Есле нет то и нечего говорить...

     
    ИгорьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:32 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне и самому интересно узнать есть ли рабочие бигли а на счет в пяту гнать то ето удовольствия не приносит
     
    BADGERДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:09 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Рома2323)
    На всеукраинской выставук были?Естончев видали?

    Нет не был. А что видели там биглей? Есть особи этой породы, интересуемых по теме? Если небыло то верно о чем говорить?


    Сообщение отредактировал BADGER - Воскресенье, 04.07.2010, 22:14
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:38 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Бигля одного я там видел,но его не выставляли,особой мощи я там и не наблядал...
     
    BADGERДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:58 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я думаю что случайно попавший на глаза представитель породы не может быть визиткой самой породы. А по стандарту бигли в росте поменьше за естонцев и имеют квадратный формат, что визуально придает им какойто енергичности надо все рассматривать пропорционально, а не просто
    Quote (Рома2323)
    не наблядал...
    Все познается в сровнении, не ровняй ринги естонцев к одному случайно попавшиму.


    Сообщение отредактировал BADGER - Понедельник, 05.07.2010, 11:58
     
    nadykДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:33 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я дивився також. Один-єдиний бігль там був і він не виставлявся. Якщо порівнювати біглів і естонців (вижлеців), то ЕГ майже в два рази крупніші і мощніші. В Волинській обл є заводчик біглів. В нього все там супер-пупер по докам КСУ, собачки всі в ЦАЦках, але ні одного робочого диплома в плані полювання.
    Якщо вірити Біглеману ( biggrin biggrin biggrin wink ), то і на Україні є супер-пупер робочі біглі. Правда, вони тільки в нього або з під ЙОГО собачок biggrin tongue wink
     
    BADGERДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:56 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно ссылочку на Биглемана, посмотрим как его ЦАЦки в наших угодьях, под нашими правилами себья чувствуют.
     
    nadykДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:59 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Біглємана треба шукати на Юахантері в темі "Гончие"
     
    vitall26Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:06 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (BADGER)
    А можно ссылочку на Биглемана, посмотрим как его ЦАЦки в наших угодьях, под нашими правилами себья чувствуют.

    Готовь пузырь валерьянки для общения с Биглеманом. wink
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Производители » Бигль - как робочая гончая (Есть ли робочие бигли в Ураине)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: