Четверг
28.03.2024
17:04
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Щенки » Куплю щенков РПГ
    Куплю щенков РПГ
    FoxДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:52 | Сообщение # 31
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне не интересно делать рекламу на форуме, так как после вещи пропадают. Посещайте выставки, испытания, общайтесь из заводчиками, попробуйте поехать к ним на охоту и будет вам счастье. А троллейбусом опасно для жизни (в Полтаве). biggrin
     
    AleksДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:16 | Сообщение # 32
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Счастье я получаю -когда люди говорят правду .Вы просите что бы невводили людей в заблуждение,говорите что есть такие собаки,а назвать их не можите.А нащот рекламы это отмазка.Напишите в личку если боитесь что их украдут.
     
    FoxДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:40 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кобиляцькый р-он заводчик Зух Б.Н., Виликі Сороченці Щербак І.Г., якщо не помиляюсь Миргородський р-он Шульга, Ново Санжарський р-он Басюк М.Є., це невелика частина людей котрі не один рік займаються гончими. Цікаво що для покращення становища з гончими в області зробили ви?
     
    AleksДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:51 | Сообщение # 34
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я не хвастаюсь своими достежениями,и об этом не говорил.Я искал щенков. А всех перечисленных я бы не вписывал к одним из лутших заводчиков Украины породы РПГ.
     
    vitall26Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:02 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Не пойму, что за не понятки?
    Из-за того что я от своих собак предложил? Так это смешно, предложите своих кому мои не нравятся.
    Буду рад осезать что у нас есть.
    Кому не верится о наличии гончих в Полтавской обл. скажу следующее.
    Не обин раз звонили с полтавской обл. и говорили "помогите преобрести щенка от рабочих собак а то у нас нет от чего брать" -это слова ваших, полтавских гончатников.
    Если честно мне лень напрягатся и тем более рисковать брать для незнакомого человека щенка.
    Но сделал иначе.
    Прежде чем что то писать надо хотя бы выставки и испытания посещать или еще лучше общатся с гончатниками.
    Когда моих собак слушали гончатники с Черниговской обл. то через два дня с всей нашей страны начали звонить незнакомые люди и просят разрешить вязки их выжловок. Из этого вывод. Надо общатся с гончатниками именитыми а не сидящими у себя в селе и не знающими что вообще творится в стране а все только по наслышками разных бухариков которые в гончих ни хрена не понимают.
     
    FoxДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:15 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Aleks на мой взгляд плохо когда человек который сам ничего не делает, наговаривает на других. По поводу лучших или худших это дело кинологов. Я например не знаю как можно давать оценку собакам и заводчикам с которыми не охотились и не видели работы их собак? Мне очень интересно, что вы воспитаете, удачи Вам в натаске.

    Добавлено (15.03.2010, 18:15)
    ---------------------------------------------
    vitall26 если Вы внимательно будете читать, то речь вообще не о ваших щенках. Мы начали разговор о том есть или нет гончие в Полтавской обл. Интересно кто из полтавских гончатников искал у Вас щенка? По поводу именитых гончатников интересно узнать фамилии и координаты. Также не могу понять Ваше отношение к людям, с Ваших постов можно зделать вывод, что в Украине в собаках разбираетесь только Вы (притом. что это ваша вторая собака). Интересно также узнать о собаках с вашей родословной в Полтавской обл.

     
    hunter-uaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:18 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    по поводу экстерера так вами упомянутая Дарья Сергеевна сама говорила что нету у нас в области собак лучше по экстереру, а она в отличии от меня эксперт.
     
    FoxДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:28 | Сообщение # 38
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ---------------------------------------------
    Лучше по экстерьеру от кого? Дарья Сергеевна эксперт по лайкам и имеет стажа 2 года. wink


    Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 15.03.2010, 18:29
     
    AleksДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:39 | Сообщение # 39
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Поповоду лутших или хутших-я выражаю свое личное мнение-но ненаговариваю на других.А оценку я некому не делал-это робота экспертов я сказал что у нас в Полтавб обл собаки не тянут на лутших в Украине. У меня слажуется впечетление что вы живете в Полтавской обл и имеете лутших РПГ в Украине ,а я своим мнением обижаю вас??? Тогда выставляйте фото и родословное своих собак, и роботу их давайте посмотрим на испытаниях в Матяшовке.Может я поменяю свае мнение.Я не гордый попрошу извинения если ошибаюсь.
     
    FoxДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:22 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (У нас в Полтавской обл скорее не гончие ,а загонщики) это Ваши слова. По поводу, лучших , в Украине я тоже ничего не говорил не мне судить, своим мнением Вы обижаете не меня а людей которые долгие годы работают с породой. По поводу моих собак так я выше с того возраста чтобы кому не будь что-то доказывать. По поводу Матяшовкы не собирался, дипломы есть, но Вы меня заинтересовали, возможно приеду. Когда будете выставлять ,своих, (дай бог) привезу своих уж точно. По поводу вашего мнения, оно мне безразлично (обидно за других). Если Вас не затруднит кто на ваш взгляд лучшие заводчики Украины.
     
    hunter-uaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:40 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Все прекращаем розговоры не по теме, если есть желание создайте новую тему.
     
    vitall26Дата: Вторник, 16.03.2010, 07:48 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    vitall26 если Вы внимательно будете читать, то речь вообще не о ваших щенках. Мы начали разговор о том есть или нет гончие в Полтавской обл. Интересно кто из полтавских гончатников искал у Вас щенка? По поводу именитых гончатников интересно узнать фамилии и координаты. Также не могу понять Ваше отношение к людям, с Ваших постов можно зделать вывод, что в Украине в собаках разбираетесь только Вы (притом. что это ваша вторая собака). Интересно также узнать о собаках с вашей родословной в Полтавской обл.

    Поверте мне я умею читать и видеть смысл.
    Вот как раз и о моих собаках шла речь.
    Один сказал что таких в полт. обл. нет а второй запротестовал. Или я не прав?
    Тот кто искал тот нашел и поверте мне они очень даже не жалеют.
    Давать координаты я не буду biggrin . Вы сами ответили на вопрос и поставили все точки над "и".
    Не в обиду сказаное но с вами разговарить заводчик откровенно не будет. Это не я придумал так есть на самом деле. Нет фамилии нет разговора.
    Опять ошибаетесь. Это не вторая моя собака.
    1. РГ Рыдай 2ст и 3ст.
    2. РПГ Сигнал 1ст и 2ст
    3. РПГ Ч.Сирена 1ст 3-2ст и 2-3ст.
    4.РПГ Сказка 3ст.
    5 РПГ Страдай 3ст.
    6. РПГ Пройда 2ст.
    7. РПГ Закат
    8. РПГ Спевай 2-2ст.

    Этих собак наганивал Я и охотился тоже.

    Quote
    Интересно также узнать о собаках с вашей родословной в Полтавской обл.

    В личке мы общались уже и вы прекрасно знаете.
    В полт. обл. было забрано если память не изменяет около 5-ти щенков.
    Ни кто из владельцев не жалел-это говорили ваши гончатники.
    Многие из них говорили что в первые в жизни держит гончую с такой работой.
    Далее вязали своим дерьмом и хотели получить рабочих собак, но не тут то было.
    Один в поле не воин. Генетику надо читать. Как и кому передаются рабочие качества, голоса и экстерьер.
    Вы даже этого не знаете.
    Это то что касается щенков.
    Теперь о Сигнале. Тут вы тоже знаете что все аналогично первому за исключением вязки выжловки Вашего ОТЦА. Это была единственная выжловка действительно рабочая которая повязана Сигналом и дали рабочее потомство. Это вы тоже прекрасно знаете.
    Что я не так написал?
     
    Igor73Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:09 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Aleks)
    У нас в Полтавской обл скорее не гончие ,а загонщики.

    Aleks, скажу честно, что когда мы охотимся в небольших масивах комыша, то охота приблизительно похожа на ту что Вы описали. Потому что людям, которые приезжают на охоту не очень интересно по пол дня ждать собак, хотя иногда так происходит. Но это не означает, что собаки, которые учавствуют в таких "загонах" никакие. На зайца мы с гончими не охотимся. Т.К. считаю, что охота даже с самыми лучшими собаками в Степи будет мало результативна. Но тем не менее у нас есть небольшие масисвы леса по 30-50 гектаров, и там мы легко бьём зайца из под наших собак.
    Буквально в суботу я поехал со своими собаками погулять в лесок. В итоге выжлец зацепил лису. Резултат плачевный. Полтора суток искал собак. Благо люди позвонили.

    Добавлено (16.03.2010, 09:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Aleks)
    Поповоду лутших или хутших-я выражаю свое личное мнение-но ненаговариваю на других.

    Во вторых, когда я начинал эту тему, то вопрос не ставился о лучших или худших собаках. Так как это мнение у каждого субъективное. Например у меня есть друзья, и у каждого своё мнение, как должна выглядеть идеальная гончая.

    Добавлено (16.03.2010, 09:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fox)
    Кобиляцькый р-он заводчик Зух Б.Н., Виликі Сороченці Щербак І.Г., якщо не помиляюсь Миргородський р-он Шульга, Ново Санжарський р-он Басюк М.Є., це невелика частина людей котрі не один рік займаються гончими.

    Огромное спасибо за эту информацию. Я не прошу никого делать рекламу чьим то собакам. Я занимаюсь гончими не так много. И мне очень интересно узнать о людях, которые отдали этому делу значительную часть жизни. А сделать свою оценку этих собак я буду делать с помощью тех же выставок и испытаний.

    Добавлено (16.03.2010, 09:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fox)
    Мне не интересно делать рекламу на форуме, так как после вещи пропадают.

    Fox, с таким же успехом на собаку могут положить глаз и после выставки, или испытания.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Вторник, 16.03.2010, 08:00
     
    AleksДата: Вторник, 16.03.2010, 11:15 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    По поводу вашего мнения, оно мне безразлично

    Если безразлично тогда не пытайтесь продолжать свои вопросы.
    Quote (Fox)
    (У нас в Полтавской обл скорее не гончие ,а загонщики)

    Коментирую то что неоднократно видел.
    Quote (Fox)
    Вы обижаете не меня а людей которые долгие годы работают с породой.

    Пусть обежаются на себя-за то что в Полтавской обл живем ,а щенков ищем в других обл.
     
    vitall26Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:51 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Господа, давайте прекращать эту ни кому не нужную полемику.
    Я давно взял для себя за правило "сначало нужно стать кем то а потом уже пытаться кому то что то доказывать".
    Если я в легавых ни кто то я лишь задаю вопросы.
    Если бы я охотился с легавой всю жизнь, изредка выставлял ее на испытания и не общался с именитыми заводчиками и в этом случае нужно просто молчать и слушать что говорят те кто ЗНАЕТ что вообще творится в этой стране.

    Quote (Aleks)
    Пусть обежаются на себя-за то что в Полтавской обл живем ,а щенков ищем в других обл.

    +100

    Нужно заниматся а не сидеть дома. Выставлять на испытания и состязания крупного масштаба где их заметят.
    А так, что получается я лишь знаю что рабочие у твоего отца хотя их ни где по украине не видели и не слышали. Поверь мне этого мало. Да и еще из практики, люди уж больно шарахаются багряного окраса.(не в обиду).

    Сообщение отредактировал vitall26 - Четверг, 18.03.2010, 07:34
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Щенки » Куплю щенков РПГ
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: