Среда
24.04.2024
22:06
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Производители » Производители руских пегих гончих. (о производителях руских пегих гончих на Украине.)
    Производители руских пегих гончих.
    Vladimir72Дата: Среда, 10.02.2010, 17:42 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    (Алан)Но сам я их никогда не предлагал. И не думаю что вязки нужно решать через ИНЕТ.
    Алан вязки через инет не собирается никто делать, просто можно узнать где есть производители и что они из себя представляют, услышать о них отзывы.


    3 рг мр-153 иж-27
     
    Igor73Дата: Среда, 10.02.2010, 19:56 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Володя, совершенно в точку.
     
    АланДата: Четверг, 11.02.2010, 07:56 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Правильно канечно. Но "лучше раз увидеть чем сто раз услышать".

    На выходных, если погода позволит, попробую снять гон на видео

     
    Vladimir72Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:11 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всех не увидиш,а ориентироваться просто на дипломы неизвестно как заработаные тоже не дело.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    vitall26Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:38 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Алан)
    Но "лучше раз увидеть чем сто раз услышать".

    Правильно но не совсем.
    Для того что бы определить что из себя представляет та или иная собачка нужно с ней поохотится 2-4 дня и то если тропа позволяет. ИМХО.

    Quote (Vladimir72)
    Всех не увидиш,а ориентироваться просто на дипломы неизвестно как заработаные тоже не дело.

    Так зачем тогда нужно было это все начинать? Лично я не хотел высталять родословные.
    Не люблю афишировать. Вот работает у кого то соба и тут вдруг она где то на испытаниях или при таком слушании она оступилась и тут начинается. И там не так и тут тоже. Говорили голос 7-4 а выдал 7-3 и так далее. Хоть сравнительно и молод еще но гончих видел очень много и гончатников тоже и скажу слудующее.
    Нам не дает развивать в нормальном русле породы гончих наша хохляцкая зависть.
    Вместо того чтобы достигать цели вместе мы занимаемся херней и ни чем больше. Одни разговоры.
    Гончатников а тем более заводчиков порядочных которые болеют за породу единицы. Можно пересчитать на пальцах двух рук и то лишние останутся.
    И еще. Чем лучше работает гончая тем больше пресинг на нее. Заработала она к примеру диплом 1-й или 2-й ст. и начинается привези на испытания покажи как работает. Не получилось приехать (к примеру) и сразу трандеж мол выставлять нечего и так далее.
    Мать моего выжлеца должна по праву иметь 11-ть честно заработаных дипломов, из них 4-е диплома 1-й ст. и это до 5-ти лет ее жизни. А имеет то, что в родословной. Причина проста, отец очень вспыльчивый чуть что не так сразу в пятак, а не так у эксперта от того что у него нет такой собаки вот и задыхается от зависти и начинает собаку унижать.
    Так, что я думаю ни чего из этой темы с выставлением родословных и дипломов не даст.
    Будут одни разговоры в презрении кто как заработал дипломы. Так зачем тогда вообще создавать тему?

    Если я не прав подправте.

    Сообщение отредактировал vitall26 - Четверг, 11.02.2010, 09:41
     
    АланДата: Четверг, 11.02.2010, 10:10 | Сообщение # 21
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Виталик у нас честное судейство, что-то из области фентези .Здесь не только зависть, а весь букет пороков человечества biggrin

    Я помню испытания легашей, когда пригласили комисию из-за бугра. И как "падали" громкие " имена", да так что некоторые побоялись своих "чемпионо" из машин выводить, не то что в поле. А потом как же долго всех пришлось убеждать что у нас "другой стандарт", а кинология Европы-полный отстой biggrin

     
    vitall26Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:34 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Алан)
    Виталик у нас честное судейство, что-то из области фентези .Здесь не только зависть, а весь букет пороков человечества

    Тут ты прав больше чем у меня получилось высказать. Как один эксперт из Харькова на испытания сказал.
    Выжловке диплом 3-ст дал а на вопрос почему "да потому что это первый ее диплом в одиночку. А вдруг под другим экспертом она не сработает на высокий диплом?" нонсенс. Вот так вот.
    Первый диплом не должен быть выше 3-й ст. И к чему мы прийдем лет так через десять?
     
    АланДата: Четверг, 11.02.2010, 11:25 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так это давно известная практика. Что на испытаниях,что в ринге. Но она ИМХО правильная. Есть вероятность подкупа одного, ну а двух уже сложнее. собака с двумя трешками из под разных экспертов, для меня интересней чем с одним двушкой.
     
    vitall26Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:13 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ты хочешь сказать, что эксперт сделал правильно?
     
    Vladimir72Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:38 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Експерт должен руководствоваться не соими умозаключениями а правилами испытаний.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    vitall26Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:59 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Vladimir72)
    Експерт должен руководствоваться не соими умозаключениями а правилами испытаний.

    Согласен.
    Зачем тогда правила если эксперт судит так как ему хочется.

     
    hunter-uaДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:02 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я бы сказал зачем такой эксперт что судит не за правилами
     
    Igor73Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:15 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Зачем тогда правила если эксперт судит так как ему хочется.

    Мужики, у нас судьи в судах колядуют, а вы хотите что бы они объективно судили собак. Главное что бы собаки доставляли удовольствие своим хозяевам.

     
    AleksДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:50 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    Мужики, у нас судьи в судах колядуют, а вы хотите что бы они

    Надо этому препятствовать.Песать жалобы,только не одному-одного сразу заплюют.Преглашать независемых знающих людей или создавать их из самих нас .Толко чтобы было человек-10.Снемать видео,сравневать роботу собак,кретиковать необъективные оценки экспертов,преглашать месных журналистов,и телевиденье.Чтобы задавались экспертам вопросы и тогда они будут чуствувать давление состороны.В крайнем случае бить в морду
    А для себя можно делать съ.емки,или встречатся на испытаниях ,анализировать это все и делать выводы .Учитывать мнение учасников,экспертов и самих себя,приглашать знакомых знающих людей,и выводить формулу истены.На форуме создать таблицы испытаний и выставок своих этогов и результатов.Я имею веду мнение каждого на форуме.ТОлько не на словах а об увиденном.ВОт и будем видеть картинку как кто судет,какие у нас собаки,какое потомство,и что делать дальше.Все не охватить но попытаться можно.Единомышленникам надо собератся и всем вместе можно поднять породу на хороший уровень.
     
    a-hilДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:22 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    накінець і я сфоткав свою плаксу.
    їй на фото 11 місяців. погляньте і висловіть свої думки стосовно екстерьєру.
    мене бентежить тіль те, що вона зараз має зріст 59 см. хочеться щоб ще сантиметрів 5 добавила

    Добавлено (14.06.2010, 16:22)
    ---------------------------------------------
    уточню що 59 см в 11 місяців. скільки ще може добавити і чи можна цьому сприяти

    Прикрепления: 8922429.jpg (277.3 Kb)
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Производители » Производители руских пегих гончих. (о производителях руских пегих гончих на Украине.)
    Поиск: