Пятница
26.04.2024
04:51
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Приборы для отслеживания гончих. (о проблеме поиска гончих)
    Приборы для отслеживания гончих.
    hunter-uaДата: Вторник, 21.09.2010, 11:38 | Сообщение # 46
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    моя уже пробывала за заецем гонятся, ничево с этого не вышло, все таки эо класная штука biggrin
     
    vitall26Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:52 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    моя уже пробывала за заецем гонятся, ничево с этого не вышло, все таки эо класная штука

    это когда ты ее видишь.
    а в лесу?
     
    hunter-uaДата: Вторник, 21.09.2010, 11:58 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ну смотря какой лес, в принципе будет колокольчик весеть и если куда то попробует умотать то будет слышно
     
    vitall26Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:54 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я с колокольчиком чекнусь сразу.
     
    nadykДата: Вторник, 21.09.2010, 18:49 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Quote (hunter-ua)
    для легавой я думаю такая хрень вобще не нужна

    Нужна.
    А когда охотишся на вальша или зимой на зайца?
    Соба может уйти по лисе или козе уже проверено.
    Какая ориентация в пространстве у легавой мне уже известно.
    Так что лучше прицепить ему новигатор чем потом искать незная где.

    За 13 років полювання з дратом я ні разу без собаки додому не вертався. Лягава повинна в зоні видимості. А якщо вона робить угонки, то їй не навігатор потрібний, а електроошийник. А коли пішла лягава за підранком, то достатньо її просто почекати на місці.
    А в лісі по вальдшнепу необхідно навчити собаку анонсувати.

    Добавлено (21.09.2010, 19:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (sergey_2907820112)
    Блин был бы он баксов 400 купил бы незадумываясь а 700 конечьно многовато - вот и ищю альтернативу, но чтото покупать нада всеравно - надоело собак про@бывать.

    І я так думав, поки не прийшлось шукати собак 2 тижня.
    Мої собаки самі додому не приходять - живу в місті. Знав тільки одного собаку - РГ Шум Плєсака Г.Л. - який сам прийшов з полювання в Луцьк в свій вольєр за 40 км через 9 днів. Мої, як правило, чекають на місці висадки з машини. А чекати їх не завжди є можливість, особливо в неділю, коли і мені, і товаришам в понеділок на роботу. Тепер без проблем - навіть контроль на відстані 2-5 км дуже навіть достатньо для собаки, щоб повернутись додому вчасно.

     
    sergey_2907820112Дата: Среда, 22.09.2010, 11:00 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть несколько вопросов если позволите к владельцам Астры - чясто ли собаки выходят за пределы работы данного прибора?
    И какой принцеп работы Астры - ошейник привязвается к спутникам и передаётся сигнал местонахождения на сам ЖПС или ошейник связан с ЖПС напрямую своим сигналом а сам ЖПС связан со спутниками для определения своего местонахождения ???

    Хочю толком разобратся - столько перечитал в инете так толком и не понял...

    Сообщение отредактировал sergey_2907820112 - Среда, 22.09.2010, 11:01
     
    vitall26Дата: Среда, 22.09.2010, 11:20 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    А якщо вона робить угонки, то їй не навігатор потрібний, а електроошийник.

    Я сужу по своим угодьям.
    Где очень часто и за 5м собаку не видишь, так как дебри и сильно пересеченная месность.
    К примеру хозяин переходит через овраг глубиной 10м и шириной 20м. На это уйдет около 5 минут.
    Так как сами понимаете склоны почти отвесные.
    Конечно собака за это время пока я за ней не слежу может поднять се что угодно. Тем более вальдшнепиные места полны копытных.
    Вот тут подняла козла и ушла за ним на 1км. Вернутся да может но невернутся тоже так как у легавых очень слабая ориентация в пространстве.
    Quote (nadyk)
    А в лісі по вальдшнепу необхідно навчити собаку анонсувати.

    Это цирк. Сколько времени уйдет на это сами понимаете когда времени даже на натаску очень мало. А сейчас на охоту практически нет и если оно появляется то только для нормальной охоты а не заниматся поиском собаки.
    Quote (sergey_2907820112)
    какой принцеп работы Астры - ошейник привязвается к спутникам и передаётся сигнал местонахождения на сам ЖПС или ошейник связан с ЖПС

    Если был связан с спутником то его действие было бы неограничено, очевидно. Связь между ошейником и замим прибором на лицо.
    К тому же частота на которой работает Гармин запрещенная в нашей стране. Если поймают по шапке могут дать. Ни о каких спутниках и речи быть не может.
     
    nadykДата: Среда, 22.09.2010, 16:54 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Есть несколько вопросов если позволите к владельцам Астры - чясто ли собаки выходят за пределы работы данного прибора?
    И какой принцеп работы Астры - ошейник привязвается к спутникам и передаётся сигнал местонахождения на сам ЖПС или ошейник связан с ЖПС напрямую своим сигналом а сам ЖПС связан со спутниками для определения своего местонахождения ???

    Астра зв"язана зі спутником і ДС також зв"язаний зі спутником. При включенні перший раз конектуєш ДС з Астрою і потім весь час він уже зразу зв"язується з Астрою при вкюченні. ДС в залежності від кількості позначаєш (я назав по кличці собаки). Одночасно можна підключати 10 ДС. Зв"язок підтримується між ДС і Астрою по принципу радіостанції, тому перебої бувають в залежності від місцевості. Якщо деякий час не було зв"язку, то при його появі маршрут руху собаки висвічується на екрані Астри.
    Якщо будуть ще питання, то радо відповім про те, в чому розібрався сам. Просто там багато різних функцій, але в мене англ. меню (я свій так і не русифікував).
    Чим ще зручно, так це тим, що під час нагонки я позначаю лази звіра, нори, і це досить непогано під час полювання. А ще практично неможливо заблукати, якщо позначити місце збору чи стоянки машини.

    Добавлено (22.09.2010, 17:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    Вот тут подняла козла и ушла за ним на 1км. Вернутся да может но невернутся тоже так как у легавых очень слабая ориентация в пространстве.

    Quote (nadyk)
    А в лісі по вальдшнепу необхідно навчити собаку анонсувати.

    Это цирк. Сколько времени уйдет на это сами понимаете когда времени даже на натаску очень мало. А сейчас на охоту практически нет и если оно появляется то только для нормальной охоты а не заниматся поиском собаки.

    Лягаві прекрасно шукають господаря по сліду.
    Анонс - це не цирк, а дуже корисний і зручний навик при полюванні на вальдшнепа, а особливо на тетерука (якщо це дозволено). Я більшість навиків, які вважав необхідними мені на полюванні, вчив саме на полюванні або підчас натаски

     
    Рома2323Дата: Среда, 22.09.2010, 17:38 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Игорь,так а карту месности можно закасать???Чтоб было видно лес,поле,реку.Или маршрут просто рисует по дисплею и всё?
     
    nadykДата: Среда, 22.09.2010, 18:50 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Рома2323)
    карту месности можно закасать???Чтоб было видно лес,поле,реку.Или маршрут просто рисует по дисплею и всё?

    Можна закатать. Тільки потрібно мабуть карти купляти в інтернеті, а може і десь безплатно є.
    І маршрут малює само собою. А ще можна користуватись просто компасом. Там стрілкою показує напрямок на собаку.

     
    vitall26Дата: Четверг, 23.09.2010, 08:51 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Анонс - це не цирк, а дуже корисний і зручний навик при
    Quote (nadyk)
    Анонс - це не цирк, а дуже корисний і зручний навик при

    Да знаю я но когда времени нет как и на большой ни кому ненужный поиск тогда просто берешь и ложишь на этот анонс.
    Знаешь поговорку? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
    Зачем напрягатся если можно благодаря своему опыту и умению обойти этот анонс и охотится правильно. Так интереснее и без напрягов сплошных учений.
    Добавлено (23.09.2010, 09:51)
    ---------------------------------------------
    Quote (nadyk)
    Астра зв"язана зі спутником і ДС також зв"язаний зі спутником.

    Незаводите друг друга в заблуждение.
    Включите логику.
    Частота на которой работает гармин запрещенная в украине.
    Для того чтобы пользоватся этой частотой нужно ее легализировать и только после этого спутник програмируют на эту частоту.
    Легализация НЕВОЗМОЖНА так как есть частоты которые ЗАПРЕЩЕННЫЕ у нас в стране.
    Просто так, на халяву спутником попользоватся нельзя он просто не будет воспринимать частоту новигатора.


    Сообщение отредактировал vitall26 - Четверг, 23.09.2010, 08:52
     
    Рома2323Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:14 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А как обычные навигаторы???Безплатно же!!!Ничего за чистоту платить не нужно а работает именно со спутниками.Или я что-то не так понимаю.
     
    vitall26Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:37 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Рома2323)
    А как обычные навигаторы???

    Частота на котой они работают незапрещенная.
     
    ИгорьДата: Четверг, 23.09.2010, 19:14 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а нету приборов анологичные импорту только наши тоесть с разрешонной частотой?
     
    nadykДата: Четверг, 23.09.2010, 20:04 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Quote (nadyk)
    Астра зв"язана зі спутником і ДС також зв"язаний зі спутником.

    Незаводите друг друга в заблуждение.
    Включите логику.
    Частота на которой работает гармин запрещенная в украине.
    Для того чтобы пользоватся этой частотой нужно ее легализировать и только после этого спутник програмируют на эту частоту.
    Легализация НЕВОЗМОЖНА так как есть частоты которые ЗАПРЕЩЕННЫЕ у нас в стране.
    Просто так, на халяву спутником попользоватся нельзя он просто не будет воспринимать частоту новигатора

    Віталя, дети таке вичитав? Астра працює як звичайний навігатор. Та це і є звичайний навігатор, тільки, можна сказати, 3 в 1 (навігатор Астра, навігатр ДС і радіостанція для зв"язку між собою. А навігаторами фірми Гармін вже давно користується пів-України абсолютно легально! Не думаю, що ці навігатори працюють на якійсь іншій частоті. Просто ще немає, я так думаю, договору про імпорт даної продукції, маю на увазі Гармін Астра 220 ДС 30 , в Україну і не тільки. В інструкції написано, що продукція призначена для використання, по-моєму, тільки в Америці та Канаді.
    А принцип роботи саме такий, як я описав вище. В цьому я розібрався добре - переклав інструкцію по використанню. Там все написано. Так що нікого я в оману не вводжу !!! А ще на УА хантері багато лайчатників користуються Астрою. Можна запитати в них.

    Добавлено (23.09.2010, 21:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    Зачем напрягатся если можно благодаря своему опыту и умению обойти этот анонс и охотится правильно. Так интереснее и без напрягов сплошных учений.

    Не думаю, що так простіше і цікавіше. Ну хіба ящо в тебе нюх, слух і зір кращі ніж в собаки. В місцях, які любить вальдшнеп, без собаки ніякий досвід і уміння не допоможе - тільки випадковість. Можна і самотопом, але це не цікаво. Да і результат зовсім не той.

     
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Приборы для отслеживания гончих. (о проблеме поиска гончих)
    Поиск: