Четверг
28.03.2024
12:00
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » очерет чи ліс ???
    очерет чи ліс ???
    ГончакДата: Четверг, 17.02.2011, 11:47 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    небезпека в тому, що коли заєць чи лис уходить в очерет, а гонча летить по його сліду, то якщо лід в очереті доволі тонкий, то існує небепека втрати собаки, так як очерету в моїй місцевості дуже багато і полюємо 80% в очереті а 20% в лісі і на полі, то перед тим як іти на полювання в очерет обов'язково необхідно провірити стан льоду!!!!!!!
     
    vitall26Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:37 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Собачки часто под лед уходят в период ледообразования.
     
    САШАДата: Среда, 02.03.2011, 20:32 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (a-hil)
    від різних заводчиків чув, що гончі, які переважно полюють в очереті не так гарно працюють в лісі і навпаки.
    тобто для мисливця з західної України не варто брати щеня від батьків з півдня.
     
    Vladimir72Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:47 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Собака работает там где она наганяна ,в лесу или в камыше независимо от того где работали ее родители.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    САШАДата: Четверг, 03.03.2011, 20:50 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (a-hil)
    від різних заводчиків чув, що гончі, які переважно полюють в очереті не так гарно працюють в лісі і навпаки.
    тобто для мисливця з західної України не варто брати щеня від батьків з півдня.

    Сначала я извиняюсь за отсутствие текста! Я считаю что работа собаки зависит от заложенных генов:так как при одинаковых уроках нагонки двух соб мы имеем разный результат.И вот личный пример:я охочусь в степи только вкамышах с октября по 1 марта и сразу еду на испытания по зайцу и он зарабатывает диплом3ст.Через год также заработал диплом у другого эксперта.Теперь Вам судить брать или не брать щенка с юга Украины?
     
    ИгорьДата: Пятница, 11.03.2011, 18:44 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я думаю не важно где брать собу важно от кого если в голове есть то пофиг откуда она привезена главное уделить правильное внимание нагонке
     
    Igor73Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:59 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (САША)
    Теперь Вам судить брать или не брать щенка с юга Украины?

    Я думаю, что не совсем правильно поставлен вопрос. Просто владельцы гончих не всегда могут похвастаться длительностью работы своих питомцев по зайцу. Потому что в полях след зайца остывает очень быстро, и никакая собака не сможет долго гнать зайца в чистом поле. Тем более при ветренной погоде. Удел работы гончей в Степи, это небольшие лесные массивы по 20-30 гектар. При выходе зайца из леска гон может продолжаться не более 15 минут. Если ктото из владельцев гончих из лесных регионов со мной не согласен, готов поспорить. Наши же собаки попадая в больши массивы леса показывают вполне приличную работу. Сам в этом убедился. Утром восьмого марта взял своих собачек и поехал в лесничество, где никогда с ними не был. Площадь гектар 200. В итоге собаки ганяли 1 ч 50 мин. до того момента, пока заец не ушел в поле. Зверя видел дважды. Перемолчки были не более 2 мин. Хотя скажу честно, раньше такой продолжительности свих собак по зайцу никогда не видел. Вот и судите.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Пятница, 11.03.2011, 21:01
     
    ИгорьДата: Суббота, 12.03.2011, 16:11 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    В итоге собаки ганяли 1 ч 50 мин

    ну молодци моя в полях держит 30 мин по любому один раз попадал в лес и она там гоняла зайку минут 50 пока он не вышел из леска и не ушол в балку
     
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » очерет чи ліс ???
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: