Четверг
28.03.2024
12:15
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Преимущества пород
    Преимущества пород
    ИгорьДата: Вторник, 24.08.2010, 07:00 | Сообщение # 91
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вязкость у естонцев супер чютье хорошее но паратость конечно собы маленькие и потому я считаю проигрывают большим
     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 07:40 | Сообщение # 92
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (ostt)
    Якщо глянути на процентне відношення гончаків виставлених і отримавших дипломи - ЕГ -33% і РГ-9%, АРГ - 7%

    А если одного эстонца выставить и он благодаря хорошей верности отдачи голоса biggrin отработает время положенное на диплом и эксперт не видя как он исправляет скол поставит диплом? Тогда получится 100%.
    Если из 3-х собак сработала 1 это еще ни о чем не говорит.
    Даный пример не есть выводом для того чтобы говорить, что ЭГ строят погоду.
    Еще ни разу не видел чтобы Эг была полевым чемпионом.
    Если маса гончатников говорит что большенство ЭГ слабоголосые то значит не с потолка взято. Пройсто вдумайтесь над этим.
    Ну да паратость хуже, о вязкости не соглашусь, не нужно путать нежелание подходить к хозяину с вязкостью. Голос хуже. Полаз одинаков да может быть, но за 1 час РПГ и РГ облазит гораздо большие угодья благодаря скорости. Тоже чревато. Глубокий снег, тоже негодится.
    Теперь о чутье. Скажу одно что процент гончих с сильным чутье незначительно лидируют РГ. Это так. У ЭГ не сильнее, не нужно путать одачу голоса на жировочных следах(исправление скола) и молчание там же РПГ и РГ. Это есть верность отдачи голоса. Вот откуда и пошло что ЭГ слабоголосые.
    Вы видели хоть одну ЭГ которая после того как ее поставишь на свежий след прошла по нему 100-200м и только тогда начала отдавать голос.
    Думаю не видели и таких нет. А так только делают очень верные гонцы.
    Еще раз повторяю мне пофиг кто что держит, нравится Эг держите ради Бога ваше моральное право. ТОлько не нужно говорить что они строят погоду. Если бы они были лучшие их как раз бы и держало большенство гончатников. А так многие пытаются доказать всем а в итого стараются сами себя переубедить что ЭГ это действительно гончие.
    Да гончие но не надолго.
    Когда лиса крутится на участке 200*200м это одно а когда лиса круги делает по 3-4км по оврагам это уже совсем другое и того прошу не путать.
     
    Рома2323Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:04 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мыжики!!!Ну не будеш же держать большого гончака в квартире!!!Хотя у меня по соседству два. biggrin А эстонок и парочку можно.
     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:07 | Сообщение # 94
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Переезжай на дачу biggrin
     
    nadykДата: Вторник, 24.08.2010, 11:14 | Сообщение # 95
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    vitall26,
    Quote (vitall26)
    о вязкости не соглашусь, не нужно путать нежелание подходить к хозяину с вязкостью

    vitall26, ну тут же тоже не лохи зібрались. Причому тут "не бажання підходити до господаря"? Розмова про в"язкість. І вона в ЕГ принаймні не гірша, а у більшості і краща як в РРГ і РГ. Я суджу не тільки по своїм собакам.

    Quote (vitall26)
    Теперь о чутье. Скажу одно что процент гончих с сильным чутье незначительно лидируют РГ. Это так.

    Будь ласка, ссилочку на таке категоричне твердження.

    Quote (vitall26)
    Вы видели хоть одну ЭГ которая после того как ее поставишь на свежий след прошла по нему 100-200м и только тогда начала отдавать голос.
    Думаю не видели и таких нет.

    Моя Рона така. Вісла віддає голос відразу, а Рона і по зрячому не дасть, поки не розбереться зі слідом.

    Quote (vitall26)
    ТОлько не нужно говорить что они строят погоду.

    Про це говорить статистика

    Quote (vitall26)
    Если бы они были лучшие их как раз бы и держало большенство гончатников. А так многие пытаются доказать всем а в итого стараются сами себя переубедить что ЭГ это действительно гончие.
    Да гончие но не надолго.

    Просто це ще молода порода. У нас зараз переважна більшість гончатників переходить на ЕГ. Навіть ті, які тримали РРГ і РГ уже більше 40 років. Ще пару років і їх буде тримати переважна більшість гончатників.

    Quote (vitall26)
    Когда лиса крутится на участке 200*200м это одно а когда лиса круги делает по 3-4км по оврагам это уже совсем другое и того прошу не путать.

    Да не є для естонця проблемою овраг!!! І гори не проблема!!! При одинаковій фізичній підготовці РРГ і ЕГ для РРГ це буде більшою проблемою, тому що вони важчі.

     
    Рома2323Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:19 | Сообщение # 96
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я восновном к тестьюна дачу ежжу.Там норм домик,пристройки, всё есть.А самое хорошое то что огород сотки три,а то и меньше. biggrin И ещё что с двора вышел и всё.Домов нет,впереди поле,болота и лес.

    У меня есть личная дача,там же блин огородов сколько глаз видит.Я как детство вспомню,не не буду вспоминать biggrin ,но туда покамись мои родители ездят.

    На дачу переехать можно,и робота даж позволяет но пока я на такое не готов.Хотя есле бы там жил то собак не меньше 5 точно было бы...

     
    nadykДата: Вторник, 24.08.2010, 11:22 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    ребята я уже спрашивал ктото видел или слышал о карпатской горной гончей

    Пройди по ссилочці.
    http://www.huntingukraine.com/index.p....9&id=21

    Це не " типа ищейки ", а нормальна універсальна ГОНЧА. Бідний гуцул херову собаку тримати не буде (с).

     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:14 | Сообщение # 98
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    Причому тут "не бажання підходити до господаря"

    Ну не лохи же заметили что большенство гончатников думают что их собака исправляет скол а она тем временем ищет другого зверя.
    Поверь мне я это тоже заметил и очень даже часто.
    Таких не только эстонцев хватает РПГ и РГ тоже есть.
    Quote (nadyk)
    Будь ласка, ссилочку на таке категоричне твердження

    Я изначально думал что у эстонцев сильнее чутье, но когда лично пообщавшись с многими действительно гончатниками мне сказали что не нужно путать отдачу голоса с силой чутья.
    И тогда я понял почему оно все так. Я догадывался но не делал уклон на это, но когда все раставили по полочкам получилось действительно так.
    Вот берутся к примеру две собаки с одинаковым чутьем и разной верностью отдачи голоса. Ставим их к примеру на след зайца 15минутной давности.
    Та что слабоголосая отдаст голос, пойдет чуть в сторону там тоже отдаст, потом дальше отдаст, в одном другом месте и наконец стала и погнала постоянно сбиваясь но не переставая отдавать голос.
    Гончатник скажет Оооо погнала, чутье лучшее чем у той которая копается.
    Рассмотрим вторую.
    Поставивши на след она заинтересует но голоса не дает, сделает пару кругов без голоса как первая, дальше пойдет и когда только достанет если конечно достанет удалелого тогда только отдаст голос.
    ПРЯМОЙ ПРИМЕР И С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ КАЖДЫЙ.
    Вот в таких случаях большенство говорит что у первой гончей сильнее чутье НИ ХРЕНА. Пусть она быстрее разберется но она отдает голос а когда она отдает голос то со стороны психики собаки знаете что происходит она пытается гнать раз уже дала голос и мечется то туда то сюда.
    Замечали за своими собаками таке?
    Беготня туда сюда.
    Собака с хорошим чутьем когда прихватила след будет идти по нему пусть чуть уходить в сторону но все равно идет по нему.
    Вот где истина и советую это проверить на своих собачках.
    Но тут тоже палка с двумя концами.
    Собака со слабым чутье тоже может голос не отдавать а отдать только по свежему.
    Тогда можно проверить только по тяжелой тропе или как уже на форуме говорилось как проверить чутье

    Добавлено (24.08.2010, 13:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (nadyk)
    Ронаі по зрячому не дасть, поки не розбереться зі слідом.
    Можно поинтересоватся что эта кличка означает для гончей?

    Проверте чутье,если действительно она верная то это наверное первая эстонка в Украине с хорошей верностью отдачи голоса.

    Quote (nadyk)
    Про це говорить статистика
    Ни чего статистика не показала. Вы не хотите понимать того что Вам говорят.

    Quote (nadyk)
    Просто це ще молода порода. У нас зараз переважна більшість гончатників переходить на ЕГ. Навіть ті, які тримали РРГ і РГ уже більше 40 років. Ще пару років і їх буде тримати переважна більшість гончатників.

    Вы хотите сказать что Эстонская гончая по рабочим качествам лучше РПГ и РГ?
    Quote (nadyk)
    При одинаковій фізичній підготовці РРГ і ЕГ для РРГ це буде більшою проблемою, тому що вони важчі.

    Сколько можно повторять? ДА ЗДЫХАЮТ ВАШИ БЛИН ЭСТОНЦЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСА РАБОТЫ С ПЕГОЙ ГОНЧЕЙ ИЛИ ВАМ НЕ ДОХОДИТ Я НИ ХРЕНА НЕ ПОЙМУ. Ногами их отгоняли а она после гона то там ляжет под кустиком то там.
    Эстонцу тоже так же тяжело как и РПГ и РГ но вы не забывайте о длине ног и индексу растянутости. У эстонки он больше по стандарту а если вы общались когда нибудь с толковым гончатником он вам раскажен что гончая для длительной работы должна быть крепкого телосложения и как говорят КВАДРАТНАЯ а не сосиска. Вы должны знать что растянутые гончие стомчивые.
    Расписал и дураку понятно.
    Если вам до сих пор не верится то повезите свою самую лучшую эстонку и пустите их на одного зверя вместе с Сурмачом Барана Н.В. если он конечно согласится. Порвет в пух и прах.
    Не хотел писать, но заставили, скажите пожайлуста сколько у Вас было эстонцев и каких степеней и сколько у каждой было дипломов?
     
    nadykДата: Вторник, 24.08.2010, 13:10 | Сообщение # 99
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Quote (nadyk)
    Рона
    Можно поинтересоватся что эта кличка означает для гончей?

    Рона - це назва річки у Франції, а Вісла - назва річки в Польщі. Думаю, що ви знаєте, що гончим дають клички не тільки пов"язані з музико, травлею і т.д., але і з назвали річок також.

    Quote (vitall26)
    Вы хотите сказать что Эстонская гончая по рабочим качествам лучше РПГ и РГ?

    ЕГ по робочим якостям абсолютно не уступають, але значно значно зручніші в утриманні і в транспортуванні.

    Quote (vitall26)
    ДА ЗДЫХАЮТ ВАШИ БЛИН ЭСТОНЦЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСА РАБОТЫ С ПЕГОЙ ГОНЧЕЙ

    По паратості уступають деяким великим гончим, а от по виносливості ЕГ в нормальній фізичній формі не поступаються, а скоріше навпаки!!!
    Quote (vitall26)
    КВАДРАТНАЯ а не сосиска.

    Якщо у ваших краях ЕГ - сосиски, тоді в мене питань по цьому поводу немає.

    Quote (vitall26)
    сколько у Вас было эстонцев и каких степеней и сколько у каждой было дипломов?

    В мене їх поки що дві: мамка і дочка. Віслі - 4 роки, Роні - 2. У Вісли - Д3л, Д2зр, Д2зрп, Д3квп. У Рони - Д2зрп, Д3квп. Це при тому, що минулої осені і цієї весни у мене не вийшло їх виставити на змагання/випрбування. У Вісли уже 3 кл.потомка.
    Я недавно почав займатись гончими особисто, я ще учусь, але полюю з гончатниками вже 15 років, так що тоже в цьому трошечки щось розумію.


    Сообщение отредактировал nadyk - Вторник, 24.08.2010, 13:13
     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:32 | Сообщение # 100
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    Рона - це назва річки у Франції, а Вісла - назва річки в Польщі. Думаю, що ви знаєте, що гончим дають клички не тільки пов"язані з музико, травлею і т.д., але і з назвали річок також.

    Это не совсем правильно и не поддерживает традицию гончих, с этого и начинается гнобление пород как гончих.
    Букатевичу нравилось называть Вислой так и в книжке написал хотя он не прав и это не только я говорю. Так и пошла традиция на западе выжловок Вислой называть.
    Quote (nadyk)
    ЕГ по робочим якостям абсолютно не уступають, але значно значно зручніші в утриманні і в транспортуванні.

    Я был бы рад если бы не уступали тогда было бы гораздо лучше как Украина с тремя породами рабочих гончих.
    Quote (nadyk)
    По паратості уступають деяким великим гончим, а от по виносливості ЕГ в нормальній фізичній формі не поступаються, а скоріше навпаки!!!

    Ну вот скажите пожайлуста я заметил что они значительно уступают а Вы заметили что эстонцам уступают РПГ и РГ. Кому верить если человек станет перед выбором породы?
    Вы судите о тех пол десятках гончих с которыми вы охотитесь а я сужу о немалых наверное 2- или 3-х перевиденых десятках эстонцев. Где правда?
    Моя собака значит она лучшая?
    Quote (nadyk)

    Якщо у ваших краях ЕГ - сосиски, тоді в мене питань по цьому поводу немає.

    Почитайте стандарт ЭГ там все написано а потом РГ и сделайте выводы.
    На крайняк спросите у гончатника как гончая будет не стомчивая растянутая или сбитая в комок.
    Ответ Вас удивит.

    Quote (nadyk)
    У Вісли - Д3л, Д2зр, Д2зрп, Д3квп. У Рони - Д2зрп, Д3квп.

    По лисе и з/р ясно.
    Что такое зрп? в паре. Так тогда пишется з/р в п. или в паре.
    Что такое квп? Кабан вольерный тоже в паре.
    У Роны я так понимаю дипломы все в паре т.е. ее участие только для получения диплома. Это она в 1.5 года заработала?
    Можно узнать кто судил? Просто фамилии.
     
    nadykДата: Вторник, 24.08.2010, 14:11 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    У Роны я так понимаю дипломы все в паре т.е. ее участие только для получения диплома. Это она в 1.5 года заработала?

    Я її взяв, щоб дома не сиділа. По кабану - в 9 міс, по зайцю - в 10 міс. А в одиночці ще не виставляв, бо ні осінню, ні весною не попав на змагання/випробування. В неї ще все попереду.
    Quote (vitall26)
    Можно узнать кто судил? Просто фамилии.

    Романішин (Рівне), Ногас (Тернопіль), Горбуля (Чернівці), Коханюк (Луцьк, по кабану)



    Де тут сосиски?

    Прикрепления: 6948496.jpg (352.1 Kb) · 9371186.jpg (229.2 Kb)


    Сообщение отредактировал nadyk - Вторник, 24.08.2010, 14:19
     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:24 | Сообщение # 102
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    http://www.huntingukraine.com/index.p....id=1978
    Просмотрите первые три видеосьемки.
    На первой хорошо заметно сила чутье которая якобы сильнее.
    Гончая если идет на таком растоянии от зайца она даже со средним чутьем идет не сбиваясь и практически не опускает головы как говорят пролететь должна.
    Тут перемолчка на ровном месте, явный признак слабого чутья.
    Тем более обратите внимание на поведение как выжлец старанно ищет хотя заяц прошел совсем недавно.
    О голосе вообще молчу тем более о мелодичности и читоте.
    Не в обиду хозяину он держит то что есть и не стыдясь даже показал на форуме.
    Так вообще-то мы все должны делать.
    Третье видео это вообще нонсенс.
    Даже слов нет. Я представляю если бы лисы киулись на моего выжлеца, что он с ними сделал бы.

    Добавлено (24.08.2010, 15:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (nadyk)
    Романішин (Рівне), Ногас (Тернопіль), Горбуля (Чернівці), Коханюк (Луцьк, по кабану)

    Эти эксперты каких гончих держа?

    Добавлено (24.08.2010, 15:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (nadyk)
    Де тут сосиски?

    Вот читайте сдандарт.
    http://www.petsinform.com/gonchie/eston_standart.html
     
    nadykДата: Вторник, 24.08.2010, 14:41 | Сообщение # 103
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Судити по відео одного собачки... В кожній породі є такі собачки.
     
    vitall26Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:53 | Сообщение # 104
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    Судити по відео одного собачки... В кожній породі є такі собачки.

    Конечно есть...
    Но в принципе я такое видел на яву у нас... а значит не одна а еще как минимум 15-20 штук.
    Мне понравлось как лет наверное 7 назад, я стрелял лису.
    Стрелял на вскидку с 30м и когда я вскидывал ружье она меня заметила и крутнулась и соответственно заряд по заднице попал.
    Мои собаки ушли по козах.
    Тут подбегает выжлец эстонец, владелец его мент больше ни чего не знаю.
    Ставлю на след он как начал кругами мотатся с голосом вокруг меня я его чуть не застрелил. Потом он наконец погнал.
    Идет ровный гон уже в 500м метров от меня и тут замечаю что гон идет на меня. Ну я занимаю лаз думаю ша сделаю. И что вы думаете?
    Идет этот выжлец своим следом обратно и так азартно что я его ного ебо...л. biggrin
    РПГ и РГ таких не встречал.
     
    Vladimir72Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:06 | Сообщение # 105
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Идет этот выжлец своим следом обратно и так азартно что я его ного ебо...л. РПГ и РГ таких не встречал.

    Я встречал -брехунов в каждой породе хватает.


    3 рг мр-153 иж-27
     
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Преимущества пород
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: