Суббота
04.05.2024
06:30
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Преимущества пород
    Преимущества пород
    ИгорьДата: Суббота, 03.07.2010, 20:12 | Сообщение # 46
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Считаю ч то с естонкой хорошо охотится в камыше хотя и в лесу наверно но что касается паратости то согласен с Виталием паратой естонки невидел а вот зимой ходили со знакомым у меня рг у него естонка так она так замерзла что вообще плелась за нами а моей рг пофиг вообще считаю рг более приспособлена к нашим погодным условиям ведь как одета соба тоже не маловажно
     
    nadykДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:30 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    естонка так она так замерзла что вообще плелась за нами

    Так та естонка може просто не робоча???! Не уявляю як може замерзнути естонка в полазі або на гону?

     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:36 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну я не понимаю,ну сколько уже можно гнать на этих эстонок то???То они мелкие,то тихие то не гоняют то мёрзнут,а ещё они на всеукраинских вторые места занимают,...А что среди других пород нет собак что не гоняют или мёрзнут?А?...
     
    МиронДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:04 | Сообщение # 49
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    на мою думку найбільша різниця це ГОЛОС, тут Єстонкам недогнати РГ і РРГ. Також паратість..., у всьому іншому схожість.
     
    ИгорьДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:27 | Сообщение # 50
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ни в коем случае нехотел обидеть владельцев естонок может мне и вправду не попадались хорошие рабочие собаки
     
    курянинДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:09 | Сообщение # 51
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребята привет! Я из Курской области. Если спорить за породы, то только не за эстонок. Перевидел их в большом колличестве, ребят ни в чем они меня не убедили, брехни много, про полаз и голос вообще говорить не хочу. Сам держу рпг.
     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:04 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Курянин чем именно вам не понравились эстонцы? Сам больше поддерживаю руских гончих
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:24 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Курянин,не говори про эстонок плохо и я не скажу куда тебе идти!!! biggrin :D biggrin

    Я наоборот думал Что у Вас гончаки посильнее будут...

    Если про мою собаку то полаз меня устраивает,голос да,...но что хотеть от собаки ростом 45см.нащёт врання то и не знаю.Вроде не врёт но вот доборит впоряде....

    Кстати смотрю что на эстонок то все гонят то но и у самих собаки не золотые...

     
    ИгорьДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:38 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ромчик было дело я и сам про естонок не хорошо ляпнул но я извиняюсь я говорил что может мне не попадались хорошие собы на выставке общался с одним челом так он говорил держал всех гончих но попробывал с естонкой охотится так лучше собы и не надо мне больше нравятся русские гончие но чембольше узнаю то больше понимаю что с рабочими качествами у пегих намного лучше дела
     
    AndreikaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:47 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я тепер матиму з чим порівнювати в повному обсязі biggrin .
    Маю ЕГ, РГ та РРГ. Коли повиростають РГ і РРГ я вам розкажу про всі переваги і недоліки biggrin biggrin biggrin .
     
    AleksДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:55 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (курянин)
    Ребята привет! Я из Курской области. Если спорить за породы, то только не за эстонок

    Если ты говориш за Курских эстонок -спорить некто не будет.Сам лично видел роботу эстонок у себя в области ничего плохого сказать не могу.Хотя душа больше лежит к РПГ.Это выбор каждого что кому нравится. wink
     
    Рома2323Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:02 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Та вы дамаете что я не понимаю что у нас эстонки в не самом лутшем состоянии???Просто обидно что не все их за гончаков щитают.А ведь и они работают,гоняют и дипломы заробатывают.Наверное эстонке в 10 раз сложнее нагонять но тот же третий диплом чем РПГешке но ведь и они могут...

    На всеукраинской говорил с Буштруком.То он мне говорил что у нас в Черниговской области раньше были сильные эстонцы.Но вот наши барыги подпортили породу....вернуть утраценное уже наверное не реально...

    И обратно же на той же Всеукраинской видел заводчиков с Кировограда.Там у каждого по 2-4 собаки.А то может и больше.Не всех же они на выставку везли.Не думаю что люди держали бы не робочих собак.

     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:21 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    та все породы имеют право быть, в нас в области даже видел Бассета вот чесно говоря та гончая которая в нащих снегах и застрянет наверное
     
    nadykДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:25 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Все залежить від власника собаки. Тупих собак не буває - бувають тупі власники. Або ліниві. Якщо подивитись результати змагань/випробувань, то погоду майже скрізь роблять саме естонки!
    Не хочу нікого образити, але дивітьсястатистику. Єдине в чому уступають - голос. По решті робочиш якостей - всі породи миють ноги в унітазі.
     
    ИгорьДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:58 | Сообщение # 60
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (nadyk)
    По решті робочиш якостей - всі породи миють ноги в унітазі.

    та ладно там если взять перводипломника естонца и рг или рпг то посмотри на сколько естонец им проиграет и нетолько вголосе хотя голос для гончатников всегда на первом месте гонять будет и дворняга но тем она от гончей и отличается что нет у нее голоса и не будет считаю что естонки подходят для охотников в озрасте имхо
     
    Форум » На охоте » Гончие на охоте » Преимущества пород
    Поиск: