Четверг
28.03.2024
13:20
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » украинский фазан
    украинский фазан
    hunter-uaДата: Суббота, 30.10.2010, 10:34 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    извиняюсь что долго не писал
    Четверг звонит знакомый поехали на фазана в Донецкую область ну поехали так поехали что для двух больных 750 км в одну сторону на хорошей машине:), по пути забираем еще мого брата с собачкой и ночью летим по полупустым трасам, остается примерно 100 км ловим хорошую яму, колесу хана машина не заводится - стукнулись днищем :(, настроение падает долго мучимся но после консультации с сервис центром по телефону узнаем что умная машина просто перекрыла поступления топлева, нажатие чудокнопки и мы опять в пути. Приехали к домику где нас уже ждала компания быстро знакомимся и садимся за стол.
    Спать пришлось токо два часа ну то такое подем по кофейку, инструктаж и в угодья. Ходили не мало в основном по буграм потому когда пришли к домику были очень рады,колективное фото, розделка трофеев и приходится уезжать обратно 750 км ночной дороги и я в столице Украины.
    Результат однодневной охоты

    Следующие выходные и я опять в пути - предстоит охота по фазану но уже в другом уголке нашей страны Закарпатье, на мой взгляд Карпаты лучший уголок Украины rolleyes . Встричает меня на железнодорожном вокзале мой друг который и прегласил к себе в гости. Так как суббота у них не охотничий день sad , решаем просто пообщаться, пожарить шашлычка, попить пивка.


    Утром быстрый подем по кофейку прогрев машины и в путь. Встреча с колективом, все говорят что рады опять видеть гостя в моем лице, выдвигаемся. Только начинаем разстанавливаться Славы (мой друг) курцхаар тянет в канал он привык доверять своей собаке и не напрасно первый петух взят, потом были токо курки которых мы не трогали, но опять Ара тянет Слава возле нее петух долго бегал не хотел взлетать но собачка свое дело сделала петух взят. При возвращении до машин что бы перехать на другое место уже представился и мне шанс собачка в стойке, посыл, стремительная подводка и после двух попаданий в птицу (первым попал не очень точно и был подранок) собачка подает мой трофей, и хоть это и не первый фазан в этом году но он мне очень дорог так как он взят в Закарпатье. Подходим к машине делаем пару памьятных фото с трофеями


    перезжаем на новое место где Слава добывает просто красавца петуха Длина хвостовых перьев 56 см, хорошие будет чучело smile


    Жаль что все хорошее когда то заканчивается sad и вечером я уехал на Киев
    Вот такой вышел рейд по всей Украине rolleyes
     
    osttДата: Суббота, 30.10.2010, 21:13 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    З полем!
    Вітаю!
    Молодець, гарно пополював у різних угіддях.
    І як фазан, змачний?


     
    AndreikaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:05 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вітаю, гарні полювання вийшли!
    А що за собачки, на останньому фото? Пойнтери чи Вижли?
     
    SlavamazДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:28 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    собачка подает мой трофей, и хоть это и не первый фазан в этом году но он мне очень дорог так как он взят в Закарпатье.

    Дякую, Федя, за такі слова.
    Дясть Бог, не останній півень, добутий тобою в наших угіддях.

    Quote
    А що за собачки, на останньому фото? Пойнтери чи Вижли?

    Відповім за Федю, з його дозволу. Це венгерські лягаві - вижли. За збігом обставин це фото стало символічним. Через два дні після полювання, одна з цих собак померла :(.
     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:53 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    всем спасибо за поздравления smile , Слава конешно не последний B), а собачку действительно жаль cry , но Владик немного сам виноват надо было везти в хорошую клинику, а то у меня подозрения что собачке для поддержания организма никаких препаратов не дали sad
     
    SlavamazДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:50 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Те, що Владік легковажно до проблеми поставився - то факт!
    Тепер буде "вчений". Та і профілактиці він достатньої уваги не приділяв. Шкода, що не вчиться на чужих помилках і не дуже прислухався до моїх порад.
     
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » украинский фазан
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: