Среда
15.05.2024
10:48
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Боеприпасы (Боеприпасы)
    Боеприпасы
    Vladimir72Дата: Понедельник, 12.07.2010, 14:33 | Сообщение # 76
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прокладки рубаю сам с ящиков из под масла развестного, толщина под 3мм, опилки не промасливаю,на стерне и пролете 4 до 50м крыжни падают с табильно.Зимой токо войлок или контейнер.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    ИгорьДата: Вторник, 13.07.2010, 05:44 | Сообщение # 77
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Я не пойму зачем мучится с пыжами и прокладками если можно взять за 100грн. 5-ть пачек по 100шт итого 500шт.

    я на утку заряжаю лутунные гильзы если учесть что я покупаю только порох и капсюль то не трудно подсчитать сколько стоит мой патрон и бумажный или пластмассовый и стреляю в свое удовольствие и несчитаю сколько у меня там осталось патронов
     
    sergey_2907820112Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:45 | Сообщение # 78
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Так же само - покупаем только порох и капсуль остальное всё сами делаем, заряжаем и на зиму и на лето.
     
    vitall26Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:08 | Сообщение # 79
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    я на утку заряжаю лутунные гильзы если учесть что я покупаю только порох и капсюль то не трудно подсчитать сколько стоит мой патрон и бумажный или пластмассовый и стреляю в свое удовольствие и несчитаю сколько у меня там осталось патронов

    Бой из металлической гильзы и пластиковой абсолютно разные вещи так что сравнивать по бою нет смысла. Сам стрелял года 3 или 4 латунками потом перешел на пластик и забыл про латунки.
     
    ИгорьДата: Вторник, 13.07.2010, 17:27 | Сообщение # 80
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так я про бой и неговорил я исам по пушному пластиком однозначно заряжаю а для утки латунной гильзы с головой хватает главное стрелять на разумные дистанции или я неправ?
     
    Vladimir72Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:57 | Сообщение # 81
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прав на птицу латуни хватает с головой,и при самодельной дроби и пыжах цена выстрела мелочь. И на зайца первый с 2ой тоже норма.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    Igor73Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:27 | Сообщение # 82
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Бой из металлической гильзы и пластиковой абсолютно разные вещи так что сравнивать по бою нет смысла. Сам стрелял года 3 или 4 латунками потом перешел на пластик и забыл про латунки.

    Виталик, не могу с тобой согласиться на сто процентов. За 15 лет охоты я 12 лет заряжал патроны сам. В т.ч и опилками. Претензий как по пернатым, так и по пушному никогда небыло. Дело в том, что ты всегда уверен в навеске дроби и пороха. И сам можешь делать коррективы в зависимости от погодных условий. Сейчас из-за нехватки времени перешёл на заводские тоховские патроны. Есть возможность брать по цене завода. И не скажу, что всегда доволен ими. Может быть если говорить о импортных патронах. То возможно ты и прав. biggrin biggrin

    Добавлено (13.07.2010, 23:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (Vladimir72)
    Прав на птицу латуни хватает с головой,и при самодельной дроби и пыжах цена выстрела мелочь. И на зайца первый с 2ой тоже норма.

    Володя, несколько раз приходилось бить зайца латунной гильзой, заряженой опилками в 10 градусов мороза метров на 80. На заводских патронах ещё ни разу такого не получалось.

     
    ИгорьДата: Среда, 14.07.2010, 06:19 | Сообщение # 83
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    латунная гильза пару зерен дымаря тырса 30 гр нулевки и на 30 метров волк килограм под 60 был бит с первого выстрела весь заряд попал по груднине и довольно кучно
    Quote (Igor73)
    И не скажу, что всегда доволен ими.

    стрелял тахо в красной гильзе кучность плохая разобрал патрон 4.0 а там и 3.0 и 0 и 4.0 разрезанные пополам надо брать только в прозрачной гильзе заряжаю латунь на утку попробую войлочный пыж и тырса кто нибудь заряжал такой комбинацией?
     
    Vladimir72Дата: Среда, 14.07.2010, 06:55 | Сообщение # 84
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я тоже 2года назад взял 3 пачки тахо в красной гильзе cry и не мог понять почему лисы на 30ти метрах не ложаться ,а бегают минут 10.Пока не отстрелял зайца, влепил внего Буран 0 Патриот 0 Патриот000, собаки через 150м добрали.Дома при снятии шкуры ,обнаружил 11 !!!!!!дробин 0 и 000 ,всябыла под кожей обмотаная заячьей шерстью.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    AndreikaДата: Среда, 14.07.2010, 07:15 | Сообщение # 85
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я колись з МЦ вліпив 4 рази Азотовськими патронами по зайцю з 30 метрів, але взяв лише п'ятим самокрутом. Знімав шкірку, то по тушці кругом синяки. І це з 30 метрів.

    Сообщение отредактировал Andreika - Среда, 14.07.2010, 16:08
     
    vitall26Дата: Среда, 14.07.2010, 08:10 | Сообщение # 86
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    Виталик, не могу с тобой согласиться на сто процентов. За 15 лет охоты я 12 лет заряжал патроны сам. В т.ч и опилками. Претензий как по пернатым, так и по пушному никогда небыло. Дело в том, что ты всегда уверен в навеске дроби и пороха. И сам можешь делать коррективы в зависимости от погодных условий. Сейчас из-за нехватки времени перешёл на заводские тоховские патроны. Есть возможность брать по цене завода. И не скажу, что всегда доволен ими. Может быть если говорить о импортных патронах. То возможно ты и прав.

    Я о заводских не пишу.
    Я о том что можно использовать пластмассовые пыжи, и быстрее и качество выстрела лучше.
    Сразу после перехода на пластиковые гильзы разницу ощутил колосальную. Просто это надо заметить.
    При одинаковом количестве пороха, дроби отдача будет сильнее из метал. гильзы, кучность и резкость выше из пластиковой.
     
    sergey_2907820112Дата: Среда, 14.07.2010, 10:40 | Сообщение # 87
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Я о заводских не пишу. Я о том что можно использовать пластмассовые пыжи, и быстрее и качество выстрела лучше. Сразу после перехода на пластиковые гильзы разницу ощутил колосальную. Просто это надо заметить. При одинаковом количестве пороха, дроби отдача будет сильнее из метал. гильзы, кучность и резкость выше из пластиковой.

    А почёму отдачя выше из металлической гильзы? - я использую и пластикове и бумажные и латунные гильзы и разницы в отдаче не ощющяю..
    Я наоборот отказался от контейнеров - особенно если пластиковая гильза стреляная неоднократно - пыж контейнер не даёт нужной обтюрации могут быть прорывы газа и лепестки открываются не все - вследствии неравномерная осыпь а зимой при -20 я вообще молчю про контейнеры...

     
    madmaxbearДата: Среда, 14.07.2010, 10:48 | Сообщение # 88
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Конечно в контейнере, зачем с освинцовкой возится? А патроны 24гр перепел тоже без контейнера? Соответствующее ДС и вперед. Да и перепел не на месте машет крыльями а летит не намного хуже куропатки. Правда не далеко. Вчера подымал так одни через 30м садятся а другие через 200м. Дальнейбойщиков больше. К тому же все говорят на перепела нужен цилиндр ни чего подобного получок и чок пойдет без проблем. Не обязательно на 15-20м стрелять можно стрелять не ближе 30м и все будет ок. Пока посмотришь чтобы собака была на месте, потом куда птица уже отлетела и все 30м уже наберутся если не больше.

    Виталий! Тут ты не прваа на все 100%
    Патроны Тахо перепел идут без концентратора дроби http://www.takho.com.ua/hunting....talogue

    Я тоже так думал по поводу стрельбы перепела как и ты. А щас координально поменял своё мнение. Перпела стрелять на дальние растояния можно, но эфективная стрельба это именно до 25 метров. Я сам в прошлом году стрелял его №9 хант мастером , который с контейнером и много мазал приходилось отпускать далеко, но отпуская не всегда потом получалось и стрелять. А смотреть на собаку ты не будешь да и не должен ты на неё смотреть. После взлёта птицы собака должна остаться на месте ну и ли по команде. А если ты вскинулся и ведёшь на мушке перепела и тут же видишь что твой пес мчиться за птицей то тут уже стрелять не будешь. А стрелять перепела всёже лутше до 25 метров. И лутше всего патронами с максимальной осыпью, тут резкость боя большого влияния не имеет.

    А по поводу латунок, дак я думаю с ними как раз есть смысл по волевой дичи и охотиться, а для других охот они не практичны.

     
    МиронДата: Среда, 14.07.2010, 13:38 | Сообщение # 89
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ---------------------------------------------
    Quote (Игорь)
    с какими такими пыжами ? в о первых какую толщи ну прокладок ты используеш? надо брать 2,5 3 мм я всегда использую 3 мм на порох и ни разу ни чего подобного небыло используй нормольной толщины прокладки на порох и пыжи с хорошей осалкой может тебе попались пыжи с большой осалкой ?

    Просалені були дуже , але і тонкі прокладк стояли, хоча я впевнений що би і ті недопомогли, я щоб потім використати ці пижі то ставив на низ один древнистий і зверху войлочний.

    Сообщение отредактировал Мирон - Среда, 14.07.2010, 13:40
     
    PashaДата: Среда, 14.07.2010, 14:10 | Сообщение # 90
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я решил в этом году попробовать уменьшить кучность и увеличить резкость. Посмотрим что с этого получится.
     
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Боеприпасы (Боеприпасы)
    Поиск: