Вторник
23.04.2024
21:14
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Рома2323  
    Форум » Другие направления в собаководстве » Норные » выбор норной
    выбор норной
    Vladimir72Дата: Среда, 24.03.2010, 19:07 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня тоже один был ,пришлось в вольере крышу сплошную делать,а то когда вырывался гибло все подряд.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    nadykДата: Среда, 24.03.2010, 20:03 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мій був спокійний, соціалізований. Нормально вигулювався з іншими кобелями (якщо його не чіпали), в бійку першим ніколи не ліз. Просто він з 2-х місяців вигулювався на загальній площадці з іншими собаками. На охоті - золото! Але його погубили кошаки - якісь уроди отруїли (маю на увазі власників кошаків) angry
     
    YroslavДата: Среда, 24.03.2010, 20:03 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Володя а в общем довольны собакой были ?
     
    Vladimir72Дата: Среда, 24.03.2010, 20:47 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    не очень,в норе он получал от лисы по морде, 3 недели на больничном и опять по новой. Брал я его в 2года он у первого хазяина 2х поросят задавил.Погиб в норе хватка пасть в пасть, утром откопали.Потом была сучка спокойная,во дворе росла с детства никого не трогала.По работе на 3ху работала ,и утку апортировала.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    Рома2323Дата: Среда, 24.03.2010, 20:51 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin

    отож...

    Quote (nadyk)
    Вірніше - їхні власники.
     
    Igor73Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:26 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У нас норников называют шахтёрами. Хотя, как говорится, каждый болен по своему. Кто то гончими, кто то норными.
    Честно говоря, у самого часто возникало желание завести норную. В таком случае можно было бы охотиться на лису в любую погоду. Если непогода, с норными. Хорошая, то с норными. Даже поодарили мне таксу. В год она уже сама пошла в нору. Но в итоге на прогулке побежала за гончей, и после того я её не видел. Искал неделю. Не нашёл. Наверное волки съели. После этого зарёкся.
    Приходилось очень много общатсья с норниками. Специфика работы по лисе у такс и у ягов отличается.
    А что касается психики, то болшинство ягов это придурки. Но тем неменее видел несколько собак совершенно уравновешеных. Просто нужно выбирать линии, где преимущественно урановешеные потомки.

    У нас в Запорожье у председателя ФОСУ есть сука ягда. Так вот она выходит на прогулку без намордника и поводка. Хозяин говорил, что ни разу её не откапывал.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Четверг, 25.03.2010, 19:29
     
    nadykДата: Четверг, 25.03.2010, 21:09 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Багато розмов про лінії, крові і т.д. і т.п.
    Коли брав свого ягда, то мені всі розказували, які в нього йоб....ті батьки, вони тільки для виставки, вони не робочі і т.д. і т.п.
    Собачка получився дай Бог кожному - урівноважений, соціалізований, і, головне, - РОБОЧИЙ!!!
    Але ніхто мене не переконає в зворотньому, що без відповідної роботи з собачкою всі родословні, крові, заслуги батьків і т.д і т.п. можна затусувати в "дупло".
    Можна взяти "шарика" від тупорилих батьків і зробит з нього ляльку, якій всі будуть заздрити. Десь читав, що умовні рефлекси (читай робочі якості) передаються в четвертому поколінні. Тому можна зробити висновок, що тільки робота з собакою може принести позитивний результат.
    Тому вважаю, що не завжди по спадковості передаються супер-пупер робочі якості.

    Може тому і в житті у розумних батьків, які чогось досягли в цьому житті, діти - ДЕБІЛИ!!!

    Сообщение отредактировал nadyk - Четверг, 25.03.2010, 21:11
     
    Igor73Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:18 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Игорь. Полностью согласен с тобой.
    Даже с талантливой собакой если не заниматься, то врят ли что нибудь получится.
    Хотя много раз видел безбашенных ягов.
    А однажды на смешаной выставке чуть не сошёл с ума от ихнего лая по любому поводу.
     
    hunter-uaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:23 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    общался с Анатолием Демьяненко с кировограда уже шесть лет своих ягов не откопывает, главное брать щенков от нормальных родителей.
    Но я все же за жесткую таксу wink
     
    nadykДата: Четверг, 25.03.2010, 21:42 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 308
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    главное брать щенков от нормальных родителей.

    Федя, можна визначити чи "нормальні батьки" тільки тоді, коли сам їх бачиш кожен день. Я по роботі часто з таким зустрічаюсь, коли власник говорить, що його собака "тупорила і нічого не хоче робити", а коли йому говориш: зроби так і зроби те, то виявляється, що в цій парі дійсно є тупориле "звено", але явно не собака.
    Тому у собак потрібно дивитись якості, які передаються СПАДКОВО. Робочі якості спадково, мені здається, не передаються.
    За 15 років я вже переконався, що тупорилі собаки зустрічаються дуже-дуже рідко, а тупорилі (або ліниві, хоча це одне і те саме) кінологи - через одного.

     
    hunter-uaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:59 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    так я уже понял что родителей надо знать самому
     
    vitall26Дата: Четверг, 29.04.2010, 08:59 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Норная это дело вкуса как и гончая. Одним нравятся РГ и терпеть не могут РПГ, другим на оборот.
    Лично я хочу купить соседу норную но ни в коем случае не ягда.
    Если из 10 собак одна с нормальной психикой тогда зачем рисковать? Что бы потом застрелить ее на охоте или по пути на охоту.
    Знаю много фанатов ягдов, такс, фоксов но в подавляющем большенстве случаев ягдисты то и дело штопают своих бойцов. Зачем такая собака?
    У меня знакомый в Черниговской обл. охотится с жесткой таксой, так он говорит что уже давно забыл когда брал в руки йод или зеленку не говоря уже о иголке с ниткой.
    Когда то мой выжлец сильно потрепал ягда на охоте. Этот ягд моего бывшего соседа (ушел вчера из жизни). Так сколько неприятных разговоров было что моя соба покалечила ягда. А ведь выжлец его не трогал, ягд сам начал атаковать за что и получил.
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:40 | Сообщение # 28
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня была такса доволен был на все 100 такса работает в первую очередь умом если норы бабачачие тогда однозначно такса а если лисьи то можно и яга но от уравновешеных родителей
     
    ВыжлецДата: Вторник, 06.07.2010, 12:42 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    за всю свою практику, не разу не копал! В том что приходится выкапывать собак, виноваты сами владельци. Я сам держу и русскую гончую и ягда!
    ранее охотился только с ягдам, и кто бы там неговорил, что ягды это камикадзе и невростеники, которые готовы вцепиться во всё что движется(хотя не спорю что такие есть) но в основном владельцы видят только собаку, а на себя и на свои действия посмотреть со стороны не желают!

    Ягд или такса, тут вопрос спорный, так как и у той и другой породы, может быть сильная вязкость, и одуренная злоба к зверю, но есть и сторона универсальности! Тут больше то, к чему душа лежит и что больше нравится.
    А с дуру можно и хер сломать, а не только испортить собаку!
    Я бы , если бы у меня стоял выбор, брал бы ягда!

     
    МиронДата: Среда, 07.07.2010, 12:59 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А чого всі зупинились на таксах і ягдах, а фокси, вельші теж на мою думку достойні собаки , як у них з психікою?

    Добавлено (07.07.2010, 13:59)
    ---------------------------------------------
    А чого всі зупинились на таксах і ягдах, а фокси, вельші теж на мою думку достойні собаки , як у них з психікою?

     
    Форум » Другие направления в собаководстве » Норные » выбор норной
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: