Суббота
20.04.2024
00:34
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » Угроза об отстреле собаки
    Угроза об отстреле собаки
    sashokДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:27 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Скажите пожалуста имеет ли право егерь отстрелять гончую собаку с ошейником которая случайно убежала издому в лес который находится в 20 метрах от дома и наделала там немного шума?
     
    hunter-uaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:04 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    при виде в угодьях гончей егерской службой или какой то другой породной собаки, он должен ее отловить, а стрелять породную собаку не имеет права
     
    sashokДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:51 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    при виде в угодьях гончей егерской службой или какой то другой породной собаки, он должен ее отловить, а стрелять породную собаку не имеет права

    Но каким законом ето можно доказать?Просто у меня на днях чуть не убили собаку и сказали в следущий раз увидим в лесу пристрелим
     
    ЛексДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:16 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sashok)
    Но каким законом ето можно доказать?Просто у меня на днях чуть не убили собаку и сказали в следущий раз увидим в лесу пристрелим

    Доказать практически не возможно , если только не вынудить его самому сознаться что стрелял намеренно. У нас был такой деятель который стрелял в лесу всех собак подряд. Его много раз предупреждали но он почему то считал себя царем охотугодий. В начале зимы у него сгорел шикарный домик лесника. Говорят задумался.........
     
    AleksДата: Среда, 29.02.2012, 20:13 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 190
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    sashok, Угодия часные или нет?
     
    sashokДата: Четверг, 01.03.2012, 07:05 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Aleks)
    sashok, Угодия часные или нет?


    Пока нет но хотят зделать часными
     
    vitall26Дата: Четверг, 01.03.2012, 08:23 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    так себя ведут почти все частники
     
    sashokДата: Четверг, 01.03.2012, 11:06 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    так себя ведут почти все частники


    Я щитаю шо так себя видут только моральные уроды в которых полно денег и они думают что можно всё купить.Я щитаю шо настоящий охотник которым должен быть егерь иначе никак никогда не выстрелит в охотничю собаку.Если и наказывать то хазяина собаки,а собака что она действует по инстинкту она чуит зверя и гонет его.Ну я понимаю что в угоддях нельзя бегать охотн. собаке но я жыву в 20 метрах от леса и у меня 2 гончака,бывает что могут оторватся и побежать в лес ну это очень очень редко.И что в этой ситуации мне остаётся делать?
     
    vitall26Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:30 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я с тобой полностью согласен. Опять таки сделать ничего не можем. Унас тоже собак стреляли. Один парень ответил тем же. На дорогах перед открытием на копыто установили доски с гвоздями. На охоте первый день практически все любители охоты на кабана были без колес.
    Некоторые мстят путем обработкой кормов на подкормочных площадках различным отравляющими средства. Убыток охотпользователь-урод получил немеряный. Собственно пожал плоды своей жадности.
     
    sergey_2907820112Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:03 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну травить зверя єто не метод - он не виноват - а спалить машину мурлу можна...
     
    ALEX@NDRДата: Четверг, 01.03.2012, 19:33 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Ну травить зверя єто не метод - он не виноват

    А собака разве виновата?
    Quote (sergey_2907820112)
    а спалить машину мурлу можна..

    Да в рыло без свидетелей.
    Quote (vitall26)
    . Унас тоже собак стреляли

    У нас пока нестреляли, так как пока угодья нечастные , но тоже пакостят- поймав гончую в лесу дают ей какую-то хрень понюхать и гончая теряет чутьё. Уже известно два случая, когда хорошие чутьистые гончие возвращались из лесу безчутыми, притом безповоротно.Вот такое тоже есть.
     
    vitall26Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:03 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (sergey_2907820112)
    Ну травить зверя єто не метод - он не виноват - а спалить машину мурлу можна...

    А собака виновата?
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:19 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да понятное дело что собака не виновата но зверя травить это не метод - лучше ему корову травонуть или втихаря печёнки поотбивать да сарай спалить...
     
    vitall26Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:47 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сергей, с нашего ох.колектива около десятка собак так отстреляли. Причем не частники а лесхоз. Они в государственных угодьях себе бабки делают а гончие им типа мешают. Первая отговорка скрыть свою неопытность. Номера раставят как попало, зверь уйдет а гончие виноват. Сколько раз доказывл что гончая гонит одного зверя остальные стоят в стороне. Недоходит.
     
    sergey_2907820112Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:57 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если они дебилы то такими и подохнут...У меня слава богу собак не стреляли тьху тьху... Но была другая беда - лет 6 назад было у меня 2 выжловки РГ и РПГ-как говорится такие собаки бывают раз в жизни - и сцуко лаборатория железнодорожная сбила насмерть обоих на мостике - те ганяли лису в болоте 2 часа та вырвалась с оклада на железку и потом в нору - собаки возвращялись обратно по своему следу а те козлы ремонтировали рельсы и спецом потом как люди рассказали догнали как раз на мостику и переехали вышли посмотрели и поехали обратно - когда мы приехали - на мостику 2 трупа собак а ремонтники свалили сволочи... спустя долгое время нашол заметку про них http://www.gorod.cn.ua/news_33180.html
     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » Угроза об отстреле собаки
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: