Четверг
25.04.2024
23:33
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Рома2323, Vladimir72  
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » Плачевное ли состояние гончих в Украине
    Плачевное ли состояние гончих в Украине
    hunter-uaДата: Вторник, 01.12.2009, 18:13 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    да но иногда даже не дают на испытаниях посмотреть роботу гончих, вспомним Варву когда были против даже того что бы подойти к масиву что бы слышать роботу собак. Плюс достает то что на выставках и испетаниях тянут угодных собак
     
    osttДата: Вторник, 01.12.2009, 20:18 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    cool



    Сообщение отредактировал ostt - Среда, 02.12.2009, 16:41
     
    ВоваДата: Среда, 02.12.2009, 00:25 | Сообщение # 18
    очень приятно, Царь
    Группа: Администраторы
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Виталик а как обстоят дела с родством в Украине, может нужно свежих кровей в породу подлить
    каждый гончатник тянет на себя одеяло, а о породе не думает ни кто
    да и за экстерьром больше гонятся чем за рабочими качествами, хотя последнее время вроди тенденция меняется
    это всего лишь догадки и размышления, может я и ошибасю, но хороших гончих в Украине нету


    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех кого разводим продаём!
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех кого так часто предаём...
     
    vitall26Дата: Среда, 02.12.2009, 07:58 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вова рабочие крови в неньке есть.
    Тут дело в другом, правильнее сказать рабочие крови.
    Рабочие качества проверяются по зайцу, зайца нет, соответственно и говорят собы не работают.
    Рабочих выжлецов я вижу лично не менее 5.
    Это в полне достаточно. Нужны выжловки.
    Есть в россии хорошие выжловки в Брянской обл. Спевка Мнева и в Орле Плакса Ермакова вот от них можно взять по паре выжловок.
     
    FoxДата: Вторник, 15.12.2009, 19:07 | Сообщение # 20
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Vitall26 Выложите информацию о 5 рабочих выжлецах, если вас это не затруднит. Благодарю за беспокойство.
     
    vitall26Дата: Среда, 16.12.2009, 07:55 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Какой породы?

    Добавлено (16.12.2009, 08:55)
    ---------------------------------------------
    Какой породы?

     
    FoxДата: Среда, 16.12.2009, 11:45 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    РПГ
     
    vitall26Дата: Среда, 16.12.2009, 13:04 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В каком регионе находишся?
     
    FoxДата: Вторник, 22.12.2009, 09:44 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полтавская обл.

    Добавлено (22.12.2009, 10:44)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте пользователи сайта. Меня и наверное, вас интересуют рабочие гончие Украины. Потому как информацию находить, трудно просьба выставлять, если это вас не затруднит (фото, дипломы, родословные). Я думаю, так будет проще подобрать производителей. С уважением к администрации сайта.

     
    vitall26Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:10 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fox, у тебя есть выжловка которую хочешь повязать или я не пойму.
    Если да, тогда выставь фото, родословную и дипломы в расценке. Потом уже будем решать что делать дальше.
    Просто люди своими собачками дорожат. Не в обиду.
     
    FoxДата: Вторник, 22.12.2009, 13:38 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне интересно почему, например норники создают каталоги, делают отчеты с выставок и испытаний, а гончатники перетирают, что 100лет назад написали классики. Состязания прошли на форумах ничего конкретного, получается не смог поехать, ничего не узнаешь. А по поводу «Просто люди своими собачками дорожат» на русских сайтах есть фото, родословные и даже записи голосов и ничего страшного. Но если вам не интересно извиняюсь.
     
    vitall26Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:05 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да кацапы пусть что хотят то и выставляют это дело каждого если надо я тебе в личку сброшу родословную.
    Это тебе даст, что нибудь? Я думаю нет. Просто хочется родословную посмотреть.
    Ближе к делу. Чем именно тебя интересуют родословные?
     
    громДата: Вторник, 22.12.2009, 20:56 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Мне интересно почему, например норники создают каталоги, делают отчеты с выставок и испытаний, а гончатники перетирают, что 100лет назад написали классики. Состязания прошли на форумах ничего конкретного, получается не смог поехать, ничего не узнаешь. А по поводу «Просто люди своими собачками дорожат» на русских сайтах есть фото, родословные и даже записи голосов и ничего страшного. Но если вам не интересно извиняюсь.
    Согласен с тобой на все 100%нужно создавать каталоги в них розписывать всю информацию о собаках.Здесь нужно брать пример с руских и ничево в этом зазорного нету,на ихних сайтах о гончих можно практически найти все!
     
    FoxДата: Вторник, 22.12.2009, 21:27 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Просто в нашей стране есть тенденция много текста, а конкретно никаких действий.
    Мне родословные не интересны, так как я их знаю. Но начинающим собаководам их знать не помешает. Потому что по большому щиту им даже негде спросить заводчики хвалят каждый свое, а кинологи тех, кого выгодно. И тогда вяжут, кого попало с кем, попало или везут не понятно от, куда и не для того чтоб долить кровь, а чтоб срубить денег. А в результате гончих в Украине нет такое впечатление, что все ходят на охоту с НОТ. По поводу родословной ваших собак то я с ней частично знаком.
    Я вас никчему не принуждаю просто за родину обидно.
     
    vitall26Дата: Среда, 23.12.2009, 08:04 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Просто в нашей стране есть тенденция много текста, а конкретно никаких действий. Мне родословные не интересны, так как я их знаю. Но начинающим собаководам их знать не помешает. Потому что по большому щиту им даже негде спросить заводчики хвалят каждый свое, а кинологи тех, кого выгодно. И тогда вяжут, кого попало с кем, попало или везут не понятно от, куда и не для того чтоб долить кровь, а чтоб срубить денег. А в результате гончих в Украине нет такое впечатление, что все ходят на охоту с НОТ. По поводу родословной ваших собак то я с ней частично знаком. Я вас никчему не принуждаю просто за родину обидно.

    1. Я не из тех кто говорит а не делает.
    2. Вот интересное выражение:"Мне родословные не интересны, так как я их знаю"? А замечем тогда разводить такой костер? Для того чтобы другие смотрели, так это отмазка, я уверен на 1000%.
    3. Вот выставлю я родословную своих выжлецов, тогда получится:"заводчики хвалят каждый свое".
    Выставлю родословную однопометника моего выжлеца у которого куча дипломов разной степени, тоже получится хвалю. Так как тогда быть?
    4. Вот тогда просвети. Как ты знаком с родословной моих собак? Мне аж интересно.

    В десятый раз уже наверное пишу. В прошлом году ездили гончатники по всей украине дабы выбрать выжлецов для вязки своих выжловок. Переслушали все, что можно было послушать, остановились на 4-х выжлецах.
    Эти выжлецы идут из под Заливая Соловья М.А. В этом году еще прояснилась ситуация, появился выжлец с Николаева. Могу ошибатся но как мне расказывали этот выжлец идет от собак от Зайка Кировоградская обл.
    Вот и все.

     
    Форум » Воспитание и розвидение гончих » Проблемы гончих в украине » Плачевное ли состояние гончих в Украине
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: