Среда
15.05.2024
17:37
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
нужен ли такой сайт
Всего ответов: 161
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Отчеты об охотах
    Igor73Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:27 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Добыча конечно неплохая. Только хотелось бы почитать подробности, если это возможно.

    Кстати. В качестове кого на фото собаки? Если в качестве фона. Неплохо.

    А что касается того, работают собаки, или нет. То я в первую очередь смотрю на внешний вид собаки. Если у собак Зайка они все шрамах, и уши порезаны на лохмотья, то видно, что это следы от работы в камыше. И под глазами не успевает расти шерсть.

    Собаки на фото красивые, вопросов нет. И что дальше.

    УДАЛИЛ ТАК КАК ИШЛА ПРОПОГАНДА НЕЗАКОННОЙ ОХОТЫ.

    Прикрепления: 2392376.jpg (188.9 Kb) · 1928067.jpg (171.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Igor73 - Вторник, 26.01.2010, 20:47
     
    ЛЁХАДата: Вторник, 26.01.2010, 22:22 | Сообщение # 62
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КРАСОТА! wink
     
    АланДата: Среда, 27.01.2010, 09:44 | Сообщение # 63
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Igor73 откуда знаеш собак Зайка? Насчет камыша ты прав, они у него из него не вылазят даже летом smile

    Насчет собак Теника....если бы не фото, не поверил бы что такое количество волков можна взять из под гончих за один раз. Два десятка лис-это да. Но волки wacko . Уж больно зверь осторожный. Думаю что собаки их подшумели, а потом их били из под колес.

     
    Igor73Дата: Среда, 27.01.2010, 20:24 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Алан. Я думаю, что от части ты прав. У нас бывали случаи, когда во время охты на зайца цепью, за одну загонку убивали несколько волков. Но это дело случая. Таку как в этот день был туман, и цепь двигалась практически без выстрелов. В итоге волки выскочили на линию стрелков и уложили троих.. Но опять повторюсь, "дело случая". Били волков и во время охоты с гончими. Но собаки работали в леску по зайцу, а волки были шумовые.

    На фото в предыдущем письме, могу описать подробнее. После трёхдневной позёмки выехали на "Ниве" в поля. Зацепили свежий след троих волков. В итоге подняли их и застрелили одного. Погнавщись за вторым, застряли в перемёте. Пока откопались, было уже поздно.

    По поводу собак Зайка отвечу, видел их лично на выставке в Днепропетровске и на состязаниях в Покровке. Они заслуживают внимания. И ещё хочу заметить, что на выставке они были не с накрашеными губами, как у некоторых, и без купания с шампунем.
    Также у моего кума есть потомок Грома Зайка. Так он может часами гонять лису или кабана в тысячах гектаров камыша с прекрасным голосом. Видел лично. Вот на этих собаках на морде нет живого места.
    Если интересно, могу после охоты сфотографировать своего выжлеца, на кого он становится похож.

    А на счёт фото с собаками Теника, я попросил прокоментировать.

    Я тоже могу вставить фото, где мы убили шумового волка, и не одну.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Среда, 27.01.2010, 20:29
     
    Vik@DДата: Четверг, 28.01.2010, 07:07 | Сообщение # 65
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    Я тоже могу вставить фото, где мы убили шумового волка, и не одну.

    Неужели 7 шт??? biggrin
    Моих комментариев не будет, я не участвовала в этой охоте.
    У некоторых гончатников еще будет возможность на выставках и испытаниях узнать подробности из первых уст у самого Теника.
    Quote (Igor73)
    Если интересно, могу после охоты сфотографировать своего выжлеца, на кого он становится похож.

    Если вам действительно интересно, и я могу выставить фото наших собак после охоты. К слову, выжлец работает по волку и участвовал в той самой охоте (у нас был смычок, который хорошо гонял волка, но второй кобель заболел и пропал этим летом). Здесь видны и лапы, и морда. Это охота 03.01.10г., в камышах наст, время - ок. 14 часов. Работали два кабеля - этот и молодой, взяли две лисы.

    Этого гончака пустили в плавню утром, а поймали почти ночью.

    Фото некоторых других собак с "накрашенными губами" и отчеты о охотах можете посмотреть на форуме стрелок-охотник.
    http://strelok-ohotnik.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=220

    Добавлено (28.01.2010, 08:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (vitall26)
    ни кто на них не обращал внимания

    biggrin А мы не обращаем внимание на зайца, зачем его гонять когда есть лиса? Ведь и гон ярче, и охота в камышах интересней. biggrin


    Сообщение отредактировал Vik@D - Четверг, 28.01.2010, 06:57
     
    АланДата: Четверг, 28.01.2010, 07:17 | Сообщение # 66
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Игорь скорее всего это потомок Грома или Грома-2 Юры Пустового. А выжловка Зайка.

    У Йосипа Грома никогда не было (последние лет тридцать). А вообще на санотстреле в воскресенье спрошу, может на тот момент по докам он был за Йосипом wink biggrin

     
    Igor73Дата: Четверг, 28.01.2010, 07:28 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Руслан, ты действительно прав. Это потомок Грома-2 и Песни Зайка. Кстати, эту пару снова повязали и скоро будут щенки.
     
    АланДата: Четверг, 28.01.2010, 08:00 | Сообщение # 68
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У твоего кума похож
     
    Igor73Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:37 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ты знаещь, очень похож. Они что с одного помёта?

    Вот по твоей собаке видно, что она работает в камыше.

    А это мой выжлец после часа в камыше. Качество конечно не очень.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Четверг, 28.01.2010, 16:44
     
    hunter-uaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:06 | Сообщение # 70
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Раньше тоже думал что если гончая работает в камыше то должна быть порезана, но наша выжловка работает в основном по болотам но идет на много тише чем в лесу и морда всегда цела ноги режет токо по насту, собака рабочая имеет два диплома по зайцу. Так что щас по шрамах на лице о собаке не сужу только в угодьях.
     
    Igor73Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:34 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Федя, есть такое понятие как паратые и пешие гончие. Так вот пешие могут часами работать в камыше, особо не поранившись. Паратые же идут с такой скоростью и с таким азартом, что морда и ноги превращаются в лохмотья. Такие гончие не дают даже минуты лисе что бы опомниться.
    У нас даже бывали случаи, когда четвёрка пегих доганяли лису в камыше живьём. Правда потом она превращалась в тряпку.
    Сам однажды наблюдал, как один пеший гонец шел позади в доборе уже за ушедшей стайкой. Так вот у него практически никогда не было порезов.

    Хотя, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я предпочитаю паратых гончих. Но зачастую пешие, могут получать более высокие дипломы. И мне кажется, что это связано с тем, что зверь, чувствуя, что за ним идёт не слишком паратая собака, особо не спешит идти в отрыв. Поэтому след, как правило, остаётся более свежим. С паратой совершенно другая ситуация.

    Но это сугубо моё мнение.

    Сообщение отредактировал Igor73 - Четверг, 28.01.2010, 19:44
     
    ВоваДата: Четверг, 28.01.2010, 20:26 | Сообщение # 72
    очень приятно, Царь
    Группа: Администраторы
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    так вроди как под паратыми гончими зверь нарезает больше круги и делает меньше скидок, поскольку у него меньше времени на всякие премудрости из-за близости гончих

    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех кого разводим продаём!
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех кого так часто предаём...
     
    ВоваДата: Четверг, 28.01.2010, 20:27 | Сообщение # 73
    очень приятно, Царь
    Группа: Администраторы
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    во всяком случаи в теории так rolleyes

    В ответе мы за тех, кого учили!
    За тех кого разводим продаём!
    За тех, кого когда-то приручили!
    За тех кого так часто предаём...
     
    Vik@DДата: Четверг, 28.01.2010, 20:30 | Сообщение # 74
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Igor73)
    Паратые же идут с такой скоростью и с таким азартом, что морда и ноги превращаются в лохмотья.

    biggrin Вовсе не обязательно.
    А сколько у вас всего гончих?
     
    Igor73Дата: Пятница, 29.01.2010, 07:23 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Охотимся мы постоянно с четырьмя рабочими собаками. К сожалении очень поздно узнал о существовании даного сайта. А то смог бы вставить несколько интересных отчётов. На открытие по пушному убили 14 лис, дважды убивали по 11 штук. Но в среднем за охоту бывает 4-6 лис. И плюс 1-2 енота. Енотов мы практически не стреляем. Собаки их давят.

    Лично у меня две собаки. Выжлец 2 года, и выжловка 8 месяцев. Она уже начинает гонять зайца.

    Читал Ваши талантливые отчёты по Вашей ссылке. И как перед женшиной охотником я преклоняю голову.

    Добавлено (29.01.2010, 08:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Vik@D)
    Вовсе не обязательно.

    Значит у наших собак слабая шкура, если они режутся. tongue

    Сообщение отредактировал Igor73 - Пятница, 29.01.2010, 07:21
     
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Поиск: