Вторник
16.04.2024
08:02
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Отчеты об охотах
    ЮрокДата: Четверг, 17.11.2011, 09:40 | Сообщение # 541
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дякую.
     
    vitall26Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:06 | Сообщение # 542
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Федя не плохой знак особенно когда не замужем smile

    Сообщение отредактировал vitall26 - Четверг, 17.11.2011, 14:07
     
    ИгорьДата: Четверг, 17.11.2011, 18:12 | Сообщение # 543
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всех с полем. Юрок яж тебе говорил что с собой будет все нормально

    Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 17.11.2011, 18:13
     
    КАРАТДата: Четверг, 17.11.2011, 18:38 | Сообщение # 544
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    фото делала женщина, на это время в соседнем колективе был токо один петух

    Завидные трофеи-всех с полем!!!!
     
    hunter-uaДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:59 | Сообщение # 545
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    Федя не плохой знак особенно когда не замужем smile

    муж по центру biggrin
     
    Рома2323Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:58 | Сообщение # 546
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Что-то никто отчёты не пишет, а говорят ,Черниговщина край Партизанской славы)))
    Про субботу и писать толком нечего,Поехали мы с Гришей(Град на форуме) в новые места богатие дичью,как нам это сказали))).Короче говоря,после часа охоты я забрал собаку на поводик,вылез с болота и пошол вон с тех дебрей!!
    Кстати очень таки быстро она подняла косого, погоняла минут 30-40,точно не скажу, но он так на меня и не вышел.Хотя круги были не большими и проходил несколько раз совсем рядом со мной.
    В восктесение сначала поехали в сады,там собаки погоняли лису,Макс 2 раза её перевидел,но та понорилась без выстела и зайчика который тоже остался на следующий раз.)))Ближе к обеду переехали в мои(возле дачи) места.
    В первом болотце подняли лису,которая под гоном собак вышла на меня и была добыта),что значит родные угодия)))В следующем болете,пока заходили номера а мы з собаками ждали,Санин курц Гордый поднял лису и гонял по болоту лутше гончаков. Короче я не знаю, что там произошло но собаки так и не смогли её нормально погонять....
    И ещё одну подняли в кукурузе,та на всех пара пошла на дальние болота.Ну и соответственно собаки следом.Ждали мы их очень таки долго.Пошли к машинам,перекусили,поговорили а их как не было так и нет.
    Первый экипаж уехал домой а мы поехали поближе к кукурузе.Погуляли там ещё немного...Уже и ночь скоро,мысли плохие в голову полезли.Тут звонит жени брат,спарашивает,ничего ли у меня не случилось,и мол собака моя пришла не к нам а на дачу.Хорошо что там был тесть.Поехали в соседнее село забрали мою,а там га горн и Гришина подошла.Вот такая вот охота!

     
    hunter-uaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:17 | Сообщение # 547
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рома с полем, токо фоткаться надо не с легавыми, а с гончими
     
    громДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:20 | Сообщение # 548
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С полем Рома!
     
    Рома2323Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:32 | Сообщение # 549
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Фёдор,там Гордый,курц Саши гонял лису очень таки не плохо.Даже на номера выходила)))Ну и ещё,гончих мы налши уже очень таки поздно,не до фоток было.Хотелось одного,найти собак.
    Моя эстонка лапу сильно переднюю стёрла,бедняга на троих ходит.
     
    ЮрокДата: Вторник, 22.11.2011, 09:59 | Сообщение # 550
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С полем!!!
     
    hunter-uaДата: Вторник, 03.01.2012, 19:32 | Сообщение # 551
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    вобщем началось все еще до самой охоты. Предыдущие выходные были перепорчины местными охотниками которые стронули лису в лесу и она ушла под гончими в поля и охота превратилась в ожидания гончих. То на этой неделе я знал точно что никто не помешает ведь помешанных которые пойдут на охоту 31 декабря и 1 января немного. Вобщем еще в будни немного подоставав через нет наших Мирона и Рома 2323 тем что они подкаблучники и их не отпускают жены с чувством выполненого долга отправился в село к родителям с новогодними подарками.
    В субботу с братом вышли на охоту еще затемно что бы на самом розсвете напустить собачек. Вот и лесок, немного моросит дождик надежды на удачную охоту нет. Я захожу в лес так как масив не большой и мы так делаем постоянно здесь. Брат напускает собак. Кора со мной

    Потянулись минуты ожидания собачки в поиске уже. И вот оно долгожданная песня. Но понимаю что лиса пошла не леском, а в поле и на второй соседний лесок. Понимаю что здесь ее никто не напугал и она может вернуться, а место то у меня козырное возле балочка в который любят заходить и лисы и зайчики видь есть вероятность что и по зайчику работают, хотя по голосу и не похоже. Жду собачек слышно но не сильно, но ничего не поделаеш, и вот оно музыка гона наростает:ok: собачки уже совсем рядом, и вот что то мелькает между деревьев, точно лиса идет прямо на меня. Жду. Вот она на убойной дистанции медленно подымаю ружье, но эта рыжая останавливается за деревом и что то толи высматривает толи выслушивает толи высматривает. Но мы то тоже не пальцем деланные, я в это время не только не шевелился но наверное и не дышал токо думал. "Наверное просекла меня, счас начнет уходить, ничего ростояние убойное будем мочить на отходе, а может просто слушает собак ведь собаки рядом" и вот она скрылась полностью за деревом но на мое счастье меня она не вычислила, подпускаю метров на 25-30 и

    Через некоторое время подошли и помошники

    Ну что же начало положено.
    Передохнув решаем обойти близлежащие норы, ведь погода больше для норной охоты чем для гончатников. Кора исправно обследовывала нору за норой, но ничего там не было.
    Прошли еще один лесок, обратно полный ноль ну ничего зато получилось закончить 2011 год на мажорной ноте.
    Празднование нового года для меня не большой праздник, так вот в 1:00 я уже лежал в постели о розмышлениях о воскресной охоте, многие обо мне подумают fool , но я не обижаюсь
    Воскресенье решено выехать на лес. Загрузились выдвинулись. В лесу тишена, погодка супер. Напуск и ожидание минут через 40-50 помычка, выжловка нашла свежий след, выжлец не долго думая подвалил и понеслась. Ох какой это был гон:rolleyes: , результатом которого стал достойный трофей

    Удачливым выстрелом отличился Саша.
    И буквально сразу помычка, обратно ярый гон зверь пошел на круг, по гону больше похоже на зайчика. Так и есть звонит знакомый охотник, гончие недавно прошли возле его дома, а впереди них шел ушастый, ну что же ему повезло, на добрых охотников попал. При подходе собак к нам снимаем их с гона. Времени то не много. Переходим ярок, и делаем напуск, и невероятно но факт опять помычка и гон пошел опять яркий. Ждем и вот слышу выстрел, один второй, неужели промах. Ан нет "дошел" слышу со стороны Коли. Нормально все взяли по лисе, чем не хорошие охотвыходные?
    Гончие устали немного.
    Решаем проверить нору. И не зря. Лисисчка на месте. Но к сожалению она капитулировать не захотела. Кора сдела три хватки. Удерживала зверя больше минуты каждый раз но каждый раз ей не хватало сил что бы победить его. На выход больших надежд не было нора тупиковая. После больше чем часовой борьбы (время примерное так как точно не засекали) отловили ягда, но с норы лиса потом так и не вышла. Ну ничего мы подростем наберемся силенок и вернемся за реваншем не в этом так в следующем году.
     
    Рома2323Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:42 | Сообщение # 552
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Федор с полем!!!
    Это кто подкаблучник то???Я 31 был на охоте...
     
    hunter-uaДата: Вторник, 03.01.2012, 19:52 | Сообщение # 553
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а первого?
     
    Рома2323Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:53 | Сообщение # 554
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 853
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Тебе на будующее

    Зустрілись два друга і одинпитає іншого:
    А) Як тебе жінка на полювання відпускає, без проблем?
    О) Та як, як?..... Просипаюсь я зранку , піднімаю одіяло і кажу :"яка жопа.... ", жінка образилассь , не говорить, а я спокійно йду полюю цілий день, по дорозі до дому купив квіти , і все ок.
    А) Треба й собі попробувати.

    Настав довгожданий день полювання просипається А) , підіймає одіяло:
    "Якака жопа... , та нафіга мені та хота... "
     
    МиронДата: Среда, 04.01.2012, 18:18 | Сообщение # 555
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вобщем еще в будни немного подоставав через нет наших Мирона и Рома 2323

    Та був би я дома на Новий рік, вирвавсяб точно , а так дружина аж в Турківський район потягла до кумів я тільки в понеділок вернувся.
     
    Форум » На охоте » Отчеты с охот » Отчеты об охотах
    Поиск: