Суббота
20.04.2024
07:46
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
какой породе отдаете предпочтение?
Всего ответов: 480
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Оружие гончатников
    hunter-uaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:25 | Сообщение # 256
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    но ТБ при обращении с оружием должна быть привыше всего, сам видел как парень от выстрела во всей амуниции нырнул под воду, с другово берега решили сбить низко идущую утку, знаю случаи когда на перепелиной охоте парню по рукам с 40 метров дали семеркой и что самое интересное это все было в этом сезоне
     
    hanterДата: Вторник, 13.12.2011, 20:21 | Сообщение # 257
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    но ТБ при обращении с оружием должна быть привыше всего

    С этим с вами согласен
     
    AndreikaДата: Четверг, 15.12.2011, 15:36 | Сообщение # 258
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Федя, ніде не написано, що забороняється стрільба пернатої дичини на воді.
    Друге діло, що треба старатись так не стріляти, або дивитись куди стріляти.
    Про постріли на 100 метрів - буває. Але це не повинно стати правилом, маю на увазі стрільбу на таку відстань.
    В мому житті 2 рази таке було. Перший раз заєць добутий з рушниці ТОЗ-34 12 кал., постріл на 87 метрів (не плутати з кроками) і другий раз знову заєць з МЦ 2112 добутий з 92 метрів.
    Зараз на таку відстань і рушницю не піднімав би. А тоді був молодий...
     
    ИгорьДата: Суббота, 17.12.2011, 17:38 | Сообщение # 259
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Добрый вечер всем , сразу скажу что моя мечта о покупки ружья так и несбылась разрешитель сука всю душу вымотал , я еще таких моральных уродов в жизни не выдел ну а недавно поменялся новый но увы денежки уже ушли. А теперь по поводу выстрелов дальних то и сам когда был чють моложе то стрелял на далекие расстояния и за все время моей охоты дальним выстрелом взял зайку очен очень далеко метры не мерял трындеть не буду , и один раз лыску на воде тоже растояния не мерял а вообще считаю что стрельба на большие дистанции ето ни что иное как основная ошибка всех молодых или неопытных охотников.
     
    hanterДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:08 | Сообщение # 260
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не говорю, що стріляю на дальні дистанції . Просто буває таке, а інколи навіть при таких вистрілах посміхається удача (все залежить від влучності стрільця і добротності рушниці).
     
    vitall26Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:17 | Сообщение # 261
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (hanter)
    Вистріл-заєць падає, рахую кроки 128 (в метрах дась 90), коли розборав виявилось влучило 12 дробин!

    Ни одно ружье мира не даст такой кучности.
    Утверждать как практик а не верю или неверю. Чес 100%.
    Quote (hanter)
    У меня по птице вистрелы далее 30 м составляют 5-8 %. Поэтому промахиваюсь редко.

    Если ружье бьет кучно значит на такой дистанции будут 95% промахи.
    Попробуй пострелять пулей уток и зайцев. Посмотришь какой будет результат. Если ты ворошиловский стрелок значит пулей должен бить свободно. Если нет значит брехня чистой воды. Потому как ружей с такой кучностью, тем более МЦ-20 не бывает. А вообще МЦ-20 веялка еще та. Не мало видел этих ружей, ничего там кучного нет...
     
    hanterДата: Вторник, 20.12.2011, 01:08 | Сообщение # 262
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    пульою взагалі ніколи не стріляв. Рушниця повний чок. Куплені пулі застряють на виході, а підпилювати їх...це вже не те.
    "тем более МЦ-20 не бывает. А вообще МЦ-20 веялка еще та. Не мало видел этих ружей, ничего там кучного нет..." це вже образливо, якщо хочеш дам номер батька, він підтвердить.
     
    vitall26Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:17 | Сообщение # 263
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Молодой человек не заставляйте над Вами смеятся.
    Сами подумайте 90м 12 дробин крупного номера. Кучность должна быть 100% на таком растоянии. Такие ружья есть? Нет конечно. Я стрелял и на 90 и за 100м но это редкость и попадание обычно 1-2 дробины.
     
    hunter-uaДата: Четверг, 22.12.2011, 17:26 | Сообщение # 264
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (hanter)
    Куплені пулі застряють на виході, а підпилювати їх...це вже не те.

    а че пуля должна со свистом пролетать по стволу? biggrin
     
    ИгорьДата: Пятница, 23.12.2011, 20:47 | Сообщение # 265
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поддерживаю Федю и Виталика, а Вам молодой человек дам маленький совет , прежде чем написать хорошо подумайте или проконсультируйтесь , чтобы ни кто не смеялся, хотя Вы молодой и может быть только все познаете . Ни в коем случае нехотел Вас обидеть , а если что интерестно не стесняйтесь спрашивайте разскажем что знаем.
     
    Plakun№1Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:43 | Сообщение # 266
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На форуме тишина -сижу перечитую старые темы. Год назад приобрел Беретту Урику 12к , преред этим был ИЖ 27е-85года. С новым отохотился весь прошлый сезон -придраться некчему ,ощущения клас, ружье-высший пилотаж.
     
    vitall26Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:06 | Сообщение # 267
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Костя,БББ хорошие ружья делает.
     
    Plakun№1Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:59 | Сообщение # 268
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Виталя а что такое БББ а то я чесно говоря не в курсах. Свое ружье покупал не новое а с рук у Васильева но радует одно , за весь сезон ниодной осечки, ниодного неперезаряда хотя стрелял разными патронами ,восновном таховскими типа ханд мастер.Незнаю почему но лису стал стрелять более качественно -по головке так что шкура практически целая.Стреляю как обычно один два раза,хотя один раз зайца подранка в поле добрал за четвертым выстрелом метров на семдесят.Голубей стрелял восновном девяткой,утка 5-3,зайца,лису 0-1.Сначала пока разобрался в маркировке насадок стрелял голубей с чока так из десяти по три по четыре выбрасывал-фарш.А ханд мастером стреляем потому что он унас самый дешевый 1шт 2.29-2,39 и нрмально,хотя буран лутше.

    Сообщение отредактировал Plakun№1 - Пятница, 13.04.2012, 18:19
     
    vitall26Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:33 | Сообщение # 269
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    БББ-коротко береттаТак у них концерн называется.
    Сначала постеснялся спросить не у Васильева ли покупал. Оказалось так и есть. Пусть радует и метко стреляет. ПРекрасное ружье.
     
    ФанатДата: Вторник, 17.04.2012, 15:22 | Сообщение # 270
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Вопрос не к теоретикам, а к практикам. Хочу приобрести себе новые ружья Турецкого производства-полуавтомат и вертикалку. С турками никогда ранее сам лично не сталкивался, все теория из интернета. Из полуавтоматов подумываю о Стоеджере 2000 в пластике, а насчет вертикалки не знаю, хочу с двумя спусковыми крючками. Кто что подскажет и посоветует? Заранее благодарен.
     
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Поиск: