Четверг
25.04.2024
17:13
Форма входа
Поиск
Погода

Наш опрос
принес ли этот сайт Вам что то полезное?
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Все для велосипеда
  • Охотничьи собаки Вятки
  • Статистика

    Первый Украинский сайт о гончих

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vladimir72, Рома2323  
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Оружие гончатников
    Vladimir72Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:05 | Сообщение # 241
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня иж-27, 76 года стреляю и самокрутом и заводскими проблем не возникало за 20 лет было с десяток осечек.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:09 | Сообщение # 242
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А как по кучности
     
    Vladimir72Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:43 | Сообщение # 243
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 540
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кучность на 35 м нормальная,сильная не нужна.

    3 рг мр-153 иж-27
     
    ЛексДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:53 | Сообщение # 244
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Большое спасибо будем немножко подумать

    Даже не думай.Ружье как женщина. Обнял,полюбил и взял...
     
    ИгорьДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:37 | Сообщение # 245
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Та да так наверное и сделаю
     
    vitall26Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 246
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как уже говорилось не один десяток раз-ружье дело вкуса. Вон посмотри сколько еще любителей одностволок осталось. Им и нафиг те двудулки ненужныи тем более полуавтоматы. Я себе п/а брал потому как просто захотелось. К тому же лично мне он намного удобнее чем двустволка тем боле впадло переносить палец с курка на курок smile .
    Что мне нравится в ИЖ-27 это высокая планка. ТОЗ-34 по бою действительно лучше. У товарища ТОЗ-34 еще от деда осталось с 70х годов. По настрелу уже давно перевалило за 30000 выстрелов так как дед был стендовик. До сих пор оно лупит и еще будет лупить не одну тысячу выстрелов. Года 4-5 назад устранили шат между стволом и казенником. Это все что было и мелких поломок или плановых ремонтов. Осечек недает. Накол отличный.
    Бой великолепный.
    А вот по бою кучнее или нет тоже дело вкуса. Все зависит от стрелковой квалификации. Но скажу одно если стрелок ты хороший то тебе нужно ружье с кучным боем.
     
    hunter-uaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:26 | Сообщение # 247
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (vitall26)
    А вот по бою кучнее или нет тоже дело вкуса.

    и еще дело вкуса какие охоты любит владелец. Мне по перепелу и нафиг не нужен кучный бой
     
    ИгорьДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:45 | Сообщение # 248
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 647
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне тоже в иж 27 очень нравится высокая планка а на счет кучности Вы правы тут дело на любителя но для примера скажу что сезона четыре назад из восьми или девяти заек точно уже не помню шесть штук было взято на расстоянии от пяти до десяти метров а вообще далеко по зайкам как то не много приходится стрелять в основном до 35 40 метров а вообще люблю все охоты кроме копытных у нас их нету, и стреляю с удовольствием как по бекасу так и по лисе а от охоты по лисе я вообще балдею так что я думаю главное стрелять на нормальные дистанции и будет все в норме а кучный патрон я думаю можно сделать почти всегда, для примера своим патроном на 70 шагов я спокойно попадаю тремя дробинами полукартечи в стоящюю пластиковую полторушку из иж 58 16 к
     
    hanterДата: Вторник, 13.12.2011, 15:49 | Сообщение # 249
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У мене МЦ 20-01 Ш. Рушниці з більш кучнішим боем я ще не зустрічав. Контейнери взагалі не використовую (б'є тоді як пуля. Мав 3 випадки стріляти контейнером, після чого вирішив їх більше в моїй рушниці не використовувати:
    1 - на номер вийшов заєць метрів на 10, після вистріле передня нога осталась лежати окремо біля зайця.
    2- підранив качку, впала на воду і почала прямувати в очерет. Вистріл 4 контейнер, відстань 30 м. Як результат в качки печінка покинулі тіло(навиліт).
    3-зпідриву підняв зайця метрів 25. Після вистрілу в зайці величезна кровава рана, а контейнер лежав прямо біля зайця.

    І по далечині ніколи на жалкував, що вибрав саме цю рушницю: заєць неспішно тікав від гончака, часто присідав. Вистріл-заєць падає, рахую кроки 128 (в метрах дась 90), коли розборав виявилось влучило 12 дробин!
    І ще один випадок: біля хати діда є став. Одного разу після полювання ми сиділи на березі ставка. Підійшов до нас мій дід (59 років стаже полювання мав), побачив лиску під другим берего (а це метрів зі 110-125). Взяв мою рушницю вистрілив, лиска осталась на місці бити крилами. Всі тільки переглянулись.
    А це, що рушниця з затвором, проблемою ніколи не було: 3 влучний постріл не раз вдавалось зробити по зайцю чи лисиці. А по качці, як казав мій покійний дід "це стимул не промахнутись".
    Прикрепления: 6812632.jpg (195.0 Kb)
     
    hunter-uaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:27 | Сообщение # 250
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    по поводу ваших метров и попаданий или пи..деж, лыска на 110 метров будет меньше мушки, зайца на 90 метров тоже не верю или же есть хорошая пословица
    "Против щастья лоховского руки мастера безсилы"
    ПС: еще будут росказы о стрельбе по лыскам на воде будет бан
     
    hanterДата: Вторник, 13.12.2011, 17:56 | Сообщение # 251
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hunter-ua)
    еще будут росказы о стрельбе по лыскам на воде будет бан

    непонял за что (или стрельба по ним запрещена)?
    Quote (hunter-ua)
    или пи..деж
    Никто этому не верит, даже видившие эту картину тогда ТОЛЬКО ПЕРЕГЛЯНЕЛИСЬ!!! Ничего на форуме не собираюсь доказывать, просто расказал факт (для подтверждения могу дать номер отца, он тоже видил эту картину).
     
    hunter-uaДата: Вторник, 13.12.2011, 18:07 | Сообщение # 252
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (hanter)
    Quote (hunter-ua)
    еще будут росказы о стрельбе по лыскам на воде будет бан

    непонял за что (или стрельба по ним запрещена)?

    стрельба по птицам розрешена токо влет!!!! Плюс как я понял став в зоне где запрещена охота, значит браконерство. Я бы с тех кто стреляет по птице на воде или земле забирал розрешение на оружие и само оружие как не соблюдения ТБ.
    А про стрельбу на запредельные ростояния, скоко раз Вы промахивались?
     
    hanterДата: Вторник, 13.12.2011, 18:29 | Сообщение # 253
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня по птице вистрелы далее 30 м составляют 5-8 %. Поэтому промахиваюсь редко.
    Quote (hunter-ua)
    А про стрельбу на запредельные ростояния, скоко раз Вы промахивались?

    Каждые второй.
    Став находится где охота разрешена.
    Quote (hunter-ua)
    Я бы с тех кто стреляет по птице на воде или земле забирал розрешение на оружие и само оружие как не соблюдения ТБ.

    Я вижу вы очень правильний, но почитайте расказы многих знаменитых охотников, да все описивают как стреляли на воде утку.
    А разрешения на оружие у меня нет (возраст не позволяет, но я каждий год покупаю сезонку, плачу взносы, "посвідчення мосливця"имеется), ружьё записано на отца, мне всего 20, но с ружьём охочусь с 9 лет. Может мне на охоту не ходить (отец начал брать с 6 лет).
     
    hunter-uaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:10 | Сообщение # 254
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1084
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (hanter)
    Я вижу вы очень правильний, но почитайте расказы многих знаменитых охотников, да все описивают как стреляли на воде утку.

    я плевать хотел на то что кто то когда то писал, вот когда будете проводить взором утку и увидете ружье с нацелеными стволами в вашу сторону потом будете больше задумываться. Я тоже начал охотится до того как получил все розрешающие документы, но прежде здал усный екзамен по технике безопасности, и если бы я не дай Бог додумался стрельнуть по воде то получли бы такого подзатыльника и больше ружье бы в руки никто не дал. Правила техники безопасности написаны кровью, и не дай Бог вам их с такой стрельбой навести более жирним шрифтом красного цвета. Розговоры о стрельбе птицы на воде прекращаем иначе
    Quote (hunter-ua)
    еще будут росказы о стрельбе по лыскам на воде будет бан

    а теперь по поводу запредельных выстрелов вы уверены что когда промахиваетесь не остается подранков? Я чесно говоря удивляюсь вашему отцу и колективу, если бы в нашем колективе такое творили нафиг бы пошел с синим глазом и испорчиным настроением. Поставьте мишень метр на метр отмеряйте 100 метров и выстрелите любым патроном хоть в контейнере хоть без, если там будет нормальная осыпь, и резкость хотя бы на 2 диаметра в сосновой доске я публично принесу свои извинения. А пока что это всего лиш безсовестное отношение к малочисленным богатствам нашей природы
     
    hanterДата: Вторник, 13.12.2011, 19:18 | Сообщение # 255
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не буду с вами спорить, у каждого свой менталетет, свои понятия и мнения...
     
    Форум » Оружие и снаряжение » Гладкое » Оружие гончатников (Кто с чем ходит на зверя)
    Поиск: